07.08.2006 14:15
isi
 
Может кто в курсе, есть ли возможность сформировать почтовый пакет супермага, на сколько я поминмаю, это БД Access, в которой Ole объекты в составе пакета, может кто знает, как это дело можно "состряпать"...
07.08.2006 14:24
OlegON
 
Это были MS Jet Engine-пакеты, сейчас, как мне кажется, что-то другое, включая XML. Цель какая?
08.08.2006 12:30
isi
 
Цель править автоматом документы (заказы) и рассылать
08.08.2006 12:32
Mtirt
 
Править пакеты не есть хорошо. Получишь рассинхронизацию объектов, когда в одной базе одни данные, а в другой другие.
Что ты собираешься править в заказах?
08.08.2006 13:38
akonev
 
Цитата:
isi Цель править автоматом документы (заказы) и рассылать
дык может не трогать тогда пакеты, а просто поправленные заказы в очередь заталкивать?
09.08.2006 12:51
isi
 
Так мне и надо исправить заказ и в очередь затолкнуть, дело в том что мы выгружаем заказы отправляем поставщикам, поставщик собирает заказ и отправляет обратно, в заказе могут быть не все позиции или измененнные, вот для этого и хотелось бы использовать, чтоб не корректировать вручную
09.08.2006 13:27
OlegON
 
Думается, XML-версия пакетов последних версий СМ2000... Старые пакеты очень маловероятно, что удастся раскрыть.
09.08.2006 13:42
Mtirt
 
Цитата:
isi Так мне и надо исправить заказ и в очередь затолкнуть, дело в том что мы выгружаем заказы отправляем поставщикам, поставщик собирает заказ и отправляет обратно, в заказе могут быть не все позиции или измененнные, вот для этого и хотелось бы использовать, чтоб не корректировать вручную
Все равно не поняла. Зачем корректировать заказ? Заказ - это план. Поставка - его исполнение. Зачем задним числом заказ под поставку подгонять?
Я бы еще поняла, если бы недопоставленные позиции в новый заказ надо было включить...

Я бы посоветовала делать все эти корректировки на уровне базы.
То есть исправлять заказ непосредственно в базе - скриптами, кодом, как хотите. А потом добавлять записи в табличку smpostqueue, чтобы добавить в очередь на отправку...
09.08.2006 13:54
akonev
 
Цитата:
isi Так мне и надо исправить заказ и в очередь затолкнуть, дело в том что мы выгружаем заказы отправляем поставщикам, поставщик собирает заказ и отправляет обратно, в заказе могут быть не все позиции или измененнные, вот для этого и хотелось бы использовать, чтоб не корректировать вручную
Месье знает толк в извращениях! *05
Я правильно понял, что хочется почтовик супермага использовать для обмена с внешней (не супермаг) базой?
Кстати, мне кажется категорически неправильной идея отдавать поставщику правку заказа:
он легко может завысить количество или засунуть товар, от которого вы отказались. Все-таки основная задача поставщика - впарить.
10.08.2006 04:40
isi
 
Вполне возможно Andrew_Konev прав, но это уже не моя забота, а вот идея Mtirt интересна, я тоже думал в эту сторону, только предварительно хотел выяснить, что может уже кто пробовал и где грабли были
Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.