Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Где заказать кухню и не попасться на развод? : Беседка

18.04.2024 20:53


18.05.2017 14:42
DEeMON
 
Недавно брали в "Кухни Мария".
Обошлось в 110 без техники, это со всякими новогодними скидками и спецпредложениями, без них выходило около 170.
Кухня прямая, длинной в 3.20м.
Качество кухни очень хорошее, пока довольны, ждали около 2х месяцев.
18.05.2017 14:43
~Guest~
 
Цитата:
Fomka Прошлую кухню брал у ребят "из гаража". За месяц сделали, но чутка дороже вышло чем могло быть и подход их не понравился к общению.
Рассматривал такой вариант, оказалось дороже, чем у сетевиков. Ну и гарантия, где ей взяться. Могут пообещать, но завтра телефон сменит и ищи его с гарантийными обязательствами.

А эти у меня рядом с домом :) Я им сразу сказал, всех покупателей отпугну, если плохо сделают :) Буду пикеты перед офисом устраивать. Не думаю, что это было решающим фактором для них, но меня немного успокоило, выговорился :)
18.05.2017 14:48
Fomka
 
Забыл указать, в моем случае и мне и родителям кухню делали фактически примерно месяц, может чутка дольше. Давно уже было, подзабыл.
18.05.2017 15:18
sh00r00p
 
У нас в Туймазах мебельный салон Грация. Мои хорошие знакомые. Замер бесплатно. Далековато только малость)
26.05.2017 10:43
XsevenBeta
 
Цитата:
Fomka А всякие Кухни Мария, mr Doors, фабрика Софья и тп, которые по телеку рекламируются? Я там ни разу не покупал, но в следующем году думаю буду присматриваться. Прошлую кухню брал у ребят "из гаража". За месяц сделали, но чутка дороже вышло чем могло быть и подход их не понравился к общению.
Очень много с женой контор обошли с огромным разбросом цен. Были в Марии, но в итоге взяли в Лорене. По ценам не сильно различалось, а вот по качеству - просто кардинально. Встройку взяли отдельно, в Лорене слишком большая наценка на технику была, хотя нас и лечили что у них дешевле будет :)
26.05.2017 10:49
sh00r00p
 
Зря наговариваете на мебель из ИКЕА, кстати. У меня тут давеча тетка там купила, мне очень понравилось. И сборка простая, и фурнитура весьма неплохая. Традиционная для икеи продуманность чувствуется особенно в мелких деталях типа встроенного потайного выдвижного ящика внутри другого ящика. Туда, например, можно убрать ножи, чтобы дети не добрались до них.
26.05.2017 13:22
termit68ru
 
Цитата:
sh00r00p Зря наговариваете на мебель из ИКЕА, кстати. У меня тут давеча тетка там купила, мне очень понравилось. И сборка простая, и фурнитура весьма неплохая. Традиционная для икеи продуманность чувствуется особенно в мелких деталях типа встроенного потайного выдвижного ящика внутри другого ящика. Туда, например, можно убрать ножи, чтобы дети не добрались до них.
Да там все можно убрать,потому как все отваливается
26.05.2017 14:16
grannie
 
Я вот тоже скромно отмалчиваюсь, потому как уже лет 13 икеевской мебелью пользуемся, и никаких сильных ущербностей я не вижу. Мебель как мебель, удобно и практично.
Да, дешёвые сделаны из ДСП, со всеми вытекающими. Просто это надо осознавать и не дубасить их молотками и кулаками. Вариант - купить из массива дерева, а не ДСП, дороже.
Фурнитура там обычная, "как у всех". Когда одну из петель молодое поколение снесло - поехал в Икею, и в отделе барахла просто слямзил нужную в корзине "отходов". Больше за это время "сервисных случаев" не было.
Пару диванов как-то заказали как-то "на стороне" - ни одного уже нет. Дерьмо ненадёжное.
26.05.2017 15:06
Fomka
 
Так во всех кухнях дсп есть)) Это фасады там дорогие модные могут быть, а все остальное то в ДСП, иначе ценник как за небольшой дом из бруса будет)))
26.05.2017 15:20
grannie
 
Всё-таки крепёж фурнитуры в ДСП - не самое надёжное решение. Висеть на таких дверцах точно не надо - вылезает "с корнями".
Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.