Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Другие принтеры

Принтер этикеток Honeywell печатает не 1, а 7 этикеток за раз! : Другие принтеры

20.04.2024 1:11


25.05.2017 16:02
energo27
 


вот так выглядят принтеры на Восточке - просто Honeywell - тот, что я ставил сегодня, а второй Esim - тот что я удалял с устройств несколько раз!!! а он снова появлялся((((
25.05.2017 16:07
energo27
 


а вот так выглядит в устройствах принтер на Шкотова, который с первого раза переключился в режим Zsim и стал печатать по одной этикетке - как надо в общем. И вопрос решился. Его вроде кто то прошивал...Но после замены рулона с лентой он всё же слетел с настроек...Я понял. Значит на Восточке надо прошивать его...Скачаю прошивки - попробую сам это сделать - думаю этот опыт будет мне полезен!
28.05.2017 08:46
energo27
 
прошивка и установка свежего драйвера решили проблему!
правда пришлось неоднократно переключать режимы Zsim - Еsim - туда сюда много раз прежде он начал печатать по одной этикетке!!!!!!
тему можно закрывать.
28.05.2017 09:05
energo27
 
...очень надеюсь, что все настройки не слетят при установке нового рулона этикеток!!!
28.05.2017 14:46
vvm
 
Семь этикеток заместо одной ...

Или не срабатывает правильно оптопара, которая отвечает за детекцию этикетки
(например когда светопроводимость подложки ленты с этикетками слишком мала),
В таком случае принтер не может определить начало этикетки.

Или засорена сама оптопара, например кусочком этикетки, прилипшим поверх
оптопары.

Или сбит формат этикетки, но ТС эту причину исключил.


На BZB-2,4 и подобных на плате расположенной сверху термопечатающей головки
есть крутилка (переменный резистор).
Им можно настроить порог детекции. И кнопкой протяжки ленты они не калибруются.

В зебрах такой крутилки нет, и после смены рулона надо нажать кнопку протяжки ленты,
или из драйвера зебры запустить команду "калибровка"

Насчет принтеров этикеток Honeywell (бывший Metrologic) не скажу ничего, ибо не работал
с ними.

УПС. Уже разобрались... Но сохраню свой пост - может пригодится кому.
29.05.2017 10:08
grannie
 
Цитата:
vvm принтеров этикеток Honeywell (бывший Metrologic)
Только не Metrologic, а Intermec. Причём для новых принтеров (PC42d/t, PM42) даже так уже будет несправедливо - они разработаны уже после поглощения, и уже имеют некоторые свои собственные "родственные черты", отличные от ex-Intermec.

(В общем-то, это относится ко всем термопринтерам) Все настройки имеет смысл делать на "родном" для принтере языке (для данного принтера - DP). И только потом, когда всё заработает в тестах как надо - аккуратно и вдумчиво переключаться на эмуляцию "неродных" языков. Эмуляция - она всего лишь эмуляция, априори не будет работать идеально и безошибочно.
06.06.2017 14:08
De_Cadanz
 
А если нужно печатать и из Супермага и из Ворда, например? TEC B-SV4D так мог, а как правильно настроить Honeywell?
Подозреваю, что нужен файл этикетки написанный согласно DirectProtocol. Только где его взять?
08.06.2017 12:41
De_Cadanz
 
Так, разобрался и сделал стикеры под DirectProtocol, однако принтер не желает печатать штрих-коды EAN8 и EAN13. Остальные - печатает. В чем может быть дело?
08.06.2017 17:35
De_Cadanz
 
Цитата:
pavel_k De_Cadanz, https://olegon.ru/showpost.php?p=284729&postcount=27 обновите ПО
Прошивка такая же как в посте, драйвера 7.4.3
Проблему удалось частично решить выбором режима Autosense. Но это костыль, хоть и "официальный".

Еще такую проблему обнаружил - в PrintSet выставил размер 110х60, при попытке напечатать что-то меньшего размера (соответственно в настройках печати выбираю нужный размер), печать съезжает влево-вверх, а не центрируется, как в почившей Toshiba.
Это теперь под каждую этикетку в PrintSet лезть перенастраивать?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.