08.09.2017 10:35
ssn73
 
Мы тоже с этим столкнулись, в Сервис+ писали, ответили - требование 54-ФЗ. Это требование элементарно решается - округлением на копейку в итоге в пользу покупателя. Как мы поняли, ориентировочно в октябре возможно доработают и уберут этот маразм.
Покупатели постоянно жалуются, я покупал один пакет сахара, а в чеке два... и т.д.
26.10.2017 12:53
Starter
 
Никто не в курсе - побороли в итоге в УКМ4 от С+ это разбиение ? С какой версии/прошивки ? Что-то нужно где-нибудь настраивать ?
26.10.2017 14:29
student
 
Цитата:
Starter С какой версии/прошивки ?
насчет версии укм не скажу, но по прошивке

В прошивке 008.16 реализованы следующие изменения:
....
3) добавлен новый параметр печати чека “свободный формат товарной позиции (free line)”
....

именно при использовании данного параметра можно получить правильный результат, но только сам кассовый софт должен его также поддерживать
из доков
===
Параметр “свободный формат товарной позиции” предназначен для того, чтобы содержимое печатной формы чека в
части товарных позиций формировала не ККТ, а кассовая программа.
===
нам (укмвин) он не особенно пригодился - у нас и так изначально все программа считала, но благодаря ему дополнительно появилась возможность печатать "красивые" чеки :)
22.01.2018 14:15
Chebure
 
Есть информация, исправлена ли данная проблема и в какой версии ?
06.01.2020 21:26
Mauzer
 
Присоединяюсь к вопросу. На дворе 2020, а проблема до сих пор в том же положении. Свободная строка включена, ТП С+ отвечает - это требование ФЗ-54:). и все!
09.01.2020 03:24
unreal7z
 
Цитата:
Mauzer Присоединяюсь к вопросу. На дворе 2020, а проблема до сих пор в том же положении. Свободная строка включена, ТП С+ отвечает - это требование ФЗ-54:). и все!
Справедливости ради - это таки требование 54ФЗ, да и на данный момент разбивка весовухи весьма редко попадается, так что смиритесь и забудьте)
//поиграйте с настройками округления на вид оплаты(если используется) - основной спонсор разбивки)
09.01.2020 07:45
Mtirt
 
А можно привести сюда пункт 54ФЗ, по которому такое требование?
09.01.2020 08:04
unreal7z
 
Цитата:
Mauzer Присоединяюсь к вопросу. На дворе 2020, а проблема до сих пор в том же положении. Свободная строка включена, ТП С+ отвечает - это требование ФЗ-54:). и все!
Цитата:
Mtirt А можно привести сюда пункт 54ФЗ, по которому такое требование?
очевидно это
"наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена (в валюте Российской Федерации) за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки налога на добавленную стоимость (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на добавленную стоимость, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) налогом на добавленную стоимость);"
(Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности)
09.01.2020 08:06
Mtirt
 
А где в этом пункте написано, что надо разбивать позиции?
09.01.2020 09:13
unreal7z
 
Цитата:
Mtirt А где в этом пункте написано, что надо разбивать позиции?
Татьяна, не занудствуйте), я С+ не защищаю)
накопал в интернетах копипасту:
скрытое

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.