07.08.2007 17:40
inna
 
В принципе мне все равно конечно. но ИМХО - ты не туда копаешь. Нормально все такие изменения проходят через пользователя Supermag. Это владелец схемы и у него право на изменение таблиц.
07.08.2007 17:41
Pyatak
 
Цитата:
inna У меня у supermag стоит администратор и администратор аналитики. Как по умолчанию. К карточкам если зайти в Супермаг доступа нет. Однако из навигатора и плюса твой апгрейд проходит без ошибок.
Вошел в Плюс под supermag'ом. Вот результат:
Код:
SQL*Plus: Release 9.2.0.7.0 - Production on Втн Авг 7 17:34:38 2007

Copyright (c) 1982, 2002, Oracle Corporation.  All rights reserved.


Присоединен к:
Oracle9i Enterprise Edition Release 9.2.0.7.0 - Production
With the Partitioning, OLAP and Oracle Data Mining options
JServer Release 9.2.0.7.0 - Production

SQL> UPDATE supermag.smcard SET shortname='xxx' WHERE article='000084';
UPDATE supermag.smcard SET shortname='xxx' WHERE article='000084'
                *
ошибка в строке 1:
ORA-20506: Нет прав на 'Карточки складского учета'
ORA-06512: на  "SUPERMAG.CORE", line 268
ORA-06512: на  "SUPERMAG.OFFICE", line 228
ORA-06512: на  "SUPERMAG.OFFICE", line 251
ORA-06512: на  "SUPERMAG.OFFICE", line 279
ORA-06512: на  "SUPERMAG.SMCARDCHECKAUXROLES", line 4
ORA-06512: на  "SUPERMAG.SMCARDCHECKAUXROLES", line 26
ORA-04088: ошибка во время выполнения триггера 'SUPERMAG.SMCARDCHECKAUXROLES'
07.08.2007 17:54
inna
 
Тогда у меня только один вариант. У меня 1,024,6 сп2. Попробовала на девяточной базе и на восьмерочной, с кавычками и без, в навигаторе и плюсе - у меня триггер не срабатыват. В принципе он отключается, что конечно не самый красивый вариант. а под обычным пользователем доступ есть к ассортиментам?
07.08.2007 17:59
kadr
 
Ребята у артикула поле строковое, все изменения нужно делать под supermag`ом (моё ИМХО), в данном случае если попытаться найти ошибку среди стандартных Оракловых, то вам это не удастся, т.к. эта ошибка именно СуперМага. Лечится так
на время изменения карточек лучше выгнать всех чтоб кто ненароком не залез исправлять.
перед изменением карточек
Цитата:
ALTER TRIGGER smcardcheckauxroles DISABLE
Цитата:
тут необходимы работы по изменению
после изменения карточек
Цитата:
ALTER TRIGGER smcardcheckauxroles ENABLE
07.08.2007 18:00
Pyatak
 
Цитата:
inna Тогда у меня только один вариант. У меня 1,024,6 сп2. Попробовала на девяточной базе и на восьмерочной, с кавычками и без, в навигаторе и плюсе - у меня триггер не срабатыват. В принципе он отключается, что конечно не самый красивый вариант. а под обычным пользователем доступ есть к ассортиментам?
Вот именно, что под обычным пользователем я не могу прочесть таблицу smcardassort, но могу модифицировать карточку, а под supermag'ом не могу модифицировать карточку, но зато могу прочесть таблицу smcardassort.
07.08.2007 18:00
inna
 
Все таки интерсно - должен триггер срабатывать или нет.
07.08.2007 18:02
kadr
 
Цитата:
inna Попробовала на девяточной базе и на восьмерочной, с кавычками и без, в навигаторе и плюсе - у меня триггер не срабатыват.
Если он действительно не срабатывает, то нужно с этим разбираться, так не должно быть. Триггер трудится на уровне базы и ему пофигу какой приблудой правится таблица на которую он повешен
07.08.2007 18:03
Pyatak
 
kadr, допустим всё получилось. Тогда остается вопрос, как работает клиент СМ? Как он получает данные из таблицы smcardassort имея только учетные данные обычного пользователя?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.