Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как апгрейдить большое количество точек? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 16:14


06.08.2007 11:16
Опытный разведчик
 
У меня в практике есть апдейт на 40 точек в 7 городах. Делали пару лет назад. 6 человек в течение 5 дней. На такой подвиг больше не пойду. Инфрастуктурная неоднородность действующих объектов в сетях, позволяет мне предполагать, что автоматизировать эту процедуру малореально. Риск неудачного завершения апдейта и возможные последствия ставят под вопрос целесообразность благого начинания.
06.08.2007 11:19
OlegON
 
Так рано или поздно его придется повторить, вот, что пугает... Хочу заранее приготовиться...
06.08.2007 11:40
Mtirt
 
Цитата:
bayan ИМХО дистрибутивы обновления кому-то всё равно придётся развозить по точкам. Этот человек ессесно в состоянии на кнопочки понажимать, а остальное даже при диал-апе можно проверить, хотя конечно рассылка ошибок очень бы помогла.
Это как раз можно потихоньку в ночное время вытянуть... За неделю примерно...
06.08.2007 11:42
Mtirt
 
Цитата:
Опытный разведчик У меня в практике есть апдейт на 40 точек в 7 городах. Делали пару лет назад. 6 человек в течение 5 дней. На такой подвиг больше не пойду. Инфрастуктурная неоднородность действующих объектов в сетях, позволяет мне предполагать, что автоматизировать эту процедуру малореально. Риск неудачного завершения апдейта и возможные последствия ставят под вопрос целесообразность благого начинания.
За последние полгода пришлось ставить новую версию и дважды сервис-паки к ней на 30 магазинов.
Обычно вчетвером на 30 магазинов справляемся.
Автоматизировать хотелось бы, очень. Если перед началом обновления честно делать бэкап, то рисков не будет совсем.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.