[ОТВЕТИТЬ]
03.07.2017 13:08
winmasta

Это просто ..... слов нет, продать они могут, а запустить и настроить не может никто, даже за деньги, жалею что ушел на их ПО искренне
03.07.2017 13:16
winmasta

Самое печальное, что продукт годный, очень понравился, вся проблема в головах руководителей, организовать нормальное внедрение они не хотят, тем более мелких клиентов, до техподдержки добраться просто нереально, никак. Приходится зачем-то объяснять некомпетентным людям свои проблемы, хотя специалист поймет с полуслова и проблему устранит за полчаса, хотелку внедрит за час.
04.07.2017 08:14
Enki aka Ea

Цитата:
winmasta Самое печальное, что продукт годный, очень понравился, вся проблема в головах руководителей, организовать нормальное внедрение они не хотят, тем более мелких клиентов, до техподдержки добраться просто нереально, никак. Приходится зачем-то объяснять некомпетентным людям свои проблемы, хотя специалист поймет с полуслова и проблему устранит за полчаса, хотелку внедрит за час.
Константин!
За годный продукт спасибо.
По поводу технической поддержки могу лишь в очередной раз повторить, что Артикс, как разработчик, не оказывает поддержку 1-2 линии, для этого есть совсем другое подразделение, которое с готовностью поможет вам решить ваши задачи. Это вам говорилось неоднократно. Вам переданы номера, фамилии и адрес почты ответственных сотрудников. Это сотрудники службы технической службы, обладающие необходимой квалификацией.
Для того, чтобы решить ваши задачи нужно просто начать конструктивно взаимодействовать с ними. Попробуйте - обязательно поможет.
04.07.2017 10:56
winmasta

Со стороны это выглядит так: мы оплатили лицензию на кассу, нам дали ссылку на документацию, и потом еще выпросил ссылку на репозиторий. Остальное либо делаем сами, внедрения даже минимального никакого нет. Это неприемлемо для мелких организаций, особенно у которых нет специалистов. Т.е. в итоге за заявленные деньги мы не получим готовый к употреблению софт, нам придется иметь дело с еще одной организацией и оплатить внедрение. Изначально этих условий озвучено не было. Это обман потребителя. Не говоря о том, что обещанной поддержки СП101 нет.
04.07.2017 12:59
EugeneT

От себя еще могу добавить, что на момент запуска ЕГАИС, когда мы купили первую кассу, отношение было совершенно иным, куда как более дружественным, что и подвигло нас на продолжение сотрудничества, однако менее, чем за год, политика как-то поменялась.
04.07.2017 14:06
bob

Цитата:
winmasta Со стороны это выглядит так: мы оплатили лицензию на кассу, нам дали ссылку на документацию, и потом еще выпросил ссылку на репозиторий. Остальное либо делаем сами, внедрения даже минимального никакого нет. Это неприемлемо для мелких организаций, особенно у которых нет специалистов. Т.е. в итоге за заявленные деньги мы не получим готовый к употреблению софт, нам придется иметь дело с еще одной организацией и оплатить внедрение. Изначально этих условий озвучено не было. Это обман потребителя. Не говоря о том, что обещанной поддержки СП101 нет.
Вообще странная претензия, если честно. Что СМ+ внедрял, что УКМ4. всегда отдельно оплачивалась настройка и обучение. Причем и специалисты у нас есть. А как по другому? либо сам жрешь кактусы, либо платишь деньги за работу.
04.07.2017 14:09
Enki aka Ea

Цитата:
winmasta Это неприемлемо для мелких организаций, особенно у которых нет специалистов. Т.е. в итоге за заявленные деньги мы не получим готовый к употреблению софт, нам придется иметь дело с еще одной организацией и оплатить внедрение. Изначально этих условий озвучено не было. Это обман потребителя. Не говоря о том, что обещанной поддержки СП101 нет.
Давайте я сначала напомню, что продажа лицензии на ПО предполагает только передачу прав пользования. И не предполагает оказание каких либо услуг по внедрению, настройке, поддержке и т.д. Все дополнительные услуги оказываются в рамках отдельного договора. Это сложившаяся практика, обусловленная юридическими тонкостями. Вы должны это знать. И других условий вам просто не могло быть озвучено.

Мелким организациям, специалистам которых не хватает собственной квалификации для внедрения ПО, необходимо на стадии приобретения права пользования думать о том, кто и как будет внедрять софт. Если с самого начала вы понимаете, что не можете правильно настроить работу ПО самостоятельно, нужно было подумать о заключении договора на внедрение с какой либо сервисной организацией. Напоминаю, вам переданы контакты сервисной службы, что сейчас вам мешает решить задачи?

Также хочу напомнить, что дата, когда будет реализована поддержка СП101, была назначена на конец 2017 года. И другого срока обещано не было. Уверяю вас, СП101 будет поддержан даже раньше. Но сроков во избежание дальнейших спекуляций пока не назову.
04.07.2017 14:14
Fomka

Тоже не понимаю наездов про внедрение. Я когда рассматривал тот же Артикс и его прямых конкурентов, то было четкое понимание, что понадобятся спецы внедренцы и им придется забашлять денег, т.к. сами мы только в 1С умеем.
С другой стороны, если не найти толковых специалистов по продукту, то это конечно печально. Мне С+ предлагал и сам внедрить и давали контакты других контор, которые умеют внедрять и делают это дешевле. Кристалл тож предлагал внедрение, если платить будем золотыми дублонами))
04.07.2017 14:15
EugeneT

Цитата:
bob Вообще странная претензия, если честно. Что СМ+ внедрял, что УКМ4. всегда отдельно оплачивалась настройка и обучение. А как по другому? либо сам жрешь кактусы, либо платишь деньги за работу.
Никто и не против этого дела, просто на этапе продажи об этом не упоминалось. То бишь понимание, что жрать кактус придется, пришло уже после покупки.
04.07.2017 14:20
Fomka

Цитата:
EugeneT Никто и не против этого дела, просто на этапе продажи об этом не упоминалось. То бишь понимание, что жрать кактус придется, пришло уже после покупки.
Ну это от неопытности? По идее это один из первых вопросов должен быть, после того как пришло понимание, что "я бы купил этот продукт" - "а кто мне его внедрит?".
04.07.2017 14:39
EugeneT

Цитата:
Fomka Ну это от неопытности?
Это после того, как одну кассу поставили на Егаис и все отработало хорошо
04.07.2017 16:14
winmasta

Насчёт квалификации.... Такие стеки раскурочивал в одного, что Артикс отдыхает... Нет адекватного логирования и документации, когда разговор был о внедрении было сказано, что моей квалификации, а я её озвучил, хватит с головой. Обращаюсь к артиксовцам, кто считает меня не достаточно квалифицированным: сейчас есть новая касса, там не работает дисконт скопированный из соседней кассы в том же магазине, кто сможет натыкать меня носом в пункты документации или мои ошибки, вызывающие не работу дисконтной системы, тому плачу 5000 р. после голосования на форуме, что я не прав. Гарантирую при всём чесном народе.

Следующий косяк, установил кассу, запускаю, замирает на инициализации ККМ, в логах всё прекрасно. В итоге, не без помощи ребят из Казани, методом тыка выяснилось, что не запускается касса из-за того, что в менеджере оборудования прописан сканер datalogic на com3, без него запускается. Методом того же тыка, уже без помощи вышеназваных ребят, воткнул сканер в com2 и о чудо....... Как я должен был до этого догадаться, в логах тишина... Возможно разрабы бы это где-то расковыряли, но я не есть он. Просил много раз, со слезами и матами дать разраба на телефон на пол дня, мы бы нашли общий язык и всё решили. И так во всех наших проблемах.

Если кого обидел, прошу прощения, сдают нервы.
04.07.2017 16:18
winmasta

Кстати да, первая касса завелась за 2 часа, правда потом с дисконтной системой пришлось чуть поковыряться, но тп была всегда на телефоне, как кстати и у сервис плюса на момент внедрения, причём бесплатно. В очередной раз убеждаюсь, проприетарщина - зло.
04.07.2017 16:21
winmasta

Честно говоря, лучше бы тп в стоимость аренды включили, всем бы проще было. Например цена с тп 1000, цена без тп 300. Пусть даже первый вариант минимум на 6 месяцев, то на то бы и вышло, но проблем бы не было. Просто интересно увидеть того квалифицированного специалиста, не разработчика, который поднимет кассу по Вашей документации.
04.07.2017 16:38
winmasta

Продолжение банкета https://olegon.ru/showthread.php?t=27148 ответа так и нет, скорее всего потому, что это просто не сделано, инфы об этом нет в доках, ну ничего, мне, как Менделееву, часто снятся решения проблем, поди и в этот раз всё решится
07.07.2017 08:59
EugeneT

в продолжении темы, диалог:
Цитата:
МЫ-27.06.2017 10:54:35 Здравствуйте, касса загружается 20 часов, прогресс загрузки 90%, время процессора: мойSQL - 67%, питон 33%.

Artix 27.06.2017 12:34:02 конкретизируйте вопрос.

МЫ 27.06.2017 13:23:26 Вопрос не только конкретизировать, но и сформулировать не могу. Касса вторую смену не работает. Сейчас всё еще 90% загрузки справочников, питон майскуэлем крутит, процессор 100% занят. Вопрос: доколе сиё безобразие будет продолжаться?

Artix 27.06.2017 13:48:47 Процесс загрузки идет? Как давно висит на 90%

МЫ 27.06.2017 14:28:00 95%
загрузилась сразу 40% и за 20 часов дошло до 90%

МЫ 03.07.2017 16:56:37 Добрый день. касса так и висит. Процесс загрузки очень медленно доходит до 100 и идет заново. Что делать с кассой?

Artix 05.07.2017 10:10:19 Добрый день!
Доступ до кассы снаружи есть?

МЫ 05.07.2017 10:43:16 доступ по ssh _______________

МЫ 06.07.2017 10:52:57 Доброе утро. Есть результаты по кассе?

Artix 06.07.2017 13:37:44 Подключаю специалистов технической поддержки. Они с вами свяжутся.

МЫ Сегодня 12:03 думаю что скорей будет, магазин закроется или вы посмотрите кассу?!
ТП оплачена.
07.07.2017 09:14
OlegON

Жесть. А этот канал связи у них официальный? Может, это личная аська какого-то уставшего менеджера?
07.07.2017 09:15
EugeneT

Насчет степени усталости не знаю, но это наш контакт там.
07.07.2017 12:38
winmasta

Официальный канал связи работает только на продажу. Поддержка - отдельное ИП.
10.07.2017 16:52
winmasta

Продолжим разговор о ТП. Настроили нам работу дисконтной схемы на кассе, хотя она была скопирована средствами Yuki с рабочей кассы. На мой вопрос, а что же было не так настроено как всегда ткнули в документацию про файл bcode.ini, вроде как файл не верно был настроен. На мой вопрос, а что же именно было не правильно мне ответили, что задача объяснять что делает ТП у них не стоит. Типа мы вам и так помогаем, работает и скажите спасибо. Как мне видится, артикс продает ПО, которое очень сложно, практически невозможно настроить самостоятельно с помощью документации, а потом отсылает вас к совершенно левой организации, склоняя заключить с ними договор на техническую поддержку своего ПО, а те не собираются ничего объяснять, т.к. разработчиками не являются, т.е. по факту нам каждую кассу внедрять будет стоить 5-10 т.р., видимо при каждом очередном изменении законов, и прикручивании новых фич, будет происходить то же самое. В итоге, если допустим это будет происходить раз в год, то к стоимости аренды кассового По нужно прибавить 417-833 рубля в месяц. Уже не кажется таким "вкусным" предложением.
13.07.2017 07:19
winmasta

Люди, это полный п..... Техподдержка тоже работать не хочет, короче категорически не рекомендую завязываться с этим ПО Видимо буду пытаться с УКМВИН поработать, но это ни в какие ворота не лезет ...
24.07.2017 05:03
kostyag

А я кстати плюсану к теме, пришлось долго пробиваться, постоянно пинать менеджера чтобы он пнул техподдержку. Бывало что я в битриксе ихнем как-то не верно создавал заявку.

Софт у меня был настроен, работал отлично. Вопросов после настройки больше не было, но на данный момент ухожу на другое ПО. Мне предоставили бесплатное обновление и увеличение клиентских мест на моем прошлом ПО, с которого я хотел уйти на Артикс+1С из-за цены.

Поэтому в данный момент я готов продать лицензию на 1 кассу, ключ ЮСБ + файл лицензии.
11.08.2017 09:09
mservis2

Вот с такой работой ТП я столкнулся еще в начале года, и писал об этом здесь, правда мне не поверили, приняли за конкурента и забанили.
А по сути ничего не поменялось, это вы работали с обновленным софтом, а мне приходилось ломать мозг еще с первыми сырыми версиями 4.6. которые отрабатывались на клиентах.
Да, ПО на тот момент как бы работало с онлайнккт и передавало ОФД, тут и не возразишь официальному ответу представителя Артикса, но с как это было организовано просто капец...никому ничего не надо, клиент сам бегал решал проблемы.
11.08.2017 17:29
whitewizard

А сколько стоимость первоначальных затрат и стоимость владения?
13.08.2017 08:46
winmasta

По стоимости пусть ответят сотрудники Артикса, а вот на сегодняшний день проблемы:

Артикс не полностью интегрирован с СМ+, а именно

1. не работает выгрузка оперчеков в принципе (выгружается не в нужном формате)
2. не работает выгрузка товаров в отделы, например алкоголь в отдельный отдел, для подключения двух ФР
3. при подключении двух ФР один подключаете по USB, второй по COM, по другому не работает (со слов сотрудника), хотя в документации заявлено подключение до 20 ФР
4. дисконтные карты выгружаются криво (если нужны подробности могу расписать)
5. проблема с правами пользователей, в принципе кривая реализация
6. в текущей версии не работает привязка нескольких групп товаров из СМ+ в кассу, можно только одну привязать (гениальное решение разработчиков), мне сделали отдельный патч за деньги

В принципе работа организована так, чтобы клиента просто уморить попытками получить ТП, в итоге купить ее у сторонней организации, но и эта ТП вопросы не решает, т.к. не является разработчиком данного ПО, и вообще считают себя небожителями. До разработчиков добраться нереально. Ну да конечно очень дешево, но оно и того не стоит. 4 инсталляции на 4 одинаковых системника приводят к 4 разным результатам. Логирование ужасное, но зачастую его вообще нет либо оно неинформативно.
13.08.2017 08:48
winmasta

Если и брать то только с ПОЛНЫМ внедрением с их стороны + ТП, но там думаю ценник выкатят нормальный.
22.08.2017 11:20
Artix

Цитата:
winmasta По стоимости пусть ответят сотрудники Артикса, а вот на сегодняшний день проблемы:

Артикс не полностью интегрирован с СМ+, а именно

1. не работает выгрузка оперчеков в принципе (выгружается не в нужном формате)
2. не работает выгрузка товаров в отделы, например алкоголь в отдельный отдел, для подключения двух ФР
3. при подключении двух ФР один подключаете по USB, второй по COM, по другому не работает (со слов сотрудника), хотя в документации заявлено подключение до 20 ФР
4. дисконтные карты выгружаются криво (если нужны подробности могу расписать)
5. проблема с правами пользователей, в принципе кривая реализация
6. в текущей версии не работает привязка нескольких групп товаров из СМ+ в кассу, можно только одну привязать (гениальное решение разработчиков), мне сделали отдельный патч за деньги

В принципе работа организована так, чтобы клиента просто уморить попытками получить ТП, в итоге купить ее у сторонней организации, но и эта ТП вопросы не решает, т.к. не является разработчиком данного ПО, и вообще считают себя небожителями. До разработчиков добраться нереально. Ну да конечно очень дешево, но оно и того не стоит. 4 инсталляции на 4 одинаковых системника приводят к 4 разным результатам. Логирование ужасное, но зачастую его вообще нет либо оно неинформативно.

Добрый день.
Спасибо, что сообщили о возникших у Вас проблемах при работе с ПО Artix.
Из перечисленных замечаний по интеграции реализован пункт 4. По остальным пунктам отдел технической поддержки клиентов предложил Вам варианты реализации.
Действительно ПО Artix не является коробочным продуктом и неподготовленному специалисту очень сложно правильно настроить и организовать работу софта. Для тех клиентов, которые самостоятельно устанавливают софт компания «Артикс» проводит учебные семинары. Участие в семинаре абсолютно бесплатное. Программа семинара рассчитана на 2 дня, включает в себя информацию по разворачиванию, настройке и работе с основными возможностями кассового сервера, кассовой программы и системы управления лояльностью. Группы формируются по мере необходимости. На семинаре есть возможность пообщаться с разработчиками софта. Следующий семинар планируем провести в октябре. Приезжайте, будем рады!
19.09.2017 16:45
winmasta

К вопросу интеграции Артикс и СМ+:

не работают дополнительные штрихкоды с множителем количества, т.е. если есть штрихкод на 1 литр, то мы можем создать штрихкод для 0.5 литра, и он даже выгрузится в кассу, но вот пробиваться будет по прежнему 1 литр, т.к. конвертер работает криво.
16.10.2017 17:26
Vintiknef

Оставлю свой отзыв о работе с Артиксом.
Продукт работает хорошо, главное его правильно настроить))))
С настройками можно разобраться только спустя долгое копание и ковыряние продукта. Но после понимания всей картины становится гораздо легче жить.
Сейчас основные проблемы - это может отвалиться таблица в БД справочников, но это лечится "на лету" - даже кассу перезапускать не надо)))
Кстати кассовый сервер работает очень даже неплохо при больших нагрузках.
16.10.2017 17:27
Vintiknef

Цитата:
Artix Добрый день.
Спасибо, что сообщили о возникших у Вас проблемах при работе с ПО Artix.
Из перечисленных замечаний по интеграции реализован пункт 4. По остальным пунктам отдел технической поддержки клиентов предложил Вам варианты реализации.
Действительно ПО Artix не является коробочным продуктом и неподготовленному специалисту очень сложно правильно настроить и организовать работу софта. Для тех клиентов, которые самостоятельно устанавливают софт компания «Артикс» проводит учебные семинары. Участие в семинаре абсолютно бесплатное. Программа семинара рассчитана на 2 дня, включает в себя информацию по разворачиванию, настройке и работе с основными возможностями кассового сервера, кассовой программы и системы управления лояльностью. Группы формируются по мере необходимости. На семинаре есть возможность пообщаться с разработчиками софта. Следующий семинар планируем провести в октябре. Приезжайте, будем рады!
А когда будет ближайший семинар и как на него записаться?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.