Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Что может глушить Bluetooth? : Железо

29.03.2024 8:45


05.05.2017 06:59
OlegON
 
У меня беспроводные наушники, зацепленные за телефон в кармане. Стал обращать внимание, что когда начинается давка (нет, на мне никому лежать не даю), не всегда, но почему-то звук начинает затыкаться, мешает. Отсюда и вопрос: что может глушить Bluetooth?

Как я понимаю, Wi-Fi его глушить вряд ли будет. Да и стою я в середине вагона, в смысле, что телефон и наушники, находясь близко друг от друга, находятся достаточно далеко от стен и пола вагона, где может быть рутер.

Ни разу не было, чтобы затыкался, если передо мной человек сидит. Может быть какая-то интерференция с каким-то передатчиком Bluetooth соседа?
05.05.2017 12:12
baggio
 
он работает на отраженном сигнале... выйди в поле - убери устройства из прямой видимости - начнут затыкаться...
прислоняйся в метро к стенкам и всё будет ок :))))
05.05.2017 12:24
OlegON
 
Уши в ушах, телефон в кармане. Это же не инфракрасное излучение, а радио... Растояние минимальное...
05.05.2017 12:30
baggio
 
:))) почитай... как BLE работает...
05.05.2017 12:39
baggio
 
вот... специально для тебя нашел...
Почему пока нельзя покупать беспроводные наушники
05.05.2017 12:55
Micle
 
у меня громкая связь в машине работает через BT. Тоже иногда "икает". Слушаю музон с телефона через неё. Пока не бесит, но ушам не приятно.
05.05.2017 12:58
OlegON
 
Цитата:
baggio нельзя покупать беспроводные наушники
Цитата:
Связано это с тем, что «на улице (прямая цитата) Bluetooth не отражается от стен», и мощности антенны не хватает, чтобы стабильно удерживать связь с телефоном.
ну, у меня не полностью беспроводные, а гарнитура, т.е. сравнительно мощная хреновина. На улице вообще проблем никогда нет. Проблемы именно в метро, думаю, что что-то наводит помехи, а поскольку связь цифровая, вот и икает. Где-то пробегал еще прикол, что такое бывает, если отключается телефон, в смысле пропадает сотовая связь. Дескать, архитектура железки такова, что скачок на радио выбивает и Bluetooth. На хреновых железках вообще уши отключает.
05.05.2017 13:02
OlegON
 
Цитата:
Micle Тоже иногда "икает"
Я поясню характер помех... Если кто помнит, что было время, когда компьютеры не справлялись с проигрыванием MP3 при каких-то параллельных действиях и были т-т-т-а-а-к-к-к-ие заедания. Вот я про них. И у меня они исключительно в метро и давке почему-то. Слушаю книги, не очень приятно...

В общем, понятно, Bluetooth слишком ненадежен, в этом проблема.
05.05.2017 13:07
Micle
 
Цитата:
OlegON когда компьютеры не справлялись с проигрыванием MP3
Вот именно так и в машине икает когда едешь.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.