Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Сигнализация в квартиру нужна или нет? : Беседка

20.04.2024 15:21


15.05.2017 21:23
Banippal
 
Эффект от сигнализации есть безусловно, но лишь в случае, если идут не по наводке на конкретную квартиру, а в рамках "гастролей".

Проще говоря: если в доме нет ценностей о которых могут знать те, кто может быть связан с криминалом, который этими ценностями заинтересуется - то сигнализация отличное решение от "залетных" любителей туши и пультов от ТВ. В остальных случаях - дело времени и техники.

Кстати, расклад почти как и в случае автомобильной сигнализации.
06.06.2017 14:00
alastor97
 
Охранная сигнализация в квартире вещь очень полезная особенно если она подключена к централизованному пульту охранной компании. Так как не всегда соседи могут быть дома либо соседи побоятся выйти. А вот приезд охранной компании это способно уберечь ваше имущество. Но китайское оборудование я устанавливать не рекомендовал бы так как если оно откажет в нужный момент то последствия будут плачевными. Да и охранные компании не берут под охрану китайское оборудование неизвестных брендов. К примеру я порекомендовал бы к установке охранную сигнализацию построенную на базе ППК Лунь 7Т
18.09.2018 09:18
Trast
 
Согласен, мало толку от сигнализации без подключения к пульту охраны. Воры могут полезть когда вы будете далеко от дома, пока доберетесь, то спасать уже будет нечего. На соседей у меня вообще надежды никакой - мои точно не вылезут из своей берлоги. Только не пойму, зачем самому что-то искать когда у охранных компаний все есть, достаточно подать заявку, а монтажники придут с оборудованием и всем прочим инструментом для установки.
18.09.2018 12:49
Sokkol
 
Может человек хочет найти оборудование дешевле, чем у охранной фирмы...
18.09.2018 12:58
OlegON
 
А чужое они разве берут?
19.09.2018 08:17
Trast
 
Действительно, чужое они вряд ли возьмут, но я не вижу смысла в пультовой охране, как таковой, по-любому они сперва попытаются вам дозвониться и только после вашей команды поедут проверять обстановку по адресу.
19.09.2018 14:39
Sokkol
 
Абсолютно не так. К примеру на самом крутом оборудовании сработал датчик дыма, а я в другом городе или мой смартфон разрядился и сигнал ушел в никуда. Когда же квартира поставлена на охрану, то ребята едут и решают все на месте. Если я в командировке, то охранники свяжутся с моей родней кому я оставил ключи. Насчет чужого я точно не знаю, но скорее всего не берут.
19.09.2018 19:37
Trast
 
Спасибо, все доходчиво пояснили, выходит с пультом все-таки надежнее, хоть и дороже. Но каким боком датчик дыма к охране квартиры?
20.09.2018 16:17
Drobysh
 
Ха-ха, видно человек перепутал тему с противопожарной охраной!
21.09.2018 09:08
Sokkol
 
Ничего я не напутал, просто я выбрал в гольфстрим такой комплект сигнализации с датчиками движения и открывания двери плюс еще видеонаблюдение и датчики дыма и протечки воды.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.