Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Меркурий

Меркурий - новая "радость" для розницы ? : Меркурий

20.04.2024 2:52


23.04.2018 11:23
AndreyZh
 
Ещё одно развлечение?

Цитата:
МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил Минсельхозу и региональным властям до 1 декабря текущего года проработать вопросы содействия малому и среднему бизнесу при внедрении электронной ветеринарной сертификации. Об этом в четверг сообщается на сайте Кремля.

"Минсельхозу России совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации проработать вопрос о содействии предприятиям малого и среднего бизнеса при внедрении электронной ветеринарной сертификации", - говорится в сообщении.

Ответственными за выполнение поручения назначены министр сельского хозяйства Александр Ткачев и руководители регионов.

Обязательная ветеринарная сертификация вводится для повышения прозрачности прослеживаемости продукции от поля до прилавка. Ее планировалось сделать обязательной с 1 января 2018 года, однако не все производители успели к ней подготовиться. Для производителей мясной и молочной продукции был предусмотрен переходный период до 1 июля 2018 года, в течение которого действительны как бумажные, так и электронные сертификаты.


Подробнее на ТАСС:
10.05.2018 12:00
TurboDed
 
И как мне подать заявление, если у нас розничная продажа? А в списках есть только розничная продажа лек. средств,комбикормов. Короче я себя в списках не нахожу, у нас потреб общество, магазины. Руководство требует регистрации, поставщики тоже, а как это сделать хз.
Зарегался кто-нибудь?
10.05.2018 12:36
AndreyZh
 
Цитата:
TurboDed И как мне подать заявление, если у нас розничная продажа? А в списках есть только розничная продажа лек. средств,комбикормов. Короче я себя в списках не нахожу, у нас потреб общество, магазины. Руководство требует регистрации, поставщики тоже, а как это сделать хз.
Зарегался кто-нибудь?
и этим гумном приходится заниматься тоже, как для дистрибьютера, так и конечного пользователя - розница, переработка... Надоело заниматься благотворительностью для бизнесменов, а посему если будут вопросы, в частности по регистрации, то буду платно писать инструкции и отсылать по индивидуальным запросам

Списки поднадзорной продукции даны в приказах, регистрироваться надо, поставщики с 1.07.18 не имеют права вам отгружать подконтрольную продукцию. Розница только гасит ветеринарки, если только нет возврата поставщикам или перемещения между торговыми точками.

Алгоритмы регистрации есть в интернете и на форуме Меркурия, но они не рабочие, т.к. написаны под желания создателей системы Меркурий, а не под реальные шаги, которые нужно сделать бизнесу.
10.05.2018 12:51
TurboDed
 
Так в том и дело, что мне чтобы гасить не удается заявление это подать, так как в приложении я хз как заполнять 2 поля относительно того списка,что они дают, там просто нету этой розничной продажи товара
10.05.2018 12:54
AndreyZh
 
"продовольственные рынки, в т.ч. оптовые"
"реализация подконтрольной продукции"
10.05.2018 13:53
TurboDed
 
Это вид объекта, а деятельностью объекта как быть? У нас не пасека, не ферма, добыча угля,не газ, не лекарственные средства и не электростанции
10.05.2018 14:55
AndreyZh
 
Цитата:
TurboDed Это вид объекта, а деятельностью объекта как быть? У нас не пасека, не ферма, добыча угля,не газ, не лекарственные средства и не электростанции
Вам были даны обе расшифровки двух типов кодов... Однако коды не указал, т.к. в разных регионах, разных подразделения Россельхознадзора эти списки разные
10.05.2018 15:17
TurboDed
 
Цитата:
AndreyZh Вам были даны обе расшифровки двух типов кодов... Однако коды не указал, т.к. в разных регионах, разных подразделения Россельхознадзора эти списки разные
действительно разные, скачивал два заявления, так вот в одном есть продовольственные рынки, в т.ч. оптовые, а в другом этого вообще нет.
И еще вопрос, извините за представучесть, Руководителю
Территориального управления Россельхознадзора по.... по чем?
10.05.2018 15:21
TurboDed
 
Цитата:
TurboDed действительно разные, скачивал два заявления, так вот в одном есть продовольственные рынки, в т.ч. оптовые, а в другом этого вообще нет.
И еще вопрос, извините за представучесть, Руководителю
Территориального управления Россельхознадзора по.... по чем?
хотя и там стоп,это были названия видов объектов, а есть еще вид деятельности объекта и нету там прод рынка, он в виде объекта, не в деятельности. Ну либо я путаю, либо это две разные вещи(Вид объекта и вид деятельности объекта, они в разных приложениях)
23.05.2018 10:51
TurboDed
 
Зарегался, спасибо за помощь!
Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.