Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Новая? Развлекаловка... Угадай марку автомобиля? : Автолюбители

25.04.2024 15:33


15.11.2020 16:09
OlegON
 
судя по открывшимся прелестям, это какое-то авто из разряда ВАЗов и Логанов
15.11.2020 20:46
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON судя по открывшимся прелестям, это какое-то авто из разряда ВАЗов и Логанов
Машина показана полностью, правда с необычного ракурса, т.ч. ответ "засчитывается" при точном указании марки и модели... Популярна и выпускается
19.11.2020 08:11
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Новость от сегодня - угадайте марку и модель авто?

Это Рено Логан судя по сообщению: с обычным комментариями типа
Цитата:
Зря он вообще сюда приехал. Это экстремальная для жизни людей территория. Опасная для жизни. Саратовскую область на карте красным цветом опасности надо обозначать. Чтобы нормальные люди избегали ее. И никакие скоростные трамваи, пешеходные зоны и фонтаны не сделают ее безопасной и привлекательной.
04.12.2020 19:26
AndreyZh
 
Приведу рассказ... Угадаете марку?


Немного предыстории. Вспоминаю, как сейчас, торжественные слова моего папы - "Вот как поступишь в институт, куплю тебе машину". С первого раза институт мне не дался, а только после трехлетнего обучения в техникуме я получила сей замечательный подарок и статус студентки.

Ну это я так считала, что я крутая, поскольку у однокурсников тогда не было автомобилей и они ездили на метро. Как же я была рада, когда мы выбрали наконец-то с папой этот автомобиль, и я держала путь к дому, еле удерживая руль от счастья!

Первый казус произошел прямо в первый день покупки и переоформления этой любимой "табуреточки". Глушитель отвалился, не успели мы уехать со стоянки, где осматривали автомобиль.

Хочу сказать, что авто был не новый, а 1998 года, но в довольно приличном состоянии и за сумму кажется около 30 000 рублей. Благо, отцу удалось прикрутить глушак каким-то способом, и мы помчали в пасмурную погоду по МКАДу

Помчали где-то 60 км в час). На большее я тогда была не способна!

Странно, но мой фиолетовый баклажанчик всегда вызывал некое умиление и смех у моих одногруппников, затем у коллег по работе и просто прохожих. А я была горда и постепенно училась ездить по пробкам до института, а далее в центр Москвы

Многие водители, видя блондинку за рулем - пропускали, мило улыбаясь (сидя в своих громадных джипах), а чаще всего было так, что фиг кто пропустит.

Однажды, мне огромадная фура слегка поддала сзади своим кузовом, так, что я заглохла и потеряла дар речи! Я очухалась и даже не стала выходить смотреть на вмятины, быстро завелась и умчала подальше от этой махины.

Первые годы моя машинка не причиняла особых проблем, началось все резко и как по накатанной - перестала заводиться (поменяли стартер), потом тормоза (меняли диски и колодки). Далее накрылся движок!

Когда двигатель умер, я в тот период подрабатывала (со своим годовалым ребенком) в качестве таксистки. Забирала девочку из школы и отвозила домой. Так мне предложили ее родители купить двигатель, чтобы я дальше у них работала. Я отказалась, поскольку мне надо было бы работать на них два года бесплатно

Двигатель был куплен на кредитные деньги и заменен в гараже. Но оказалось так, что какая-то деталь (вроде вала или шестеренки) стерлась и не могла заводить двигатель или стартер. Не разбираюсь в этом.

Не знаю, как объяснить, но частенько после работы она не заводилась! И мою тачку с жутким смехом коллеги-мужчины толкали, дабы я смогла завестись и уехать домой

Помню, как однажды, когда я ехала к маме на дачу вечером - у меня просто потухли фары и перестала греть печка. Чувствуя, что она сейчас встанет по середине дороги, припарковалась к обочине.

Пришлось вызвать такси, чтобы отвезти детей до дачи. Затем с этим же таксистом вернуться за автомобилем и ему с помощью троса до ближайшего сервиса тянуть за собой на буксире.

Мне несказанно везло! Неизвестно, чтобы было будь я на пустой темной трассе или переулке

После этого случая я узнала, что такое генератор и окисление проводов. Эта болезнь докучала еще несколько раз и на следующих автомобилях.

Вспоминая жаркое летнее время, когда у меня перегревался старый двигатель, я включала на полную мощность печку, дабы не закипеть на трассе (кто-то мне посоветовал так делать).

Только мне не сказали, как охлаждать себя в такой ситуации, ибо я после двух часов выходила из моего прекрасного авто, как будто из бани.

После 10-ти летнего почти безаварийного использования автомобиля в полу образовалась дырка диаметром 10 см. Меня это не смутило и я, прикрывая пол резиновым ковриком продолжала гонять на машинке.

В конец, уже она меня достала, когда наотрез перестала заводиться. И в сервисе уже выставили ценник за ремонт части двигателя. А кажется, он назывался маховик. Я её забросила.

Стояла она со спущенными колесами возле дома около двух лет, пока я ее не утилизировала и не продала за сущие копейки с самовывозом (за 3000 рублей)
04.12.2020 20:35
OlegON
 
Голосую за классику ВАЗа :) 2105, скорее всего, у них именно фатально все было со ржавчиной до дыр в полу... Или 2107... Хотя, в принципе, баклажаном могла быть и 2106...
05.12.2020 08:12
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Голосую за классику ВАЗа :) 2105, скорее всего, у них именно фатально все было со ржавчиной до дыр в полу... Или 2107... Хотя, в принципе, баклажаном могла быть и 2106...
Нет! Но к слову - на втором моём десятилетнем Опель Кадете так же днище под педалями прогнило и появились дырки, а т.к. зимой было холодно от них ногам - пришлось приваривать лист железа
05.12.2020 09:13
OlegON
 
Опель, да... ещё то ведро с болтами...
А так - деталей не хватает, судя по цене - наш автопром.
06.12.2020 13:39
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Приведу рассказ... Угадаете марку?
Ока
27.12.2020 12:00
OlegON
 
это автомобиль?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.