05.05.2017 21:20
AlgolB
 
Цитата:
Eugin_S Порядковый номер фискального документа не совпадает :(
Скрипт выводит номер документа из УКМ.
06.05.2017 13:36
AlgolB
 
Подтверждаю номер документа не совпадает. Буду разбираться и модернизировать запрос, скорее всего в ОФД аннулированные чеки не передаются.
06.05.2017 14:40
AlgolB
 
Посмотрел у меня идей нет. От аннулированных чеков не зависит. У кого какие идеи как из УКМ вывести Порядковый_номер_фискального_документа в ОФД?
06.05.2017 15:46
Eugin_S
 
С+ ответили что нигде порядковый номер в УКМ не хранится, и пока не планируется что будет
16.05.2017 09:00
qwrty40
 
Доброго времени суток всем!
А что конкретно предлагается сверять с ОФД? Я, глядя на отчет о закрытии смены, пребываю, мягко в недоумении: ни одной цифири не присутствует (см. вложение)...

Или у меня что-то недонастроено?
16.05.2017 12:47
УКМ_эксплуатант_2
 
Именно этот вопрос я и задавал в теме про отчеты!
Не с чем сравнивать.
Тот зетник, в 75 версии, показываетцифирь из БД, которая имеет несколько отдаленное отношение к тому, что на ОФД.
Как раз вчера был чек и сегодня. На ФР-е - ошибка протокола ФН (всплыла таки!!!), в УКМ-е - чек закрыт штатно, а в ОФД - чека нет.
Аннулирую чек на вебке, на СМ-е в поиске чеков вижу что он аннулирован, заново его пробиваю - он появляется в СМ-е и у ОФД.
Вечером снимаю "зет" - сумма больше на этот чек.
Сейчас второй такой чек висит - что делать - жду ответа...
16.05.2017 16:44
УКМ_эксплуатант_2
 
Посоветовали воспользоваться чеком коррекции.
В этом случае - вообще нет понимания что это и как этим пользоваться.
В моем случае что надо делать? Коррекция прихода или коррекция расхода? Опять-же - смену уже закрыл...
17.05.2017 07:21
Eugin_S
 
Цифры Z-отчета (75 версии) не из БД, а из счетчиков ККТ. Так что скорее всего цифры в зетке должны совпадать с данными переданными в ОФД.

Вот из бюллетеня 75 версии:
Цитата:
9073 Номер ТЗ: 00-005693. Выполнена реализация счетчиков в ККТ. Доступны три вида счетчиков (при наличии соответствующей прошивки ККТ):

* Счетчики смены (изменяют своё состояние при создании чеков);
* Счетчики ККТ (Нарастающий итог, счетчик внесения/изъятия);
* Отчеты ККТ (Сменный отчет Х, Сменный отчет Z).
А вот ответ от ТП:
Цитата:
Отчет печатается на основе данных записанных в ККТ. Речь идет о 101\402\802Ф.
Для CW77Ф т.к. у него «нет своих мозгов» отчет будет формироваться по БД УКМ4.
17.05.2017 07:24
Eugin_S
 
А вообще сверять нужно выгрузку из ОФД с данными УКМ, но в УКМ нет необходимых данных, а номера чеков различаются.
17.05.2017 07:50
Mtirt
 
Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 Посоветовали воспользоваться чеком коррекции.
В этом случае - вообще нет понимания что это и как этим пользоваться.
В моем случае что надо делать? Коррекция прихода или коррекция расхода? Опять-же - смену уже закрыл...
Если все, как описано выше - коррекция прихода.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.