Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Системы автоматизации предприятий досуга

UCS GameKeeper. Наболело. Альтернатива? : Системы автоматизации предприятий досуга

19.04.2024 9:22


29.06.2017 17:53
Sibgaba
 
Цитата:
grafstroganov можно взять любую версию с ftp, скачать, установить и найти баги (на эталонной чистой)
Можно. Но только не в типовой конфе. А при каких то спец условиях. А еще точнее при стечении каких то обстоятельств. Иначе бы любое внедрение было с багами и не работало. Но почему то десятки тысяч кабаков работают...

Не спорю, есть релизы (официально выложенные) которые содержат в себе баги встречающиеся в довольно частых и относительно простых конфах. Но есть и стабильные, в которых если и есть что то, то проявляется оно в одной конфе из сотни, да и то не в каждом чеке, а только в чеке со скидкой, закрытым на неплательщика, в пятницу с 12 до 16, когда действует спец предложение на меню кухни...

Цитата:
grafstroganov Я покупаю продукт, меня абсолютно не волнует проблему стоимости стенда, продукт должен быть завершенным!!
Современный Кипер это конечно не ЕРП система, но уже и не просто софт который складывает А и Б.
И если вдруг оказывается что к этомим привычным А и Б нужно еще приплюсовать 54 и ФЗ, то это уже не тот "продукт" который вы покупали. А другой. Может быть даже сильно другой...

Лично я, при появлении новой версии никогда не ставлю ее на живого клиента, минимум 2-3 месяца жду и если получается то гоняю у себя на стенде. Но сейчас, к сожалению, из за гонки с новыми кассами. Ставить приходится чуть ли не из под ножа...
29.06.2017 19:55
shdot
 
Цитата:
grafstroganov Писать софт с использованием DCOM объектов в 2017-м году
Коллеги говорят - уже слезли с DCOM, причем еще в 2015 году. Так что это уже устаревшая информация.

Цитата:
grafstroganov Я покупаю продукт, меня абсолютно не волнует проблему стоимости стенда, продукт должен быть завершенным!!
Глубокое заблуждение считать R-Keeper коробочным продуктом, подходящим для абсолютно любых вариантов "из коробки".
Либо ставьте коробку и не лезьте в настройки - тогда все будет работать,
Либо покупайте не коробку, а комплект, в который входит внедрение и сопровождение.
29.06.2017 20:00
shdot
 
Вот забавно, даже в рамках этой небольшой темы два возмущающихся пользователя. Один хочет, чтобы поддерживали систему 2003 года. Второй хочет, чтобы система соответствовала современному подходу. Вы там между собой определитесь... Вот поэтому разработчика на всех и не хватает.
30.06.2017 08:28
EugeneT
 
Цитата:
shdot Один хочет, чтобы поддерживали систему 2003 года.
Один хочет, чтобы в соответствии с законодательством менялся только фронт-офис. Объясните мне почему для 54-ФЗ я должен менять версию ГК целиком? Что такого 54 закон привносит в серверную то часть?
Меня вполне устраивает то что было и достаточно было просто заменить кассовую часть.
30.06.2017 14:19
shdot
 
То есть разработчики должны взять версию 2003 года и прикрутить к ней поддержку 54-ФЗ. В дополнение к тому, что они делают поддержку в новых версиях.
Что отдельно смешно - для R-Keeper так и сделано, поддержка есть и в "новом" rk7 и в rk6.
Но вообще, разработчик Вам ничем не обязан. Вы покупаете права пользования на продукт в состоянии на момент покупки. Вообще тот факт, что UCS не берет деньги за обновление - это уже отличное предложение. Вы же жалуетесь, что винда денег хочет. Ну вот а UCS дает бесплатно.
Но нет, этого всегда мало. Надо, чтобы именно Ваши проблемы решили, дали в готовом виде, бесплатно и быстро. И еще чтобы Вам спасибо сказали, что снисходите по использования именно этим продуктом.
В общем, понятно все.
30.06.2017 15:02
grafstroganov
 
Цитата:
Sibgaba Можно. Но только не в типовой конфе. А при каких то спец условиях. А еще точнее при стечении каких то обстоятельств. Иначе бы любое внедрение было с багами и не работало. Но почему то десятки тысяч кабаков работают...

Не спорю, есть релизы (официально выложенные) которые содержат в себе баги встречающиеся в довольно частых и относительно простых конфах. Но есть и стабильные, в которых если и есть что то, то проявляется оно в одной конфе из сотни, да и то не в каждом чеке, а только в чеке со скидкой, закрытым на неплательщика, в пятницу с 12 до 16, когда действует спец предложение на меню кухни...
Нетиповая конфигурация, это значит доработанная (как к примеру в 1С решения ПРОФ версий, которые можно дорабатывать). Если же в ПО производятся документированные!! замечу!! настройки, и при этом баг... тот же "у неплательщика с 12 по 16 в пятницу" - это не значит что это должно быть, ибо документировано что а) ПО умеет принимать оплату на неплатильщиков, б) умеет делать скидку на спец-предложения по меню в заданном периоде, то это его функциональные возможности!!!
Те же продукты 1С (особенно УПП, КА, УТ) - гибко настраиваемые продукты, и да, в типовой версии обновления ко всему прочему бесплатны, и да, 1С соблюдает требования законодателсьств, но там почему-то никто не орет что "ой клиент ввел настройку на скидку - это уже не типовая конфигурация".
Вы вообще представление о "типовая/нетиповая" то имеете?
Тот же SetRetail от CSI - он очень гибко настраиваемый. Да любая система лояльности! она для того и создана чтобы делать гибкие настройки!!!
Если это документировано - то это всё ТИПОВОЕ решение!!! И то что ПО при каком-то сочетание настроек вдруг дает сбои (как в Абонемент к примеру - сменил тему оформления - отваливается ФР!!!) - это дефект ПО!!! Это значит что ПО на стадии выпуско не прошло нормальное тестирование!! и стыдно должно продавать такой софт, а не защищать его! Именно по этой причине я ушел с рынка внедрения продуктов UCS, ибо продавать такое Г. стало стыдно.
30.06.2017 19:13
baggio
 
Выскажусь все таки...
1. то что UCS отдает обновление бесплатно - это очень хорошо... это пипец как круто...но к сожалению не совсем соответствует действительности...
2. а именно оно отдает обновление бесплатно - диллеру... ну а диллер соответвенно обновляет... ну и естественно не за бесплатно...
3. Вот если бы юсиэс отдавал клиенту с возможностью самостоятельного апдейта - официально... тогда да... можно было бы говорить о действительно честном бесплатном апдейте... а так это не совсем так...
поэтому всё что нужно сделать UCS, чтобы народ не пищал - о чем я много(по моему) раз говорил...
отдать наконец продукт человеку который отдал за него денег.. т.е. дать возможность настраивать что угодно и как угодно... и предоставить версии... а клиент сам выберет с кем из внедренцев ему уже работать... и кто сделает ему хорошо...
а то как нытью клиентов начинается ... "сторонники" начинают говорить что это кривые внедренцы... так оно и возможно так... только проблема в том что UCS по сути не дает возможности выбрать стороннего\сторонних товарищей дла настройки внедрения... провоцируя само проблему...
и пожалуйста только не нужно про смену диллера... проходили процедуру... проще повесится...
30.06.2017 19:28
shdot
 
Цитата:
grafstroganov и стыдно должно продавать такой софт, а не защищать его!
А нам не стыдно, потому что мы рвём жопу, чтобы у клиента это вот не вылезло. И тестируем, и проверяем, и решаем проблемы, если они возникают. У одного клиента в прошлом году полгода руками каждый день восстанавливали смену, потому что был редкий баг и ждали патча. В рамках договора. Причем, когда клиент уже устал (хоть он страдал значительно меньше нас) и обратился в Юсиэс самостоятельно, техподдержка сделала вид, что проблемы и нет и дело в нас. Ругались потом за этот перевод стрелок.
Но за договор мы берем деньги, это правда. Но наши клиенты зато получают результат и довольны.
Возможно, какой-нибудь SetRetail не нужно обслуживать и в нем разберется любой. Что ж. В нашей сфере те продукты, с которым я сталкивался - это объективно хуже по качеству, значительно беднее по возможностям, дороже в установке и в решении проблем. Да, это лично мой опыт и он индивидуален. Я смирился с фактом, что мы живем в несовершенном мире и просто делаю хорошо свою работу. Можно орать на Юсиэс, а можно посидеть и настроить все клиенту. Каждый выбирает свой путь.
Но с 1С продукты UCS сравнивать не надо. Сколько там установок кипера? 40 тысяч? Для 1С это ни о чем. Мы говорим о совершенно разных бюджетах. Я уже молчу про Шелтер или Абонемент. Ну, сотни внедрений. Это смешная цифра. Я повторю еще раз, что все упирается в деньги. Вы красиво рассказываете о том, как все должно быть - но кто этот банкет будет оплачивать?
Поэтому, если спуститься с небес на землю и адекватно отнестись к контексту, в которым существует кипер, сколько денег зарабатывает и что мы имеем на выходе - тут совершенно нечем стыдиться, а наоборот, можно заслуженно гордиться. Я не устаю подчеркивать, что у нас не было ни одной задачи клиентской, которую мы бы не могли решить в кипере. Да, это не всегда из коробки и в ответ на стоимость некоторых решений тут наверняка скажут "грабеж". И на 1С решить можно было бы дешевле. Только вот стоимость сопровождения 1С на самом деле в разы дороже. Потому что профессионалы точно также работают на дорогих внедрениях, а тех, кто работает за еду, нельзя подпускать к проекту - даже если разово все будет хорошо, потом этот человек исчезает и стоимость решения проблем еще больше растет.
Концепция продуктов разная. 1С позволяет писать конфигурации, поэтому там "нетиповая конфигурация" - это что-то переписанное и тяжелое (обычно) по поддержке.
R-Keeper же наоборот, в коробке позволяет почти все, надо только уметь настроить. Комбинация вариантов такая, что протестировать все - невозможно в принципе.
Зато, любой толковый инженер по киперу всегда разберется, что там его коллеги по цеху накуролесили. В отличии от 1С как раз, где иногда проще выбросить в помойку и переписать.
В общем, у всего есть свои сильные и слабые стороны. Если сильные использовать, а слабые уметь обходить - наступает счастье.
30.06.2017 19:30
shdot
 
Цитата:
baggio 3. Вот если бы юсиэс отдавал клиенту с возможностью самостоятельного апдейта - официально... тогда да... можно было бы говорить о действительно честном бесплатном апдейте... а так это не совсем так...
поэтому всё что нужно сделать UCS, чтобы народ не пищал - о чем я много(по моему) раз говорил...
отдать наконец продукт человеку который отдал за него денег.. т.е. дать возможность настраивать что угодно и как угодно... и предоставить версии... а клиент сам выберет с кем из внедренцев ему уже работать... и кто сделает ему хорошо...
а то как нытью клиентов начинается ... "сторонники" начинают говорить что это кривые внедренцы... так оно и возможно так... только проблема в том что UCS по сути не дает возможности выбрать стороннего\сторонних товарищей дла настройки внедрения... провоцируя само проблему...
и пожалуйста только не нужно про смену диллера... проходили процедуру... проще повесится...
Чушь. Только позавчера успешно обновили клиента без дилерских прав и без смены дилера (потому что некогда). Обновили и подключили онлайн-кассы вместо ЭКЛЗ. Клиенту позвонить хотите? Могу дать контакт.
Вы чем больше говорите, тем больше показываете только свою некомпетентность в вопросе.
30.06.2017 20:16
baggio
 
А вы откуда взяли дистрибутив для обновления?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.