Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Сбербанк сливает данные о переводах в рекламные сервисы : Сеть

19.03.2024 12:38


01.06.2017 20:55
twix
 
Цитата:
Dim не ответили?
Пока нет. ):
02.06.2017 11:05
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Интересно, что в корпоративном личном кабинете статистику не воткнули. Видимо, там поняли, что серьезные люди могут и прикопать.
Я не сдался. Просто против ветра это самое... А воевать пока "в интернете кто-то не прав" нет смысла.
Пойми, это как и в большой политике, один человек ничего против системы не сделает. Думаю они и сами знают об этой проблеме, но сознаться в ней, это значит развернуть большой скандал. А политики они как делают, главное ляпнуть, а правда это или нет, это не важно. Вот тебе говорят, что ВВП растет, а по факту нет, но и опровергнуть ты это не можешь. Так и живем.
03.06.2017 01:17
Fomka
 
А сбер и сам толкать данные может))
06.06.2017 11:26
OlegON
 
да, тишина... проверю в выходные, поправили или нет
23.06.2017 13:02
OlegON
 
Сбер просто забил. Я пока нет :) Просто запарка дикая на этой неделе. Подниму тему обязательно. Скоро.
26.12.2017 14:44
Dim
 
еще фишка



рассказывается
26.12.2017 15:08
OlegON
 
лютая жесть :) надо было опубликовать так 28го :)
27.12.2017 16:25
~Guest~
 
Цитата:
OlegON лютая жесть :) надо было опубликовать так 28го :)
Скажу так, здесь не все так однозначно :)
Ну есть доступ и что? Кто-то знает команды/софт для проверки кассет или проверки работы диспенсера?
По факту, голова банкомата вскрывается обычным ключем, там нет никакой классности защиты, однако не слышал историй, чтобы украли банкомат, а когда его нашли он был целехонький, только голова вскрыта, через которую вытащили наличность.

А уж если говорить об узкопрофильных специалистах, по ремонту банкоматов, так они и так знают 1001 историю, как вытащить бабло. Это так же как и с продавцами кассового ПО, только технари знают, как можно обойти все защиты и вытащить денег из кассы, исключая банальный грабеж.

Другой вопрос, что конкретно Сбер как правило за сохранность денег клиентов никак не отвечает, слишком большая структура, которой на клиента глубоко наср..ть, поэтому каждый раз, когда они мне очередной треш втюхивают (он лайн банкинг, мобильное приложение, перенести к ним счета компании и т.п.), я задаю им одни и теже вопросы, сохранность и ответственность, и как то сразу грустнеют они...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.