Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Android

Получить интернет на устройство с телефона по БлюТус. Как? : Android

16.04.2024 11:14


05.06.2017 10:44
MWWRuza
 
Собственно, сабж.
Устройство - автомагнитола, Андроид 4.4.4. Телефон, кнопочный Филипс, без WiFi, только с БлюТусом. Но, на нем симка с тарифным планом, где каждый месяц пропадает 15 гигов трафика. Хотелось-бы их использовать. Предложения "поменять телефон", пока не рассматриваются.

Два дня изучал соответствующие форумы, безрезультатно...
Удалось нарыть только вот такой виджет: PPP_Widget_2. Вроде, он умеет это делать. Но, требует роот права... Получить роот без перепрошивки, пока тоже не получилось. Программа BaiduRoot не справляется, KingoRoot сам не пробовал, но на соответствующих форумах пишут, что тоже бесполезно... Только перепрошивка, а это целая история...

Может есть еще какие-то способы, без роота?

PS Конечно, поменять телефон на любой, умеющий раздавать WiFi - это полностью выход из положения, но, не хочу, принципиально. Использовать отдельный WiFi роутер - хорошо, все работает, но требуется отдельная симка, с отдельной оплатой трафика.... Обидно, что на основной 15 гигов трафика в пустую пропадает.
05.06.2017 12:03
OlegON
 
на самом деле, если телефон уже давно не обновляется, то очень даже стоит его перепрошить...
05.06.2017 12:29
MWWRuza
 
Да, но телефон Philips Xenium X1560... Кнопочная говорилка, с аккумулятором на две недели+ Ну нравится мне он, вполне устраивает, никакой смартфон вместо него не хочу... БлюТус в нем есть, и инет по нему(как модем) он умеет раздать.
Обновляй, не обновляй - WiFi на нем все равно не появится...
05.06.2017 15:08
OlegON
 
Только сейчас понял, что это не смартфон. Они и кнопочные бывают.

Т.е., как я понимаю, проблема сводится к тому, чтобы магнитола увидела телефон, как зубной модем. Сомнения у меня большие... Если выбор принципиален, я бы попробовал связать телефон с каким-то планшетом посвежее, может и по OTG. В крайнем случае с планшета потом Wifi снимать.
08.06.2017 22:32
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza KingoRoot сам не пробовал, но на соответствующих форумах пишут, что тоже бесполезно...
Попробовал. Да, действительно, "из коробки", не справляется. Но, попытка №2, после того, как подключил интернет, минут через 5 увенчалась успехом!
Видимо, что-то он подкачивает из интернета, необходимое для взлома.

Но, только это мне не помогло - все равно PPP_Widget_2 по БлюТусу модем в телефоне не видит...
08.06.2017 22:43
baggio
 
Давай по порядку с компа сначала интернет получите... С этого телефона... А потом уже переходите к танцам с бубном на мафоне...
10.06.2017 03:07
MWWRuza
 
Ну, когда я например, забывал денег заплатить за основной, проводной интернет, то именно с этого телефона я пару раз заходил на сайт банка для оплаты. Блютус - отдельный "брелок" USB для компа, D-Link. И по кабелю тоже. Телефон появляется в системе как модем на виртуальном СОМ-порту, без разницы, хоть по воздуху, хоть через кабель.
Когда к магнитоле телефон подключаю, кабелем, он запрашивает, чего я хочу - подключить как накопитель, или как СОМ-порт. И на этом все заканчивается, магнитола никак не реагирует на него.
10.06.2017 14:17
baggio
 
1. значит телефон теоритически подходит...
2. значит забываем про кабель... делаем через блюпуп..
есть информация какой версии блюпуп в магнитолле? магнитолла может работать в режиме громкой связи?
11.06.2017 17:33
MWWRuza
 
Какой версии, не знаю. В режиме громкой связи работает, и я активно этим пользуюсь(с этим-же телефоном).
12.06.2017 21:28
baggio
 
Т.е. смотри... Не с магнитолы подключается... А на магнитолу...
Магнитола вообще видит по блюпупу какие-то устройства?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.