30.07.2007 13:55
kadr
 
Цитата:
YuraZ За почтовиком нужно следить постоянно и не допускать такой ситуации. Самы простой способ - выбрать все пакеты с ошибкой и отменить их. Как правило, в пакете часть данных проходит корректно, а часть выпадает с ошибкой. После отмены таких пакетов они будут пересозданы заново, но уже в меньшем количестве. А вот с ними уже придется разбираться персонально.
Откуда информация о том они будут пересозданы в меньшем количестве? Или имеется в виду меньшее количество пакетов? Так это зависит от настройки количества объектов в пакете.
30.07.2007 13:58
YuraZ
 
Цитата:
kadr Откуда информация о том они будут пересозданы в меньшем количестве? Или имеется в виду меньшее количество пакетов? Так это зависит от настройки количества объектов в пакете.
Имеется ввиду количество пакетов. Ведь при возникновении ошибки в пакете часть объектов из этого пакета все же будет принята. И когда таких пакетов много, отмена и последующее пересоздание уменьшает их кол-во. Естественно количество объектов в пакете задается настройкой.
30.07.2007 14:07
inna
 
Я всегда считала, что не важно - все ли объекты с ошибкой в пакете - при повторном создании все эти объекты опять включаются в пакет.
30.07.2007 14:55
YuraZ
 
Цитата:
inna Я всегда считала, что не важно - все ли объекты с ошибкой в пакете - при повторном создании все эти объекты опять включаются в пакет.
Тут хитрая технология :) Имеется 2 параметра: количество объектов в пакете и количество ошибок обработки для одного пакета. Если кол-во ошибок для одного пакета < кол-ва объектов в пакете, то при достижении заданного кол-ва ошибок, обработка всего пакета прекращается. Т.е. остальные объекты просто не обрабатываются. Но при этом, уже принятые объекты повторно в рассылку не попадают.
30.07.2007 14:58
baggio
 
Блин... сорри нервы не выдержали...

Причем здесь... твою...

Вот придставьте себе человега который говорит что не будет смотреть логи винды... т.к. там слишком дох..рена записей... но при этом просит помочь с тем что у него винда падает в BSD!!!!!!!!!!

Это что такое... все пакеты с ошибками отсортированы по времени!!! И что занчит ... прошли или нет на знаю??? в базах налоговые ставки идентичны??? т.е. все что есть в одной есть в другой??? что там сложного посмотреть пакеты за опреденный день!!! нафига отменять туеву хучу пакетов не известно с чем!!! убить их все нах... проверить документы SMDOCVERIром и переслать недостающие...

Блин самое главное я не понимаю нафига отменять пакеты которые не прошли... и непонятно за какой период.. и самое главное нельзя это делать необдумано!!! особенно если уже прошли переучеты и все такое .. может все поползти... нафиг

З.Ы. сорри за эмоциональность... но мне правда не очень понятно... все эти телодвижения...
30.07.2007 15:22
akonev
 
нееее, вот это ты зря шумишь!
нам тут юраз любопытную штуку про ошибки в пакетах и уменьшение количества объектов к пересылке рассказывает...
если все действительно так - прикольный способ чисто механически подсократить количество пакетов для анализа ошибок.

и в данном _КОНКРЕТНОМ_ случае - глубоко пофигу переучеты и прочая беда: люди новую базу инициализируют. ничего никуда не поползет.
30.07.2007 15:48
Dim
 
Имеется в виду следующее. К примеру, имеем 2 пакета с ошибками - в одном 1 объект, и в другом 1 объект. При отмене пакета и последующем пересоздании пакета создастся 1 пакет, где будет 2 объекта. Естественно, пакеты должны идти в одну базу, и количество объектов в пакете должно быть больше 1.
30.07.2007 16:19
baggio
 
Цитата:
Dim Имеется в виду следующее. К примеру, имеем 2 пакета с ошибками - в одном 1 объект, и в другом 1 объект. При отмене пакета и последующем пересоздании пакета создастся 1 пакет, где будет 2 объекта. Естественно, пакеты должны идти в одну базу, и количество объектов в пакете должно быть больше 1.
Это то оно понятно... так еще из покон веков работало...

Однако только для данного конкретного случая...
Если база только что поднята... да и какой смысл отменять 20-30-40 тыс карточегг... если налоги не ясно прошли или нет???

Может дополнительные свойства карточег не разосланы?? какой в этом смысл??? я воплю по поводу того... что человег не может посмотреть и локализовать проблему... это то и страшно... Отменять то можно до посинения\зеленения\покраснения (нужное подчеркнуть), только смысла в этом будет мало если не все необходимые справочники переслались...

ИМХО... вот...
30.07.2007 16:31
YuraZ
 
Цитата:
baggio Это то оно понятно... так еще из покон веков работало...

Однако только для данного конкретного случая...
Если база только что поднята... да и какой смысл отменять 20-30-40 тыс карточегг... если налоги не ясно прошли или нет???

Может дополнительные свойства карточег не разосланы?? какой в этом смысл??? я воплю по поводу того... что человег не может посмотреть и локализовать проблему... это то и страшно... Отменять то можно до посинения\зеленения\покраснения (нужное подчеркнуть), только смысла в этом будет мало если не все необходимые справочники переслались...

ИМХО... вот...
Согласен. Но я предложил алгоритм борьбы с большим количеством пакетов с ошибками. Естественно, сначала нужно переслать налоги и убедиться, что они прошли. А уж после этого отменить/создать.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.