Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Холодильник Samsung. Что делать, если не морозит верхняя камера : Железо

29.03.2024 0:27


03.08.2017 14:05
termit68ru
 
У меня вирпул икеевский. Как то морозить перестал. Мастер сказал менять блок управления. Он рублей 7 стоил вроде. Легче новый холодос взять. Терять нечего, полез сам. Заменил электролит по питанию, все стартануло . потом в холодильной минус был, оказалось кусочек пенопласта в клапан упал. Панель управления(кнопки, светодиоды), сгнила, выкинул к херам, все равно не пользуемся. Термопредохранитель в морозилке крякнул-выкинул временно, все собираюсь поменять.))))
С тех пор седьмой год уже работает
03.08.2017 15:15
allvidos
 
Это как мне кажется их проблема, у меня та же беда
21.01.2018 12:32
OlegON
 
Кстати, не отписался, вызвали в итоге мастера из офсервиса, тот за 4000 заменил какой-то блок из механизма охлаждения (меня не было, не видел) - все заработало.
Сейчас вот только вылез из холодильника, выл просто жутко. По каким-то причинам в отверстии, где крутится вентилятор, намерзала сосулька. Хз, почему не было ее раньше, допускаю, что горе-мастер, который еще и потерял один саморез от крышки, собрал что-то не так. Вентилятор лупил по сосульке, издавая звук, сопоставимый по громкости и руладам с дрелью. Пока болел и не мог залезть в морозилку, приходилось даже отключать холодильник на ночь.
21.01.2018 13:16
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Сейчас вот только вылез из холодильника, выл просто жутко. По каким-то причинам в отверстии, где крутится вентилятор, намерзала сосулька. Хз, почему не было ее раньше, допускаю, что горе-мастер, который еще и потерял один саморез от крышки, собрал что-то не так. Вентилятор лупил по сосульке, издавая звук, сопоставимый по громкости и руладам с дрелью.
Было такое.
Неплотно была закрыта дверь морозилки и да - образовался лёд в районе вентилятора.
Разморозил - всё вернулось в норму.
21.01.2018 13:20
OlegON
 
А тут полностью, конечно, не размораживали, но постоит ночью, подтает, видимо, нормально... А потом опять...
13.05.2018 23:14
OlegON
 
В общем, теперь лед намерзает чуть ли не через сутки... Вот, приехали, опять воет, хотя откалывал лед, кажется позавчера. Задрал холодильник страшно... Именно в морозилке на радиаторе и именно сверху, где вентилятор, после чего он начинает задевать лед и выть...
14.05.2018 11:37
~Guest~
 
Цитата:
OlegON В общем, теперь лед намерзает чуть ли не через сутки... Вот, приехали, опять воет, хотя откалывал лед, кажется позавчера. Задрал холодильник страшно... Именно в морозилке на радиаторе и именно сверху, где вентилятор, после чего он начинает задевать лед и выть...
Лед намерзает, значит есть поступление теплого воздуха из вне.
Попробуй проверить уплотнительные резинки для начала, берешь лист бумаги А4, прижимаешь его дверцей и попробуй протащить его по всему периметру дверцы.
Если где-то легко проходит - резинки под замену.
В целом они продаются, проблемы нет, нужно только посмотреть, какой профиль резинки для вставки в пазы.

Просто так намерзание не происходит. Может реально резинки высохли и пропускают воздух.

Ты сейчас борешься с последствиями, а нужно найти причину. Сбивать сосульки можно бесконечно )
14.05.2018 11:40
OlegON
 
Я вот как раз сегодня подумал, что он может подтягивать теплый воздух из верхней камеры, если эта дебильная заслонка между камерами опять перестала закрываться. Но и лист бумаги погоняю, спасибо.
14.05.2018 12:09
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Я вот как раз сегодня подумал, что он может подтягивать теплый воздух из верхней камеры, если эта дебильная заслонка между камерами опять перестала закрываться. Но и лист бумаги погоняю, спасибо.
Вчера как раз холодильник размораживал, заодно решил посмотреть, чего он так тарахтит :)
Утром пришла мысль, что вероятнее всего установлен не по уровню, проверил, не, стоит более менее, но улучшить можно. Только на четверть оборота подкрутил одну подставку, сразу прекратился шум, ну для верности до полуоборота крутанул и вуаля, тишина.
Видать компрессор где то к корпусу доставал из за миллиметрового перекоса.
14.05.2018 12:18
OlegON
 
Нене, у меня однозначно вентилятор лед рубит, это видно... Собственно, после откалывания льда все успокаивается.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.