Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Чего не хватает форуму? (часть вторая)

21.01.2021 18:50

21.10.2020 23:14
KirillHome

Возможно - дурацкое предложение, но всё же...

А можно добавить в разрешённые типы файлов (сейчас это Разрешённые типы файлов: 7z cmd gif gz jpe jpeg jpg pdf png psd rar rpm sh txt xls xz zip) еще и xlsx?
(работа с вложениями в расширенном режиме)
22.10.2020 08:02
OlegON

не дурацкое, давай разберемся только, зачем? можно бросить сразу в окно сообщения, а можно самому заархивировать в 7z. если посмотришь, специально жмущиеся форматы исключены из списка... добавлю, если хочешь, просто хотелось бы знать причину...
22.10.2020 10:48
KirillHome

Цитата:
OlegON добавлю, если хочешь, просто хотелось бы знать причину...
Причина - прозаична.
Мне самому не нравится скачивать архив, потом его разархивировать и потом только открывать тот-же XLS (равно как и PDF) - вместо того, что бы сразу его открыть в браузере (и дальше решать - нужен он мне, нет).
И - выкладывая файл здесь - я честно старался его подцепить именно как файл, а не как архив.
Не получилось (XLSX, в отличии от XLS - не поддерживается).
Решил попросить увеличить список разрешённых типов.

Весьма вероятно - что всё, описанное выше - моя личная "заморочка"
22.10.2020 13:40
Fomka

Цитата:
KirillHome Мне самому не нравится скачивать архив, потом его разархивировать и потом только открывать тот-же XLS (равно как и PDF) - вместо того, что бы сразу его открыть в браузере (и дальше решать - нужен он мне, нет).
плюсану)
22.10.2020 14:06
OlegON

Добавил, уже забыл, как это делается.
Посмотрите, пожалуйста, тип файла на всех ваших xlsx обозначен, как "application/vnd.openxmlformats-officedocument.spreadsheetml.sheet"?
Я брал из файлика по ссылке выше.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.