Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Не выгружаются оперативные чеки и смена в СМ+ : УКМ-4

29.03.2024 16:51


08.06.2017 14:04
Iggy
 
Мде... заработало.
17.08.2017 15:20
dNao75
 
На одной из наших касс недавно случилась аналогичная проблема.
При перезаливке кассы была выбрана неверная конфигурационная группа (с ФР при подключенной ККТ с ФН), касса не могла загрузиться с неверной конф.группой. Конф.группу изменил, касса загрузилась. Но все чеки, пробитые на этой кассе, не передавались в БД конвертера (Стандартный экспорт 4).
Все остальные кассы в этом же магазине при этом работали нормально. Перезапуск службы сервера УКМ и повторная перезаливка кассы не помогли.
После изучения файла ukm.sql выяснил, что в БД ukmserver в таблице cnv_unload_state хранится следующая информация:
для obj_type=0 (чеки) это id последнего чека из таблицы trm_out_receipt_header
для obj_type=1 (банк.операции) это id последней операции из таблицы trm_out_moneyoperation
для obj_type=2 (Z-отчеты) это id последней смены из trm_out_shift_close
для obj_type=4 (выходы кассиров) - это последний id из таблицы trm_out_logout
для obj_type=6 (не документировано) - у меня совпадает со значением obj_type=2
Сделал отбор в таблице cnv_unload_state по cash_id проблемной кассы и исправил значения в строках, где obj_type=0 (чеки) и obj_type=1 (банк.операции) для этой кассы в соотвествии со значениями id из таблиц trm_out_receipt_header и trm_out_moneyoperation соответсвенно.
Насколько вижу сейчас, это помогло.
Для меня этот вариант показался проще, т.к. во-первых пересоздавать конвертер мне пришлось бы ночью, т.к. в течение дня туда пишут все кассы, а во-вторых у нас есть отчеты, которые берут данные за последние несколько дней из БД конвертора.
17.08.2017 16:14
dNao75
 
Да забыл написать, что я изменял значения в колонке last_unload_obj_id. Изменил, получается, всего две записи в таблице cnv_unload_state.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.