Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

проблемы новых билдов УКМ2 : УКМ-2

18.04.2024 11:42


23.04.2008 07:59
akonev
 
Цитата:
Tushkanchik новый дистр вышел 2.457B_8473D7:)
а где же твой традиционный разбор ошибок :)
или просто еще наловить не успел? дак мы это... ждем!
23.04.2008 08:28
Dim
 
Цитата:
Andrew_Konev а где же твой традиционный разбор ошибок :)
или просто еще наловить не успел? дак мы это... ждем!
А вчера разбор был. Подредактировал он....
23.04.2008 11:29
Tushkanchik
 
Ну нового пока ничего еще не всплыло тянуться старые баги :)
1) у меня на отдельные кнопки повешены РежимАдминистратора и СменныйОтчет (тоесть для экнономии времени менеджер подходит к кассе не нажимает выход, режим адм. чтобы снять любой отчет, а поворачивая ключик во 2 положение может нажать кнопу и попасть в нужный режим).
Проблема: по нажатии кнопки выход (и возврат ключа в положение 1) УКМ хоть и возвращяется в кассира (фамилия кассира сохраняеться) НО кассир имеет привилегии всех кнопок по положению 2 (хотя ключ физически в 1), тоесть может октрыть ящик, сделать возврат или аннулировать чек.
2) на отдельную кнопу повешено изменение фамилии кассира (не помню как зоветься). не проблема но глючокс - нажав эту кнопку выбрав любого кассира, введя пароль УКМ скажет пароль не верен и предложит выбрать кассира еще раз, НО если пароль не вводить а нажать Выход то УКМ поменяет фио кассира на первую что стоит в списке какой бы там ни был пароль :) а у меня сверху кассир администратор :)
3) проблема с установленным 150 символьным буфером, что писал выше осталась.

Два дня - полет нормальный, можно ставить:) Покачто даже на новом дистре безналы не висли.
18.05.2008 00:28
Tushkanchik
 
Безналы виснут также.
Появился странный глюк не знаю с чем связано. На кассах с новым дистром и в сетевых настройках поставлено full вместо basic. В Plucash на некоторые товары цены не соотвествуют выгружаемым (в большую или меньшую сторону). выгрузку проверял - там все верно. причем на остальных кассах тоже все верно. прогрузишь десяток раз прийдет в норму и на "обновленных" :) Ни одной жалобы с касс не поступало, кассиры на автомате все пробивают, но по оперсводке сразу все видно :(
18.05.2008 09:07
Dim
 
Цитата:
Tushkanchik 2) на отдельную кнопу повешено изменение фамилии кассира (не помню как зоветься). не проблема но глючокс - нажав эту кнопку выбрав любого кассира, введя пароль УКМ скажет пароль не верен и предложит выбрать кассира еще раз, НО если пароль не вводить а нажать Выход то УКМ поменяет фио кассира на первую что стоит в списке какой бы там ни был пароль :) а у меня сверху кассир администратор :)
Тоже самое было и у меня
Цитата:
Dim Версия 2.455b. Назначаем на горячую клавишу операцию "Смена кассира". Находясь в режиме кассира, нажимаем эту клавишу - на экране окно выбора кассира, выбираем любого, вводим неправильный пароль, и, опа, оказываемся залогиненным под первым пользователем в этом списке безо всякого ввода пароля. А первым кассиром у нас в этом списке идет администратор с полными правами.
Был такой ответ:
Цитата:
Отдел_ККМ Проблема связана только лишь с использованием клавиши "смена кассира". Сейчас поправим. В следующем билде проблемы не будет.
Это клавиша по умолчанию в УКМ2 не разложена, возможно поэтому ею не все пользуются, а пользоваться ею можно и с ключами и без ключей и с профилями и без профилей.
Про эту проблему мы узнали три дня назад. На эту проблему напоролись наши же тестеры перед выпуском очередного билда. Сейчас уже всё исправили и проверили что проблема ушла. На днях выпустим этот билд.
Было это тут
22.07.2009 17:05
Tushkanchik
 
30 июня вышло обновление УКМ до версии 2.459B 961C2F для ФР. У кого есть список изменений от с+ выложите ! поставил и снес тутже обратно. Не печатает низ товарного чека () справа - на новом дистрибутиве. Откатился на свой стабильный 2.456B Build 7BBC48. В котором тоже есть любопытный момент :)
1) пробить товар стоимостью предположим 16р
2) ввести сумму от покупателя 10р (УКМ хочет еще 6 р)
3) ввести сумму от покупателя 5р (УКМ хочет еще 1 р)
4) ввести сумму от покупателя 50копеек (УКМ хочет еще 50 копеек)
5) ввести сумму от покупателя 30копеек (УКМ уже ничего не хочет и отдает товар за 15,80 :))
в данный момент пытаюсь уговорить УКМ продать мне товар еще дешевле, но пока не хочет ))))
21.01.2010 18:23
Tushkanchik
 
Декабрь 2009, обновился дистр УКМ2 до версии 2.461B_fr_9B350D.
сразу что кинулось в глаза - не печатает имя клиента скидки, и собственно сам прцоент скидки. freeline=1 все как надо. слева на картинке мой любимый дистр 2.456B Build 7BBC48. справа 2.461B Build 9B350D.
тыц
Слов хороших нет, дальше искать проблем не стал. КГ/АМ :(
25.01.2010 06:09
HellBoy
 
К вопросу о привилегиях, после смены администратора на кассира:
Цитата:
у меня на отдельные кнопки повешены РежимАдминистратора и СменныйОтчет (тоесть для экнономии времени менеджер подходит к кассе не нажимает выход, режим адм. чтобы снять любой отчет, а поворачивая ключик во 2 положение может нажать кнопу и попасть в нужный режим).
Проблема: по нажатии кнопки выход (и возврат ключа в положение 1) УКМ хоть и возвращяется в кассира (фамилия кассира сохраняеться) НО кассир имеет привилегии всех кнопок по положению 2 (хотя ключ физически в 1), тоесть может октрыть ящик, сделать возврат или аннулировать чек.
в настройках назначения клавиш для данных операций (возврат, аннулирование и пр.) стоит положение ключа 2 или ~2? В случае ~2 операция разовая и после действий администратора возвращает права кассира.

Хотя это скорее всего для виртуального ключа актуально.
25.01.2010 14:27
Tushkanchik
 
именно для виртуального ключа. Да про это говрить смысла нет - бага подтверждена то.
29.06.2010 10:11
Tushkanchik
 
14.05.2010 вышла версия
Version 2.461B Build A53C1C (для фр)

как всегда на копии чека не отображается клиент скидки, процент, и сколько в рублях скинуто. wtf... (вернулся на 2.456B Build 7BBC48 - все ок)
По неподтвержденным данным комуто звонили со сбербанка сказали что УКМ свежий с их ПО не дружит.

написал им на [email]web@servplus.ru[/email] вдруг что ответят
Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.