Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Какие пластиковые окна выбрать? : Беседка

23.04.2024 10:21


14.07.2017 11:37
~Guest~
 
Цитата:
Fomka ~Guest~, а про дерево+стеклопакеты что скажешь?
Скажу, дорого просто жуть :) Брать наши смысла нет, дерево уже давно правильно никто не сушит, а значит поведет их с вероятностью 99% в процессе усыхания. Брать импортные, у меня в доме два стоит, которые в крыше, по другому никак, так там ценник как крыло самолета - это раз, второе, если заказывать их не стандартные размеры из наличия, то цена возрастает в два раза, в итоге пришлось проемы в крыше переделывать, это было дешевле, чем окна по своим размерам :) Но тут понятно, что мансардные окна дороже изначально.

Плюс пластика - за ним уход минимальный. За деревом нужно следить.

Вот исходя из всех плюсов и минусов, остановился на пластике даже себе в квартиру. Но опять же, не гнался за фирмой, да, профиль брал более менее узнаваемый, хотел Брусбокс (в доме стоит лет 8-9, горя не знаю, но не нашел в МСК, фурнитуру с максимальной гарантией, хотя опять же, можно было о некоторых вещах подумать, как дополнительные точки прижима створки, в эконом вариантах их всего три, можно установить и сейчас, но я просто поменял уплотнитель на не обслуживаемый, так как силикон и резина все равно портятся с годами. Ну и стекла утолщенные к улице. На все про все, два окна + балкон и дверь - 30 000 отдал с установкой. Что в целом просто отличная цена.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.