Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Парк "Зарядье" (второй день работы) : Путешествия

29.03.2024 2:16


14.09.2017 10:19
KirillHome
 
"Редактор сказал, что даже в нарисованном неважный ассортимент и много народу." (с) М.Жванецкий
Съездил посмотреть - что и как.
Если коротко - не понравилось.

Первое, что встречает - рамки на входе (и очереди). На мой взгляд досмотр делается "на отвяжись".
Ладно, идём дальше.
Очень многолюдно! Очень!
Очередь на парящий мост - ну, не как в переходе на "Комсомольской", но похоже.


Та зелень, что не газон - сухая. Такое впечатление, что о поливе забыли.

Главный павильон - не достроен.
Хотя при этом под крышей - довольно забавно.


Понравились едальни на набережной (думал, будут бОльшие очереди).

Виден потенциал - но, на мой взгляд, туда надо будет приходить через полгода или больше.


P.S. Фото не мои
14.09.2017 10:47
OlegON
 
Я уже зарекся на какие-либо московские нововведения ходить. Например, в Москвариуме так и не был и не хочу. Давка адская в любом месте, которое хоть как-то в теории может быть привлекательным или интересным.
14.09.2017 12:13
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Я уже зарекся на какие-либо московские нововведения ходить. Например, в Москвариуме так и не был и не хочу. Давка адская в любом месте, которое хоть как-то в теории может быть привлекательным или интересным.
А что ты хотел в городе более 15 миллионов? Любые массовые мероприятия - это давка. Этот факт был и будет. Либо тогда объекты нужно строить просто гигантские.
14.09.2017 12:15
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Либо тогда объекты нужно строить просто гигантские.
Именно. Меньше людей уже не будет. А клепать продолжают, как будто тут еще Черемушки не заселили.
14.09.2017 15:38
Fomka
 
В новостях пишут, что часть парка вытоптали к чертям, даже какие то краснокнижные растения потоптали.
14.09.2017 16:19
OlegON
 
Ну, как же... Теперь потратят деньги и по второму кругу посадят... По всей Москве по второму кругу плитку же положили... А зачем бордюр поменяли и детские площадки снесли и заново поставили такие же, я даже объяснить и не могу...
14.09.2017 17:55
Fomka
 
- чиновники с работниками парка наверное сами все вытоптали и поливают грязью честных горожан?) И все ради нового распила.
14.09.2017 20:15
KirillHome
 
По поводу разбитого - личное мнение - сваливают на вандалов (не рассчитали и стекло треснуло либо тупо от напряжения, либо - не рассчитали, что дамы ходят на каблуках).

По поводу загубленных растений - думаю, их просто забыли полить; а те, которые надо было защищать от людей - забыли защитить.

А списать на неразумный народ можно всё что угодно....
14.09.2017 21:05
Fomka
 
KirillHome, хотели же как в европе, только народ тут не европейский и про здравый смысл людские массы не в курсе)
Когда начнут штрафовать сотнями и тысячами долларов и евро за выплюнутые жвачки и тп, тогда глядишь и таким парка защита не подабится)
14.09.2017 22:25
KirillHome
 
Ага, и в тоже, конечно, виноваты посетители.

При условии, что пользователей больше ... 5, к примеру - что, кто-то пускает их всех с полными правами?
Нет, мы задумываемся - как сделать так, что бы и пользователю было хорошо, и порушить он всё не смог бы.

А здесь, похоже, ни кто и не задумался. Даже вопрос такой себе не задавал.
Я там был, и я не увидел разницы между газоном и растениями из красной книги (особенно - в условиях плохого освещения).

При этом я не говорю, что сделано всё плохо.
А вот организованно - да, плохо.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.