Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Помогите разобраться с автоматическими заказами : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 6:34


07.08.2006 17:58
Mtirt
 
Да дело не в этом. Просто попробуйте заставить Супермаг сделать 2 заказа одному и тому же поставщику по одному и тому же товару подряд. Без перевода предыдущего заказа в черновик.
07.08.2006 18:24
OlegON
 
Параметр "Частота заказа" сносить? :) А потом обратно ставить. Игра воображения, какой скриптик это. Но возможно. Хотя... Они будут без учета остатков... Бессмысленно.
07.08.2006 18:25
akonev
 
а я как раз в другую сторону предлагаю покопать: правильный заказ с переводом предыдущих в черновик. я не говорю, что это красиво. просто этот путь тоже "обсосать" надо
кстати, ну их к лешему, эти остатки. просто более ранние заказы вычесть из более поздних.
07.08.2006 18:31
OlegON
 
Цитата:
Andrew_Konev кстати, ну их к лешему, эти остатки. просто более ранние заказы вычесть из более поздних.
скрипт же все равно... тогда можно вообще переписать процедуру заказа :)
07.08.2006 18:57
akonev
 
Цитата:
olegon
Цитата:
Andrew_Konev кстати, ну их к лешему, эти остатки. просто более ранние заказы вычесть из более поздних.
скрипт же все равно... тогда можно вообще переписать процедуру заказа :)
ну дак простых задачек от Mtirt ждать не приходится *02
08.08.2006 06:52
Mtirt
 
Цитата:
olegon Параметр "Частота заказа" сносить? :) А потом обратно ставить. Игра воображения, какой скриптик это. Но возможно. Хотя... Они будут без учета остатков... Бессмысленно.
Нет, мне надо 2 заказа с учетом указанной частоты.
То есть сделать 1 на завтра и еще один, по следующей поставке.
В принципе вроде как Супермаг должен это уметь, явно указываем дату поставки, учитываем заказанное и реализацию - и все в порядке, алгоритм менять не надо (так кажется).
Но срабатывает проверка вроде "Данному поставщику уже есть заказ".
Ну скажите, зачем она нужна?
08.08.2006 06:54
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev а я как раз в другую сторону предлагаю покопать: правильный заказ с переводом предыдущих в черновик. я не говорю, что это красиво. просто этот путь тоже "обсосать" надо
кстати, ну их к лешему, эти остатки. просто более ранние заказы вычесть из более поздних.
В принципе можно и наплевать. Мне это все равно нужно для скоропорта: молоко, хлеб, колбаса.
Могу попробовать заказывать их просто по среднесуточной реализации, без учета остатков (все равно кривые).
Наверное таким образом и попробую копать.
08.08.2006 06:55
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev ну дак простых задачек от Mtirt ждать не приходится *02
Это не мы такие, это жизнь такая...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.