08.08.2007 14:42
telesoft
 
То есть ТС "Матрица" не сверяет первичку с СМ? У Вас вроде даже был отдел оперативного учета? И еще отдел ревизий? Не ужто можно работу 2-х отделов заменить правами на одну галку (надеюсь, Mirt, вы за то, чтобы ограничить галку правами, а не за то, чтобы убрать ее напрочь из мастера).

Тем не менее, Mirt, я предлагаю прервать дискуссию, так как инициатором вопроса был Олег, а он пока не подтвердил, что его убрать галку в мастере категорически не устраивает.
08.08.2007 14:44
Mtirt
 
Цитата:
telesoft То есть ТС "Матрица" не сверяет первичку с СМ? У Вас вроде даже был отдел оперативного учета? И еще отдел ревизий? Не ужто можно работу 2-х отделов заменить правами на одну галку (надеюсь, Mirt, вы за то, чтобы ограничить галку правами, а не за то, чтобы убрать ее напрочь из мастера).

Тем не менее, Mirt, я предлагаю прервать дискуссию, так как инициатором вопроса был Олег, а он пока не подтвердил, что его убрать галку в мастере категорически не устраивает.
Сверяет. Причем этим занимается почти 60 человек.. Вот это мне и не нравится...

Я только о правах, никак не о убирании галочки. Я могу даже придумать случай, когда она необходима, как воздух. Но это не наш с Олегом случай...
08.08.2007 14:47
OlegON
 
Я на самом деле хотел, чтобы по документу заполнялось из заказа, а факт - нет, мне показалось это логичным. Что касается привоза двух партий, превышающих заказ - молча съел :( Сволочь. Сейчас буду триггер ваять...
08.08.2007 14:51
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Я на самом деле хотел, чтобы по документу заполнялось из заказа, а факт - нет, мне показалось это логичным. Что касается привоза двух партий, превышающих заказ - молча съел :( Сволочь. Сейчас буду триггер ваять...
Решается галочкой "Проставлять количество из заказа". Если стоит - факт заполнится. Не стоит - будет 0.
Но и это не особо это логично. Еще и порядок строк в накладных должен соотвествовать заказу. Иначе легко ошибиться с ценами при вводе.
А сортировать всё это вручную тоже не особо удобно.
08.08.2007 14:56
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Решается галочкой "Проставлять количество из заказа". Если стоит - факт заполнится. Не стоит - будет 0.
Я тоже так думал, но при установленной галочке фигачится и то и другое количество, при снятой - ни одно :( Потому и спрашиваю. Версия 1024.6. С ценами - не суть, цены по контракту идут... Т.е. получают они накладные с пустым кол-вом по факту, забивают его железкой - минимум вероятности человеческой ошибки.
08.08.2007 15:02
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Я тоже так думал, но при установленной галочке фигачится и то и другое количество, при снятой - ни одно :( Потому и спрашиваю. Версия 1024.6. С ценами - не суть, цены по контракту идут... Т.е. получают они накладные с пустым кол-вом по факту, забивают его железкой - минимум вероятности человеческой ошибки.
Логично. Там же количество по факту и количество по документу. Ни то ни другое не является количеством в заказе. :)

Проверка на несоответствие заказу срабатывает при смене статуса, насколько я помню.
08.08.2007 15:05
telesoft
 
Олег, позволь узнать, к чему ты ваяешь триггер? К тому, чтобы факт оставался равен "нулю"? Или к двум накладным, превышающим заказ?
Т.е. на самом деле я пытаюсь понять, ты сейчас программируешь СМ или одну из своих дополнительных программ?
08.08.2007 15:13
OlegON
 
Мне достаточно того, что я вижу две накладные по заказу, в заказе количество 50, в накладных - по 30. Хочу воткнуть триггер в базу, чтобы проверял такую дрянь и не давал бы сохранять вторую накладную.
08.08.2007 19:39
telesoft
 
Ты разрабатываешь Супермаг 2000 или одну из своих систем? По прежнему ли ты работаешь в Плюсе?
08.08.2007 20:22
OlegON
 
Я уволился
Речь о Супермаге, с которым я столкнулся со стороны клиента теперь уже. Триггер, о котором я говорил, еще пока не написал - забегали, тут еще и технология, мягко говоря, странная была задумана кем-то, сейчас переписал все, надо запинать кучу народу... Уф, оффтоп. Если интересно что-то узнать по этой теме - ссылка вверху, можешь спросить там.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.