Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Чего не хватает форуму? (часть вторая) : Вопросы сервера

29.03.2024 3:44


23.09.2020 12:27
pavel_k
 
OlegON, как насчет phpBB или SMF?
23.09.2020 12:35
OlegON
 
Цитата:
pavel_k OlegON, как насчет phpBB или SMF?
да я, собственно, не ради того, чтобы вообще куда-то соскочить, а в поиске преимуществ... phpBB чудовищно тормозная, дырявая и кривая какая-то. Возможно, что по состоянию на пару лет назад, но с нее я и начинал, и поглядывал периодически - не хочется возвращаться. SMF у меня на примете тоже есть, совершенно непотребные ссылки и работа с картинками...
29.09.2020 13:39
Nixdorf-test
 
Чего не хватает форуму?
Наверное людей.
Тяжело общаться если за 2 мес.на заданный вопрос не ответил никто.
Поэтому наверное у меня статус появился "только читаешь форум, но не пишешь".
Регистрировался когда то на каком-то форуме, задал вопрос, через 15 минут он утонул в глубине постов от других.
А тут вроде и наоборот а результат тот же соббсно.
Жаль, по никсдорфу больше нигде нет упоминаний...
29.09.2020 14:27
baggio
 
мы конечно можем утопить вопрос в ответах типа... а зачем тебе дамп? или попробуй прошить от другой модели...
Только станет ли легче? Был бы дамп... дали бы...
нет... увы... и даже если на форуме будет мульон человек не факт что у них будет требуемое... уж больно узкоспециализированно все...
29.09.2020 16:18
OlegON
 
Цитата:
Nixdorf-test на заданный вопрос не ответил никто
На сколько вопросов ответил ты лично? :) сколько прошивок и документации положил в Хранилище?

Почему-то люди эгоцентричные такие пошли? Если вы отвечать и помогать не хотите, то зачем ждать, что кто-то будет помогать вам? Откуда возьмутся отвечающие, если мало кто готов помочь другому?

Людей не хватает, да... Если покопать, я не раз просил популяризовать форум и приглашать сюда коллег и знакомых.
Я стараюсь сделать, чтобы было удобно, выложил все, что у меня было, на что могу - отвечаю, кого мог - позвал.
Я не могу создать ничего сделать, если большинство думают о форуме как только об источнике знаний и ответов на вопросы.
Это еще большущее спасибо тем, кто бескорыстно отвечает и помогает другим, являясь специалистом в своей области.
29.09.2020 18:03
Nixdorf-test
 
Так в этом и проблема что нет никого.
На 4пда я тоже есть, и там я и отвечаю и помогаю чем могу (в силу своих знаний\опыта).
Но потому что и я могу там спросить и мне тоже помогут (и бета тестером там был).
А так, без обид, но что делать то на пустом форуме.
Не поймите меня неправильно, я не требую что бы мне помогали, но ...
как же еще должен приживаться человек на новом месте? Особенно если он
еще далеко не гуру. А мне хотя бы до знатока еще ... как до пекина в известной пословице.
29.09.2020 18:08
Nixdorf-test
 
Цитата:
baggio мы конечно можем утопить вопрос в ответах типа... а зачем тебе дамп? или попробуй прошить от другой модели...
Только станет ли легче? Был бы дамп... дали бы...
нет... увы... и даже если на форуме будет мульон человек не факт что у них будет требуемое... уж больно узкоспециализированно все...
Да я бы даже и другому дампу был рад, лишь бы кто-то помог с информацией о структуре. Проблема этих матерей что на них вообще ничего нет, никакой инфы, а сам биос обновить адский гемор, причем невыполнимый.
20.10.2020 09:25
konst
 
на форуме регулярно появляются какие то новые функции (из последнего "зал славы") - но где их все можно увидеть?
только в теме "ресурсы форума"
может добавить в меню пункт по аналогии с навигация+ - и в нем разместить все фишки?
20.10.2020 09:59
OlegON
 
к сожалению, меню уже перегружено, если посмотреть с мобилы, будет видно, что дополнительный пункт просто не влезет, хотя, в Навигацию, наверное, я Зал славы добавлю...
20.10.2020 10:06
OlegON
 
да, кстати, ссылки я еще собираю здесь: https://olegon.ru/showthread.php?t=6381
Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.