[ОТВЕТИТЬ]
27.07.2007 13:32
OlegON

Итак, имеем Супермаг и желание уравновесить случаи избытка/нехватки товаров в магазине. Т.е. следствие - создание собственного склада. Для управления им выбирается система. Кто что примерял? Какие критерии выбора были? Какие отзывы о плюсовском swisslog warehouse, внедрений которого, как я понял, не было у нас еще... В общем - ткните, кто с чем бодался, пожалуйста?*129
27.07.2007 14:07
kadr

Сейчас у нас идёт внедрение плюсовского swisslog warehouse, Татьяна тебе много чего интересного расскажет
28.07.2007 13:56
Mtirt

Цитата:
OlegON Итак, имеем Супермаг и желание уравновесить случаи избытка/нехватки товаров в магазине. Т.е. следствие - создание собственного склада. Для управления им выбирается система. Кто что примерял? Какие критерии выбора были? Какие отзывы о плюсовском swisslog warehouse, внедрений которого, как я понял, не было у нас еще... В общем - ткните, кто с чем бодался, пожалуйста?*129
По общению с АСЦН, а этим сейчас они занимаются, внедрений у них до нас 3 штуки:
1. Иркутск (isi, как я понимаю).
2. Старый Оскол (тоже у нас кто-то есть)
3. Очаково.

Мы четвертые ...
30.07.2007 08:21
OlegON

А твои впечатления? Хотя бы самые первые? Почему на этой выбор остановила? Интересует "нерекламное" мнение...
30.07.2007 08:26
Mtirt

Цитата:
OlegON А твои впечатления? Хотя бы самые первые? Почему на этой выбор остановила? Интересует "нерекламное" мнение...
Выбор был такой ровно по одной причине: потому что народ четко сказал, что сопряжение с СМ2000 сделано, причем давно и работает нормально.
Оказалось неправдой... Пишется сейчас, на месте, буквально на коленке.
Сама система работает. Нормально. Но у меня склад небольшой... Правда ассортимент будет немаленький...
30.07.2007 08:37
OlegON

Я это, с обменом, и заподозрил. А какого рода документы будут передаваться? У меня сейчас внешний склад (аутсорсовый), как раз галиматьей и страдает, приходку резервирует и шлет на "черновик" "принят в количестве", сегодня поеду разбираться, что за ... Есть еще один вариант, но он на MS SQL, не хотел дробиться по платформам...
30.07.2007 09:49
konst

Да у нас было внедрение в начале июля. Могу подтвердить - готового 100% рабочего решения - нет. все далалось на ходу. Обмен так толком и не работает. Здесь конечно и наша вина есть, надо плотно заняться этой проблемой, но руки не доходят, благо склад не большой с малым оборотом.
13.10.2008 08:37
BR

давно тут не писали, вот ссылочка так для информации почитать
05.11.2008 09:42
victor

Даже, пожалуй, и козе понятно, откуда там ноги... Ну, неопытный он, этот борзописец... Особенно, этот проявляется в тех случаях, когда в таких обзорчиках в "лидеры" позиционируются софты, об инсталляции и продуктивном использовании которых в РФ, увы, "н/д"... Причём заявлены они и на 3-й позиции "реестра", и на 4-й, и на 6-й, и т.д. Спасибо, ВАМ, ДРУЖИЩЕ! ВЫ предоставили этому форуму ну очень важную - даже "почти архиважную" - ссылку.
ЗЫ. Только без личных обид )
05.11.2008 09:53
BR

Цитата:
victor Даже, пожалуй, и козе понятно, откуда там ноги... Ну, неопытный он, этот борзописец... Особенно, этот проявляется в тех случаях, когда в таких обзорчиках в "лидеры" позиционируются софты, об инсталляции и продуктивном использовании которых в РФ, увы, "н/д"... Причём заявлены они и на 3-й позиции "реестра", и на 4-й, и на 6-й, и т.д. Спасибо, ВАМ, ДРУЖИЩЕ! ВЫ предоставили этому форуму ну очень важную - даже "почти архиважную" - ссылку.
из подобных статей, создается свой список вопросов которые будут влиять на выбор, а брать за основу подобные статьи нет смысла

Цитата:
victor Только без личных обид )
:) на что обижаться, на автора который взял инфу хрен знает откуда
06.11.2008 19:47
victor

Коллеги, читайте правильные статьи...
07.11.2008 13:11
Little

Волею судеб занесло теперь в одну из контор которая занимается автоматизацией складов. Скажу только одно, что иметь адресный склад это большое благо, но кроме программы, нужен толковый человек, который этим складом будет управлять, иначе можно завалить все что угодно..
07.11.2008 13:15
Mtirt

Угу. Могу подтвердить на практике.
Толковый руководитель - половина успеха в данном случае.
Если не больше...
30.08.2010 17:59
AlexeyF

Очень хочется реанимировать тему.
swisslog WarehouseExpert в Иркутске стоит работает, но поддержки нет - мало ли что и спросить будет не у кого. А сейчас появляется необходимость в других подразделениях холдинга внедрять нечто подобное.
Вот и встаёт вопрос. Кто нибудь из счастливых обладателей Сплюсовского WarehouseExpert переводил свои склады на другие аналоги ?
Кто нибудь завязывал Супермаг с другими WMS-системами ?
Кто нибудь сталкивался с информацией, какие аналогичные разработки есть в России, желательно на базе 1С 8 ? (подразумевается не информация из яндекса, а реальные внедрения аналогичных WMS-систем)
23.12.2010 17:07
Vint99

Цитата:
AlexeyF Кто нибудь сталкивался с информацией, какие аналогичные разработки есть в России, желательно на базе 1С 8 ? (подразумевается не информация из яндекса, а реальные внедрения аналогичных WMS-систем)
Не знаю актуально ли еще.... но поделюсь своим не совсем пока удачным опытом...
Купили осенью 2008 года Cortes Управление складом, на базе 1С 8, вроде бы все хорошо... и реализация интересная, и состыковано хорошо с 1С Управление торговли, но сырая дальше некуда.... Два года только и занимались тем, что тестировали, потом и сам продукт разработчик изменил, потом ждали перевода на 8.2... Вот только на днях будем внедрять... Если будет интерес, то результатом поделюсь.
04.01.2011 08:06
AlexeyF

очень интересно
11.01.2011 10:21
Офигевший

А склады большие? Просто если реально серьезный объем.. То при волне и Оракловые WMS решения подтормаживают, а 1С-ские будут просто лежать...
Кстати может Олегон поделиться опытом работы с СМ и Манхетена.. Удалось таки победить или нет
11.01.2011 17:11
AlexeyF

Что касается именно управлением перемещением товара на складе, то там больших затрат на обслуживание этих процессов на стороне сервера не надо. Другое дело что если к системе WMS приделываются модули, которые начнут считать цены, себестоимости хранения и т.д. - тогда да - тут уже начнутся тормоза на 1С. Но опять же - не надо путать 1с8 и 1с8.2 - небо и земля по возможностям и скоростям работы. (8.2 весьма резво работает, если качественно конфигурация написана)
19.07.2016 10:27
nwolf

подниму тему...
у кого какие системы стоят? что не нравится? нравится?
16.02.2018 11:17
hideki

Склад при производстве. ГП, сырьё, РЦ сырья. Весовой товар, молочка, Меркурий. Выбирали систему долго, сначала было остановились на Lead WMS, вроде всё по делу, но там что-то странное оказалось в КП с услугами нестыковки не смогли внятно объяснить, да и специфика у них из опыта не совсем наша. Было 5 раундов, выбрали СОЛВО по итогам. Прожект наш очень адекватный, инженеры и аналитики молодцы, спасибо могу только сказать. Проект шёл около года, т.к. была доработка под нас серьёзная + запуск второй очереди, но это все было в ТЗ. В целом всё устраивает, явных нареканий нет, правда мелкие доработки могли бы и побыстрее делать.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.