Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Совместимость с торговым оборудованием "Кассовый модуль" : Кассовые программы

28.03.2024 15:05


24.07.2017 19:06
Георгий
 
Добрый день. Интересует совместимость программы с ККМ "ШТРИХ" и "АТОЛ", и есть ли поддержка сетевых драйверов.?:тема
24.07.2017 19:16
Георгий
 
Извините, интересует совместимость работы с торговым оборудованием программного обеспечения "Кассовый модуль".
И какие настройки кухонных принтеров поддерживает( например можно ли подключить к программе кухонный принтер sam4s ellix 40?)
Спасибо.
24.07.2017 20:04
SouthRegion
 
Здравствуте!

Если имеется ввиду упомянутое на этом форуме кассовое решение https://olegon.ru/showthread.php?t=25102 то "да", программа совместима со всеми моделями ККМ от компаний "Штрих-М" и "АТОЛ".




Более того, наше решение прошло сертификацию у данных производителей оборудования на соответсвие требованиям 54-ФЗ и информация об это есть на их сайтах (см.уменьшенные копии)







Несколько непонятна фраза "сетевых драйверов". Если Выи под этим подразуемваете применение ПО по приниципу "несколько официантских станций - один (или несколько ФР)" (что принято в общепите, то да, такое использвание предусмотрено)


Цитата:
Добрый день. Интересует совместимость программы с ККМ "ШТРИХ" и "АТОЛ", и есть ли поддержка сетевых драйверов.?:тема
24.07.2017 20:27
SouthRegion
 
По поводу совместимости указанного ПО с контрольно-кассовой техникой - ответил выше. В отношении общепринятой кассовой переферии, то поддержка санеров, ридеров и т.п. осуществляется напрямую через прямую программную обработку без дополнительных драйверов. Для дисплей покупателя - комбинированно - напрямую или через драйвер, прилавочные весы - через драйвер производителя или внешнюю библиотеку (dll). Т.н. "кухонные принтеры" - через драйвер производителя с возможностью изменения шаблонов через встроенный "генератор отчетов".

По поводу упомянутого Вами sam4s ellix 40. Насколько мне известно, эта модель имеет Windows драйвер и разумеется может быть указана в кассовой программе как обычный Windows-принтер (локальный или сетевой). Если не ошибаюсь, в программе даже есть шаблон под такой принтер (по большому счету все такие шаблоны для ленты 80мм отличаются лишь настраиваемыми отступами в параметрах страницы)

Кстати, для розничных магазинов, имеется шаблон чека ЕГАИС, когда настройкой предоставляется выбор на каком устройстве печатать чек ЕГАИС - на принтере ФР или на ином. В 99% используют ФР (что логично), хотя на начальном этапе было несколько внедрений с использованием в такой ситуации иного принтера


p.s. Обмен данными с системами товароучета осуществляется через файлы формата совместимого с СуперМаг-УКМ (совместимый, но более расширенный формат) или собственного. Также в программе есть т.н. "автономный режим" когда все данные (группы, товары, скидки и т.п.) программируются непосредственно в кассовой программе, что удобно, например, для небольших кафе. Для супермаркета, конечно, такое неприемлемо



Цитата:
Георгий Извините, интересует совместимость работы с торговым оборудованием программного обеспечения "Кассовый модуль".
И какие настройки кухонных принтеров поддерживает( например можно ли подключить к программе кухонный принтер sam4s ellix 40?)
Спасибо.
24.07.2017 20:55
Георгий
 
Спасибо, за подробный ответ, а скажите а я могу её совместить "1С" с бэк-офисом? (т.е. склад 1с, а касса -"кассовый модуль")
25.07.2017 01:58
SouthRegion
 
"Кассовый модуль" успешно работает с 1С, т.к. обмен данными с системами товарного учета через файлы txt или dbf-формата (+ также имеется конвертер для обмена через XML) и в 1С организовать такой обмен не представляет особой сложности. В состав дистрибутива входит описание структуры и примеры таких файлов, но для осуществления такой задачи, Вам будет необходимо обратиться к вашему поставщику 1С.


Цитата:
Георгий ...я могу её совместить... (т.е. склад 1с, а касса -"кассовый модуль")
25.07.2017 16:23
Георгий
 
Спасибо, а где можно получить самую последнюю версию программы(хотя бы демо-версию? (для личного ознакомления) с учетом последних изменений и поддержкой ЕГАИС.
25.07.2017 17:10
SouthRegion
 
Добрый день!

закачал в "хранилище" - вот ссылка:
https://storage.olegon.ru/supermag/u...p_Cash5020.zip

актуальность версии - 24/07/2017
Программа работает в пробном испытательном режиме 30 суток (не календарных, а фактических). Для участников форума цена символическая в режиме Donate, если остро необходимо - то вовсе бесплатная активация (но не более одной )



Цитата:
Георгий Спасибо, а где можно получить самую последнюю версию программы(хотя бы демо-версию? (для личного ознакомления) с учетом последних изменений и поддержкой ЕГАИС.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.