Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Frontol

Внешняя дисконтная система с фронтолом : Frontol

23.04.2024 13:40


16.11.2017 07:56
Inkeeper
 
т.е. получается, что чек во фронтоле автоматически изменяется? Например, добавил вторую позицию - на неё скидка 20% (скидка на каждую вторую позицию 20%), но если введу дисконтную карту, то скидка отменится (по условию акции)?
16.11.2017 14:17
Fomka
 
Цитата:
Inkeeper вот я и хочу узнать - как работает связка фронтол - внешняя дисконтная система.
За деньги, как еще то :) Мы по Лойе несколько раз общались и в конце прошлого года и весной. На тот момент еще никаких наработанных интеграций не было толком. Всё, скажем так, по спец заказу и за денюжку хорошую, это помимо стоимости самого продукта. Сейчас я так понял Лойю решили продавать модульно, т.к. многим не нужен мега функнционал за большие деньги.
Но не дорогой базовый модуль явно не сможет всё из того, что вы описали.


Цитата:
Inkeeper в том то и дело, лет 5 назад в 1С я создал объекты для обмена дисконта с фронтолом что называется "под фронтол", с выходом 5 фронтола эти объекты теряют смысл. Конечно я могу написать обмен с 5 фронтолом, но мы не сможем одномоментно перевести все 50 магазинов на новый фронтол, придется выгружать в формате 4 и в формате 5-го, вот у меня и есть задумка сделать универсальную систему, которая позволяла бы настраивать дисконт в человеческом виде и при этом могла взаимодейстовать и с 4 и с 5 фронтолом
А зачем одновременно?
Давайте тогда переспрошу, т.к. либо не понял вашего ответа, либо неправильно спросил. У вас Фронтол на месте в магазине шлет в 1С чеки на обработку или всё таки во фронтоле уже загружены акции и считаются они там? И кто в облако шлет данные, фронтол сам или бэк 1С?
Если во фронтоле, то в чем проблема то? В 1С пишите новый обмен для 5го, в нем самом дописывате чего не хватает. Где в магазинах 4ка - работает по старому. Где в магазах 5ка - работает по новому обмену. Вопрос только в том, чтобы за раз в магазе все кассы обновить, но это явно не проблема.
16.11.2017 15:41
Inkeeper
 
Цитата:
У вас Фронтол на месте в магазине шлет в 1С чеки на обработку или всё таки во фронтоле уже загружены акции и считаются они там? И кто в облако шлет данные, фронтол сам или бэк 1С?
во фронтоле акции загружены (с утра каждый день прогружаются автоматом), в облако данные шлет фронтол и оттуда же их берет (накопления, статусы сертификатов) и если нужно обновляет данные в себе (те же накопления).

Цитата:
В 1С пишите новый обмен для 5го, в нем самом дописывате чего не хватает. Где в магазинах 4ка - работает по старому. Где в магазах 5ка - работает по новому обмену. Вопрос только в том, чтобы за раз в магазе все кассы обновить, но это явно не проблема.
я вас понял, напрягает то, что в данный момент есть определенная структура в 1С, которая реализует дисконт, и она для 5-го она никак не подходит. Придется колхозить 1С.
16.11.2017 15:50
Fomka
 
Inkeeper, хз, я не считаю это колхозом :) 1С это конструктор, чего хотим то и строим)
Вам необходимо наличие нужных инструментов в 5 фронтоле и транспорт в обе стороны. С любой внешней дисконтной системой вам точно так же понадобится транспорт и нужные привычные маркетинговые механизмы, которые у вас сейчас уже работают и от которых вы никак не захотите отказаться. Только при этом придется внешний дисконт адаптировать и под старый фронт, а вот это уже изврат явный.
Я бы понял мысль о внешнем дисконте, если бы у вас в бэке было что-то недоразвитое, а тут и фронт надо менять и хочется более продвинутый маркетинг... Тогда да, можно было бы смотреть на сторонние продукты каике то.

ЗЫ А перейти на новый фронтол хотите почему? Я просто не в курсе, что там и как у фронтола по развитию.
05.06.2019 13:19
rodsta
 
Здравствуйте!

Знаю, что неплохо работает связка Фронтол 5\6 с внешней системой лояльности Астор RS.Loyalty. Проработана отказоустойчивость - есть оффлайн накопление чеков на кассе в случае если нет сети с сервером лояльности, есть резервный канал(url) с динамическим переключением с основного сервера лояльности на резервный. В крупных сетках актуально, админам меньше гемора будет в обслуживание, плюс в лояльность встроены средства мониторинга транспорта данных, вообщем будет время в носу поковыряться, когда все стабильно работает.
05.06.2019 14:53
baggio
 
и прям минусов нет?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.