05.02.2018 14:00
Chebure
 
vdm,
Цитата:
vdm достаточно в *footer.result поменять на 0, часто этого достаточно
Поменял, чек стал корректно завершен, но XML конвертером через ручную выгрузку не выгружается ( нужно передать его в супермаг). Что то еще нужно учесть ?

Так же в таком чеке есть нюанс, повторно строка с наличными идет с минусом.. В приложении выделил.
Вообще есть вариант выгрузить мне этот чек в супермаг ? Или слишком запутано все в базе ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чек.jpg
Просмотров: 291
Размер:	27.9 Кб
ID:	9196  
05.02.2018 14:38
vdm
 
Цитата:
Chebure Так же в таком чеке есть нюанс, повторно строка с наличными идет с минусом..
Было и такое, да. Пришлось идти в trm_out_receipt_payment* и удалять "лишнее".
Т.е. "починить" чек конечно реально. Лучше всего сравнивая записи проблемного и нормального чека, с таким-же видом оплаты.
Готовой последовательности действий для таких дел у меня нет, увы, советовать "найди и прибей вот такую запись" не буду.

Может быть вам проще будет его в xml "добавить". У меня xml нет, что в нем делать совсем не скажу.
05.02.2018 15:20
Chebure
 
Посмотрел, в trm_out_receipt_payment* не увидел, криминала... Видать оставлю данную задачу не решенной.
05.02.2018 15:23
Chebure
 
Хотел бы спросить совета, чтобы окончательно вырабатать стратегию.
Опять заглючил ФР 802Ф на прошивке 18, троекратно задублировался чек на ФР и в ОФД, но в УКМ так и не закрылся.

В итоге в ОФД имею три олдинаковых чека в подряд, в укм и см+ ни одного, товар отдали покупателю. Что делать в таком случае ?
06.02.2018 08:54
Nordik
 
Создать на вебе один чек чтобы появился и в УКМ и в СМ, по двум другим можно через fntools сделать возврат он уйдет в офд, в УКМ и в СМ не появится.
06.02.2018 16:13
Chebure
 
vdm,

получилось, я не сразу досмотрел. исправил, выгрузил, чек пришел в СМ.
Цитата:
Chebure достаточно в *footer.result поменять на 0, часто этого достаточно
но есть другой вопрос. Как формируются отчеты в УКМ, вроде Работа магазина/Отчёты/По кассовым сменам, там результат не изменился , т.е. чек с исправильным footer.result не прибавился.
06.02.2018 17:32
vdm
 
При закрытии смены в некоторые таблицы пишутся ее итоги. Например trm_out_shift_result_payments.
Возможно некоторые отчеты их используют.
Мы итоги не правим, смотрим фактически только "Работа магазина/Отчёты/Выручка по видам оплаты" - там сумма считается непосредственно по чекам.
Но если оплата в чеке сторнирована (как в вашем скриншоте), там тоже сумма не поменяется.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.