Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Продукты Google

Как в Гугле найти страницу, где есть рядом расположенные слова? : Продукты Google

28.03.2024 15:33


07.07.2017 21:28
Pingvin1
 
Раньше оператор NEEDLE в google работал через раз: то воспринимался как команда, то искал текст, а теперь совсем не работает, как команда. Вероятно ранее, словарь подключается периодически, где есть кириллица, и отсутствует английский язык (в частности слово needle).
А как тогда в Гугле искать слова расположенные рядом?
08.07.2017 10:12
OlegON
 
Да, там все больше переделывают под нейросеть, в итоге "нечеловеческие" запросы с параметрами все хуже работают. Если не сказать о всем поиске в целом.
Если честно, про needle раньше и не слышал, возможно, что что-то недокументированное. Раньше был параметр "&", но он сейчас не работает.
Кстати, https://olegon.ru/showthread.php?t=10814
Приведи пример, что нужно найти, попробуем разобраться.
15.07.2017 12:55
Pingvin1
 
Документ про установку подписки используемой по умолчанию при подачи сообщения на форуме vBulletin.
Мне постоянно нужно найти документ: содержащий близкие слова, но как стало надо, то все мысли вылетели.
24.12.2017 20:24
Pingvin1
 
Можно разделять слова знаком "&", тогда получается тоже самое, даже лучше ведь можно использовать последнее слово в предложении: "3. * Слова в пределах одного предложения" = https://olegon.ru/showthread.php?t=10814
19.04.2018 10:12
Pingvin1
 
Цитата:
OlegON Приведи пример, что нужно найти, попробуем разобраться.
"Бегущая по волнам" фильм 2007 по-мотивам произведений Александра Грина. Центральные место, конечно, "Бегущая по волнам", но я никак не смог найти повесть (чтобы по внимательней прочесть) лёгшую в начало фильма, где факелами сжигают дом главного героя.
Я искал в электронной библиотеке по слову факелы и цитаты главного героя перед тем, как его дом подожгли в каталоге автора. Другие повести я так находил, а тут никак, как будто эта повесть отсутствует в библиотеке:
факел OR "не делайте того, что Вы собираетесь сделать" OR "я не делал * зла" OR "Ни вам, ни кому другому" OR "прошу Вас" OR "Да они * погибли поймите это" OR "Я не * Вам зла" site:сайт
В титрах фильма отсутствует перечень литературных источников.
Может всезнающий All подскажет мне название повети или как искать.
19.04.2018 10:25
OlegON
 
2007 — Бегущая по волнам — по мотивам романов «Бегущая по волнам», «Дорога никуда», «Золотая цепь» и других произведений писателя.

К возможностям поиска в Google этот вопрос имеет самое отдаленное отношение.
19.04.2018 19:35
Pingvin1
 
Цитата:
OlegON К возможностям поиска в Google этот вопрос имеет самое отдаленное отношение.
Как и к другой Поисковой Системе, но сформулировано довольно таки точно.

Произведение "Золотая цепь" здесь может рассматриваться, как источник цепи из золота.
Произведение "Капитан Дюк" найденное мной, как используемое произведение – может, было использовано, только, как плавание с опасностями.
Поиск факел и фраз ни чего не дал в "Дорога никуда", но пока я его не прочитаю, я не смогу утверждать, что начало фильма с него не взято.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.