Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

проблемы новых билдов УКМ2 : УКМ-2

19.04.2024 5:28


27.09.2007 13:02
Vit
 
Цитата:
Tushkanchik тоесть после пробития чека и нажатия любой кнопки сбрасываеться окошко "Закройте ящик или нажмите любую кнопку для продолжения" ???????
Да.
на каком аппарате всё это происходит?
27.09.2007 13:15
Tushkanchik
 
а у меня не сбрасывается!!!!!

качаем видео процесса пробития чека и ржем :) фотки с настройками конфигуратора прилагаются
mp4 открываеться powerdvd. если там что нетак.

вот такой я проблемный и дотошный до мелочей....

касса биттл20к+ сп101фрк
27.09.2007 13:38
Отдел_ККМ
 
Цитата:
Tushkanchik Пос терминал Битл20к+СП101ФРК, денежный ящик (марку точно не помню, какойто magic) подключен в сам пос (НЕ в ФРК!!!), в конфигураторе галка "блокировка при отркытом ДЯ" - Снята.(см рисунок)
Ситуация: набили чек, провели скидку, ввели сумму полученную от покупателя, нажали расчет, открылся ящик и висит табличка (см рисунок) закройте кассовый ящик или нажмите любую кнопку для продолжения. Данное сообшение сбрасывается только закрытием ДЯ но никак не нажатием любой кнопки. В давних версиях УКМ на этом железе работало как писало, сразу говорю :)
если галку "Блокировка..." установить, то пишет Только "Закройте ящик для продолжения" и ведет себя соотвественно.
короче говоря галка меняет только текст сообшения но никак не реакцию УКМ.
Tushkanchik, в приложенных к данному сообщению фотографиях видно, что при нажатии на цифровые клавиши, сдача сбрасывается, но сообщение "закройте ящик ..." с экрана не пропадает. Однако в видеоролике, из последнего сообщения, видно, что УКМ вообще на клавиатуру не реагирует. Действительно ли при выводе сообщения "закройте ящик ..." реакция УКМ2 на нажатие клавиш бывает разная?
27.09.2007 14:02
Tushkanchik
 
да где вы увидили что сдача сбросилась! она как висела вместе с табличкой закройте или нажмите так и висит!
кофе до скидки стоит 4,60 после скидки стоит 4,10 я ввел 5 рублей от покупателя и нажал расчет чтобы олучить от кассы сдачу в виде 0,90 коп

после пробития чека реакции на клавиатуру вообще нет!
сбросилось все только после закрытия ящика
27.09.2007 14:39
Tushkanchik
 
ой! вы про !
там я вообще чек не пробивал а открыл ящик по кнопке... и такоеже пишеться и также криво реагирует...
27.09.2007 16:15
Tushkanchik
 
Vit у тебя аксиом принтер чтоль... ну вообщем да вижу что у тебя этой проблемы нет... странно все это :)
мда, вообщем скриншоты уже неактуальны )) видеообмен - самое оно :)
Какой у тебя проц кстати ? у меня пенек166. Всетаки посы у нас разные и клавы тоже...
27.09.2007 16:31
Vit
 
у меня ФР СП101ФР-К, мать С1, проц пень 166.
подозреваю что клава тут не причем, разница у нас только в корпусах. У тебя BEETLE 20 MF а у меня BEETLE MF. материнки и процы одинаковые, кнопки отличаются только формой корпуса и ключиком.
УКМ как ставил поверх старой версии или на чистый DOS?
27.09.2007 16:34
Tushkanchik
 
поверх, обновлял... пойти чтоли чисто ради эксперимента потсавить зачисто
27.09.2007 16:44
Vit
 
начисто ставь, видимо что то от старого УКМ-а осталось.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.