26.08.2017 19:41
Diamondne
 
Тогда, к сожалению, у меня вариантов не так много. Либо отказываться от oracle, либо отделять сервер приложений 1С от сервера БД и БД пихать на linux, т.к. поднять сервер 1С на linux нет возможности, - жуткое лицензирование от компании ИНТАЛЕВ, которое осуществляется путем привязки к железу, а сбор информации по железу сервера осуществляется путем запуска exe'шника.
Конечно, хотелось бы разрешить текущую проблему. Может попробовать откатиться до Win 2008?
26.08.2017 22:02
OlegON
 
а в чем проблема файлами разложить?
26.08.2017 23:44
Diamondne
 
Цитата:
OlegON а в чем проблема файлами разложить?
В смысле? не понял выражения.
27.08.2017 07:45
OlegON
 
Цитата:
Diamondne В смысле? не понял выражения.
Цитата:
Diamondne создал файловую БД и залил в нее дамп средствами 1С - ошибки нет
Работает же вариант.
27.08.2017 07:51
Diamondne
 
в проекте около 50-ти пользователей. Файловая на третьем загнется.
27.08.2017 08:06
OlegON
 
Если на третьем загнется, то ASM не спасет. Пересмотрите бюджет.
27.08.2017 08:19
Diamondne
 
Вы меня не поняли. Файловая БД 1С - это один из вариантов хранения данных системы, предназначен для работы только 1-го пользователя, и не подходит для массовой активной работы. При работе нескольких пользователей они по очереди будут ожидать доступа к БД, а такие вещи, как полнотекстовый поиск вообще вешают всю систему даже на двух пользователях. Выбор пал на oracle, потому что изначально планировал все поставить на linux, но разрабы в последний момент "обрадовали". После чего была предпринята попытка перехода на windows. Винда мне самому не сильно нравится, поэтому решил оставить структуру СУБД той же, что и на linux, т.к. ставить все на MS SQL мне меньше всего хочется.
27.08.2017 09:09
OlegON
 
Да, я решил, что речь идет о файлах БД Oracle. Так еще вариант, генерируем базу файловую и инициализируем ее в 1С, без дампов и рманов. Чем не подходит это?
27.08.2017 12:52
Diamondne
 
Цитата:
OlegON Да, я решил, что речь идет о файлах БД Oracle. Так еще вариант, генерируем базу файловую и инициализируем ее в 1С, без дампов и рманов. Чем не подходит это?
Все то же самое. У меня уже появилось подозрение о том, что проблема тупо в совместимости данной конфигурации 1С.
27.08.2017 13:05
Occul
 
Можно попробовать 10.2.0.5, но есть подозрения, что это не поможет. Ищите запрос, на котором так падает.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.