Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Cobian backup отзывы о программе резервного копирования : Windows

29.03.2024 4:22


22.05.2017 13:32
baggio
 
первре шо пришло в голову
1. в кобиане можно настроить остановку служб... из гуи...
2. в кобиане можно использовать теневое копирование кобиановское...
3. в кобиане можно настроить оповещение на почту о саксесе или несаксасе бэкапа...
4. в кобане можно указать хранить последние 30 бэкапов и он сам подчищает...
5. в кобане можно делать разностный бэкап... это для файлопомоек...
22.05.2017 13:53
OlegON
 
Unix-way все же не дураки придумали... Использование такого комбайна в итоге дает непонимание, где сломалось и что надо мониторить.
1. sc /? про гуй я уже писал выше
2. start /?
3. в Linux ошибки бы сами пришли из крона, тут, да, придется stderr направить в blat
4. на форуме тут несколько вариантов, их носить с собой|скачать куда проще, чем Cobian
5. если речь о том, что копируются только обновленные, то предлагаю все же справочку почитать по robocopy, если он собственные инкрементальные архивы делает, то они не нужны, поскольку разворачиваться оно должно без дополнительного мусора

Пока плюсы консольки недосягаемы для Cobian... В несколько потоков он умеет? Возобновляться при обрыве сетевого соединения? Не жрать ресурсы, когда не работает? Перезапускать задание, если повисло?
22.05.2017 14:17
baggio
 
Цитата:
OlegON Unix-way все же не дураки придумали...
Имеенно что очень умные... и иногда непонятно...
поэтому пользователи юзают то что им удобно...
и понятно...

Цитата:
OlegON Использование такого комбайна в итоге дает непонимание, где сломалось и что надо мониторить.
Что тебе не было понятно с утра с кобаном? попсмотрел процессы и прибил ненужный?

Цитата:
OlegON 1. sc /? про гуй я уже писал выше
2. start /?
3. в Linux ошибки бы сами пришли из крона, тут, да, придется stderr направить в blat
4. на форуме тут несколько вариантов, их носить с собой|скачать куда проще, чем Cobian
5. если речь о том, что копируются только обновленные, то предлагаю все же справочку почитать по robocopy, если он собственные инкрементальные архивы делает, то они не нужны, поскольку разворачиваться оно должно без дополнительного мусора
Ну так сделай волщебный скрип... выложи его... а кому нужно сами решат... чем пользоватся и что им удобнее...

Цитата:
OlegON Пока плюсы консольки недосягаемы для Cobian... В несколько потоков он умеет? Возобновляться при обрыве сетевого соединения? Не жрать ресурсы, когда не работает? Перезапускать задание, если повисло?
пока все что ты перечислил это косяки с которыми нужно разбиратся.... и задача это ну никак не программы резервного копирования... если у тебя по ночам падает локалка между серваком и хранилищем... это не к кобану тебе нужно...
он может тебя оповестить что бэкап не прощел... скинуть логи... дальше исправляй сам...

пока всё что я услышал.... в моих ушах звучит как то так...
зачем вы пользуетесь готовыми машинами? что в них такого? вот я собрал вездеход самосборный... хочу косяса прикручу хочу гусеницы.. я такой разудалый... а вы все идиоты идете в салон и покупаете...
23.05.2017 09:03
OlegON
 
Цитата:
baggio пользователи юзают то что им удобно
Админ всегда должен быть админом. Пользователи в бухгалтерию идут работать и работают в рамках разрешенного админом.
Цитата:
baggio Что тебе не было понятно с утра с кобаном?
Что случилось и как этого избежать в будущем. Вы потому с виндой и мучаетесь, что на все вопросы одно решение - ребут. А потом еще раз, и еще... Поскольку думать и писать скрипты никто не хочет.
Цитата:
baggio кому нужно сами решат
Кому нужно - сами сделают, что непонятно - спросят. Мне вполне информации хватает, например.

Если уж перешли к аллегориям, то пользующиеся Cobian backup выглядят выезжающими на автобусе в NASCAR.
08.12.2018 19:22
Alexis777
 
случайно заметил тут вашу "переписку" - зачем вы тратите время на спор с ламером? это все равно, что переубеждать блондинку в чем-то, в чем она упёрта по своей сути. поверьте, всех этих адептов гуи объединяет одно - лишние девять пальцев. а одним "мышиным" пальцем скрипт не создашь. вот они и бесятся от своей неполноценности. рожденный тыкать - писАть не может. сорри...
08.12.2018 19:43
Diamondne
 
Используем эту софтину для бэкапа юзерских данных на ФТП. За год ни разу проблем не возникло, но на серверах ее использовать я б не рискнул.
08.12.2018 21:56
OlegON
 
Если кого-то интересует мое мнение, то оно стало только ещё более категоричным.
09.12.2018 00:04
baggio
 
Цитата:
OlegON Если кого-то интересует мое мнение, то оно стало только ещё более категоричным.
почему?
09.12.2018 08:38
OlegON
 
попадались ещё случаи, да о перечисленное выше спотыкался...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.