20.06.2006 14:46
Little
 
Последнее врямя за СМ, все чаще замечаю, что есть тенденция вываливаться у него в фатальной ошибкой.
20.06.2006 14:56
OlegON
 
Я в последнее время не сильно сижу за интерфейсом СМ, но падучести не заметил. На моей машине ни разу не падал. Начиная, кажется, с 1.012... Так что драйвер ruki.sys, кривое железо или куча несовместимого мусора на компе. Другое бесит - отрисовка карточек... Пробовали открыть классификатор, где более 40000 карточек? 100% загрузка проца, вот тут и упасть недолго... Или удалить карточки, штук 100, когда на них ссылки есть из истории? Оно каждый раз предупреждает, что ссылки есть.. И так на каждую.. Прибивать процесс приходится... *15
21.06.2006 12:09
BR
 
было пару раз вываливался, но из глючной памяти - заменили все пошло помаслу.

а вот проблема загрузки ЦП это ДА - это трандец, иногда думает по 2-минуты пока заполнит документ ценами, хотя может это из-за количества строк *08 порядка 200-250 штук.
21.06.2006 13:11
OlegON
 
Может из-за количества строк, 250, конечно, очень много
На самом деле там косяк в алгоритме поиска последней цены. Не скажу точно, что при этой структуре можно сделать запрос лучше, но подумать бы стоило... Я уже ругался, вроде какие-то телодвижения были... А вот с карточками - откровенный косяк отрисовки. Волнообразно, чем дальше, тем медленнее. И не покрутишь ничего.. Точнее есть мысли, но уж совсем извращенские.
22.06.2006 03:50
BR
 
про заполнение "последней ценой" я молчу без слов все ясно, тормозит даже если заполняешь продажной ценой (скажем у нас есть "оптовая") *01
22.06.2006 09:18
OlegON
 
Кстати, о багах, такое впечатление, что многие совсем не затрудняют себя проверкой структуры базы. Уж несколько раз нарывался - триггеры оторванные. Каким образом, как, что...
22.06.2006 10:26
Little
 
Ну у меня за 40000 карточек, про отрисовку молчу, про проведение производства тоде, хотя когда проводишьбольшой акт, машина может потерять связь с БД, и 3-4 часа ее трудов псу под хвост.. В СМ много мест, где хорошенько покопавшись можно найти кучу проблем. самое прикольное и причем не лечится, Это при проведении Выхода из производства, если какого-то ингредиента становится меньше точности единицы измерения вы дается ошибка что кол-во артикула .... не может быть ноль.. а где он присутствует, в каком выходном товаре, это ты должен догадаться сам, короче тут начинаются танцы с бубном.
31.07.2006 11:34
Vlad
 
Баг у меня был с расчетом ТД, не расчитывается и все тут. 3-е суток голову ломал, С+ замучил. Пока не стал по документам проверять. Выяснил что в приходной накладной кол-во было слишко большое, сейчас даже не вспомню, как я думаю из за типа переменной . Документ нормально проводился с таким кол-м а ТД не считалось. Мож у кого был такой глюк.
01.08.2006 15:42
Little
 
Цитата:
Vlad Баг у меня был с расчетом ТД, не расчитывается и все тут. 3-е суток голову ломал, С+ замучил. Пока не стал по документам проверять. Выяснил что в приходной накладной кол-во было слишко большое, сейчас даже не вспомню, как я думаю из за типа переменной . Документ нормально проводился с таким кол-м а ТД не считалось. Мож у кого был такой глюк.
В свое время такой косяк вылезал еще где-то толи в сличилке, толи еще где... Тогда его убрали..
А можно личный вопрос, г. Буульма, это очепятка или прикол ?!
01.08.2006 16:10
twix
 
Vlad, у нас тоже такое случалось... первый раз Дима, бывший начальник нашего отдела, замучал не только С+, но и Олега вроде бы достал (%
а потом - сразу на это дело грешили, и, как много раз оказывалось, верно
Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.