Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

проблемы новых билдов УКМ2 : УКМ-2

28.03.2024 18:45


25.09.2007 11:57
Отдел_ККМ
 
Господа, на текущий момент имеем:
1. галка "блокировка денежного ящика" снята.
2. проблема заключается в том, что при таких настройках кассир не может убрать сообщение "закройте кассовый ящик или нажмите любую кнопку"
3. если галка "блокировка денежного ящика" установлена, касса ведет себя как нужно.
4. галка "блокировка денежного ящика" нужна чтобы "запретить кассирам открывать ДЯ"

Теперь я хочу понять, чего мы пытаемся добиться, установив галку "тестировать денежный ящик" и сняв галку "блокировка денежного ящика"?

Задавая этот вопрос, я не пытаюсь уйти от проблемы,
я проведу моделирование данной ситуации с 18ым ящиком, и обязательно сообщу вам о результатах.
Я просто понять хочу, что мы делаем.
25.09.2007 12:17
Tushkanchik
 
1) Ок, сняли галку "Блокировка ДЯ". (Тестирование дя стоит!)
2) Проблема в том что кассир НЕ МОЖЕТ убрать сообщение "закройте кассовый ящик ИЛИ НАЖМИТЕ ЛЮБУЮ КНОПКУ для продолжения", А почему не может ??? Ведь пишеться ИЛИ НАЖМИТЕ любую кнопку! Жмем любую кнопку - ничего! продолжения как пишет касса не наблюдается :)

3) галку Блокировка ДЯ стоит - касса пишет "закройте кассовый ящик для продолжения", все верно! продолжаем работать только После закрытия ящика, и никаких нажатий эникея. закрыл - работай.

>чего мы пытаемся добиться, установив галку "тестировать денежный ящик" и сняв галку "блокировка денежного ящика"?
Если мы не поставим галку "Тестировать" то сообщения типа "закройте кассовый ящик или нажмите любую кнопку" выдаваться ВООБЩЕ не будет, а сразу наступит "продолжение работы"...
25.09.2007 12:27
Tushkanchik
 
сейчас пойду на кассу и перепроверю... уже себе не доверяю :)
а вообще вопрос не в тему... можно ли сделать чтобы в главном меню УКМ было чтото типа, "перейти в автоном" и обратно ? прсото перегружать кассы выдергивая utp не хочется,а если нужно с сервером помутить ? это нужно сначала выдернуть кабель из кассы перегрузить все а только потом выключать сервер.
Просто если выключеть сервер при рабочей кассе то не все корректно уходят в автоном, тормозят долго, очереди, люди орут... а если в этот момент оперсводка сохранялась вообще рантайм еррор
25.09.2007 12:38
Отдел_ККМ
 
Tushkanchik, это понятно.
Просто если нужно блокировать, ставим галку "блокировать...", если блокировать не нужно - снимаем галку "тестировать ...".

Предположим, что все работает нормально, ведь в этом случае принципиального отличия в работе программы при выведении этого сообщения (галка тестировать стоит, галка блокировать не стоит) от случая, в котором оно не выводится (галка тестирования не стоит), не существует. Только добавляется лишнее нажатие кнопки.
Включение настройки тестирования ящика и выключение его блокировки, на мой взгляд, случай вырожденный, и не нужный в повседневной практике.
25.09.2007 12:48
Tushkanchik
 
если нету этого окошка, то СДАЧА с экрана уходит очень быстро :) галку сбрасывать сдачу по событию не предлагать...
ну вот хочу я чтоб блокировка была но не злая... потомучто у меня часто глючат старые ящики и по закрытию ящика пос иногда не чувствует что его ящик закрыт, и никак это окошко не сбросить, а тут былабы хорошая возможность нажать любую кнопку и не закрывать кассу до приезда ЦТО (катушку меняют там какуюто)
25.09.2007 12:54
akonev
 
Цитата:
Отдел_ККМ Включение настройки тестирования ящика и выключение его блокировки, на мой взгляд, случай вырожденный, и не нужный в повседневной практике.
А вот с этим трудно не согласиться.

Можно, конечно, привередничать и спрашивать, на кой ляд, в таком раскладе, надо две галки...
А можно успокоиться на том, что настраивать кассу должны специально обученные люди, которым надо запомнить еще одну багофичу.
Хотелось бы, правда, чтобы их было поменьше.
Но что-то подсказывает, что есть и более актуальные траблы, требующие внимания в большей степени.
25.09.2007 12:59
akonev
 
Цитата:
Tushkanchik по закрытию ящика пос иногда не чувствует что его ящик закрыт, и никак это окошко не сбросить, а тут былабы хорошая возможность нажать любую кнопку и не закрывать кассу до приезда ЦТО
гыыыыы! а с этим не согласиться еще труднее.
может, вообще надо третью галку. под блокировкой: "не злая" *12
25.09.2007 13:13
Отдел_ККМ
 
Цитата:
Tushkanchik если нету этого окошка, то СДАЧА с экрана уходит очень быстро :) галку сбрасывать сдачу по событию не предлагать...
ну вот хочу я чтоб блокировка была но не злая... потомучто у меня часто глючат старые ящики и по закрытию ящика пос иногда не чувствует что его ящик закрыт, и никак это окошко не сбросить, а тут былабы хорошая возможность нажать любую кнопку и не закрывать кассу до приезда ЦТО (катушку меняют там какуюто)
Tushkanchik, к сожалению, мне не удалось найти ящик КА18, но на ящике КА18-1, описанная вами проблема не моделируется.
Мне кажется ящик тут не причем.
Вы обращались с этой проблемой в ЦТО?
А почему "сброс сдачи по событию" не рассматриваем?
25.09.2007 13:14
Отдел_ККМ
 
Цитата:
Andrew_Konev А вот с этим трудно не согласиться.

Можно, конечно, привередничать и спрашивать, на кой ляд, в таком раскладе, надо две галки...
А можно успокоиться на том, что настраивать кассу должны специально обученные люди, которым надо запомнить еще одну багофичу.
Хотелось бы, правда, чтобы их было поменьше.
Но что-то подсказывает, что есть и более актуальные траблы, требующие внимания в большей степени.
Andrew_Konev, про багофичу не согласен.
У вас данная проблема тоже моделируется?
25.09.2007 13:48
Tushkanchik
 
>>А почему "сброс сдачи по событию" не рассматриваем?
Да потому что событие нужно делать каждый раз по завершению чека, тоесть тыкать кнопку, а закрытие ящика почемуто событием не являеться!!!
емае парни! ведь раноше то работало!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЦТО - АСЦН - очень хорошо понимает мою проблему, инжинер не раз пытался донести до москвы данной "событие" но покачто безрезультатно
Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.