Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Из серии "кидалово"... : Беседка

25.04.2024 3:03


24.07.2017 20:27
Enclave
 
А с номера 9000 типа от сбербанка никому ничего не приходило?
25.07.2017 06:59
OlegON
 
Давно как-то приходило, но, как я помню, что-то незначимое, какая-то реклама, т.е. больше похоже на сам Сбербанк
25.07.2017 07:56
Dim
 
9000 это сам Сбер. приглашают оценить качество обслуживания
25.07.2017 09:57
Офигевший
 
Ага причем за счет клиента, это правда не кидалово, а скорее развод на бабки :)
Оплатите нам, наши затраты на сбор статистики.
25.07.2017 12:43
Dzloor
 
у Сбера номер 900, насчет 9000 не знаю)
25.07.2017 14:27
bob
 
9000 - официальный номер сбера. в рекламных проспектах даже прописан.
07.10.2017 09:37
OlegON
 
Что только не придумают
Цитата:
Внимание! На МКАДе работают разводилы!!!!
Едем вчера по МКАДу в районе Капотни. Из соседней машины нам показывают что у нас что-то не так. Мы останавливаемся на обочине, они тоже. Выходит парень и начинает рассказывать что видел дым в районе переднего колеса, нагибается , заглядывает, просит повернуть колесо, ну и т.д. Параллельно рассказывает, что это очень опасно, вдруг колодка залипла или еще что. Вообщем очень внимательный молодой человек кавказской национальности. Указывает нам на подтеки масла под капотом, просит завести, из-под капота валит дым.
Все это нас напрягает и пугает. Мол.чел. предлагает дотащить до сервиса. Мы соглашаемся. Сервис оказался човсем недалеко.
Там у нашей машинки быстро нашли откуда подтекает масло. Оказалось - из мотора!!!! Выкрутили свечи, и ,О боже!!!, одна свеча просто плавала в масле. Выглядело это ужасно. Нам обьяснили что в моторе сломались колечки ( их терминология). Я начала судорожно соображать как доставить машину домой. Но добрые ребята сказали что они все сделают примерно за 3 дня и небольшую сумму в размере 60000р. И тут я вспомнила про врачей и диагнозы. Надо пройти трех разных врачей чтоб подтвердить диагноз. И пошла звонить другому " врачу" по машинам. Ему хватило одной моей фразы, он человек бывалый, не то что некоторые. Его вердикт! " Это развод! Пусть ставят все на место и валите оттуда! "
Под финал нам еще пытались эвакуатор навязать, но я сказала, что попробуем сами. Когда машину завели из выхлопной трубы повалил страшный белый дым. Нам показывали на него и говорили, ну как вы поедите.
И мы поехали ( дым исчез через 1мин) сначало потихоньку, потом побыстрей. Мотор работал как часы.
Доехали да второго "врача". Правда далеко он работает, на севере Москвы. Он посмотрел, все проверил и говорит:"Вовремя сообразили мне позвонить, ко мне попадали машину с уже "отремонтированным двигателем" у таких разводил."
P.S. Спрынцовками с маслом эти умельцы пользуются как фокусники. Все настолько отработано, что диву даешься.
Потом с мужем все сопоставили, вспомнили некоторые моменты.
Итак:
Красная иномарка, седан, из номера только регион помню 750.
Сервис на внешней стороне МКАДа около Интерьер Плаза.
07.10.2017 10:44
termit68ru
 
Баян же,давно разводят так)))
19.05.2019 11:50
Occul
 
Только что прислали
коллега написал:

Подошел я к банкомату Сбербанка снимать бабло. Передо мной тетка в чадре возится с ним. Заканчивает, уходит. Я подхожу, как обычно "вставьте карту, введите пинкод" и.... 12000 улетели в счет оплаты на чей то МТС.
Это тетка не вставляя карты сделала оплату МТС, ввела сумму, и на стадии "вставьте карту" ушла. Карту уже вставил я.
Звоню в Сбербанк - говорю что это не я, мне все заблокировали, сказали топать писать заявление в Сбер и Полицию.
Но сказали деньги не вернут.
И дали совет - в любом банкомате как только подошли к нему - сразу пару тройку раз на "отмену" на железной клаве нажмите для уверенности.
Так же в Сбере сказали что это в две последние недели эпидемия.
И тетка тоже подготовленная - в чадре пришла, там же видеокамеры в банкоматах стоят..

предупредите родственников и знакомых
26.05.2019 11:37
Occul
 
Личный, собственный опыт:

Жена подает на алименты (причем может еще ДО развода), указывая НЕ ТОТ адрес! Особенно на НЕ жилое помещение, причем улица и номер дома может совпадать с реальной пропиской мужа.
Повестка приходит раз, два... Суд решает в её пользу. Проходит год, она может ласково вешать ему лапшу на уши, что "пока надо отдохнуть друг от друга", а он - "ни сном, ни духом..."

Рассказать, какая сумма долга может набежать за год, из рассчета среднего заработка? Причем со второго месяца - уже + 40% на погашение долга.
Вот так-то!

ПыСы: Искренне надеюсь, что для подобных сучек отдельный котел в аду.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.