Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Новенькое в законодательстве для автолюбителей : Автолюбители

28.03.2024 23:11


31.01.2020 12:14
OlegON
 
Конечно, только штрафами. А еще лучше - сразу расстреливать, если не смог откупиться или не шишка какая-нибудь. Самое простое, если что - максимально штрафовать. И думать не надо, и мошна пополнится.
31.01.2020 12:18
termit68ru
 
Цитата:
OlegON если не смог откупиться или не шишка какая-нибудь
Это уже второй вопрос. Но вот ездить нормально хер кто будет просто так. Всем же нужнее чем другим.
31.01.2020 12:27
OlegON
 
Цитата:
termit68ru Это уже второй вопрос.
Это как раз самый первый вопрос. Портить бумагу в законотворчестве легко, но главное - неотвратимость действия закона. Для всех.
31.01.2020 12:27
DEeMON
 
Вообще если ты автолюбитель, то деньги у тебя есть, поэтому драть будут по полной.
31.01.2020 12:30
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Это как раз самый первый вопрос. Портить бумагу в законотворчестве легко, но главное - неотвратимость действия закона. Для всех.
Первый-второй не важно. Это отдельная тема.
31.01.2020 12:33
OlegON
 
Цитата:
termit68ru Первый-второй не важно.
Хм... А в сортире тоже неважно, сходить сначала или штаны снять?
Народ еще от чего бесится, от того, что каста неприкасаемых позволяет себе все, что угодно, на дороге. Да и общее состояние "на разрыв" очень сказывается на поведении на дороге. Как говорится, "не от хорошей жизни".
31.01.2020 12:36
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Хм... А в сортире тоже неважно, сходить сначала или штаны снять?
Ну можешь и так сделать. Но вообще сравнение странное.
31.01.2020 12:41
AndreyZh
 
Вспомнил две ситуации - вообще, то очень сильно стараюсь не нарушать и штрафы пока редки. Последний, как помню: на трассе, въезд в деревню, делают ремонт дороги и демонтировали все знаки, но стояла временная камера... а скорость была 85 км... оплатил 250, что-бы не бодаться

Сейчас обсудили с товарищем - он накатывает больше и штрафы платит довольно часто... Он на эту новость заматерился, указав на свой последний: трасса, обочину чистят рабочие, перед участком очистки стоит их УАЗик и на нём висит знак 40, а в конце участка очистки стоит камера... превышение на 65 км...

… или ситуация за которую уже много лет мне стыдно: зима, около -25, пустая дорога, голосует девушка с маленьким ребёнком - хотел подвезти, но вспомнил о детских креслах, которых у меня нет... единственно успокоило, что метров через 300 стояли гайцы и тормозили всех подряд (и меня)… Во сколько мне бы обошлась эта жалость к ребёнку?
31.01.2020 12:56
baggio
 
Цитата:
termit68ru Повысить культуру водителей можно только штрафами. На "давайте ездить по правилам" всем похер.
я напомню... у нас нештрафуемый порог 20 км...
кто мне скажет почему? и как это повышает культуру вождения?
31.01.2020 12:59
termit68ru
 
Цитата:
baggio я напомню... у нас нештрафуемый порог 20 км...
кто мне скажет почему? и как это повышает культуру вождения?
Никак. Это надо отменять.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.