Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Книги

Кто гениальнее Пушкин или Лермонтов? : Книги

28.03.2024 22:31


Результаты опроса: Кто гениальнее Пушкин или Лермонтов?
Пушкин 3 75.00%
Лермонтов 1 25.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

11.01.2018 14:31
Pingvin1
 
А может кому-то стихи не нравятся, а проза нравится?

Лучше так поставить вопрос:
Чьи произведения больше нравятся: Пушкина или Лермонтова?
И три ответа:
Пушкина (добавляется буква «а»)
Лермонтова (-#-)
Мне их творчество не нравится
11.01.2018 23:38
baggio
 
Млять а вариант
---+++ и то и то заебись +++---
Не рассматривали?
12.01.2018 12:18
Pingvin1
 
Цитата:
baggio и то и то
Вопрос конкретный, кто больше пользы принёс в литературе? На который, рассуждая логически я, или кто-то другой легко докажет ответ. (Своего рода логическая угадайка, если бы я так сразу назвал, то некоторые вопросы не возникли бы. Поэтому я, впервые, свой правильный ответ и не даю.) Поэтому и нельзя в вопросе использовать слова
Цитата:
Pingvin1 больше нравятся
, ведь ответ может отойти от литературы: кому-то больше нравится определённый цвет волос на голове и т.д. .

Поэтому надо так поставить вопрос:
Кто гениальнее в литературе Пушкин или Лермонтов?
И три ответа:
Пушкин
Лермонтов
Мне их творчество не нравится
А весь топик назвать: «Кто гениальнее в литературе Пушкин или Лермонтов?», можно не выделяя слова жирным.
12.01.2018 13:30
Pingvin1
 
Не надо своё объяснение давать ранее 15-ти проголосовавших: после убедительного объяснения не интересно станет голосовать. Чтобы не было спешки, я дам три дня для публикации своих вариантов после 15-ти проголосовавших.
09.11.2019 11:25
Pingvin1
 
Обычно Пушкин считается гениальнее в литературе: так как он создал Русскую литературу, но если судить по производительности, то у Лермонтова она была большей.
09.11.2019 12:01
OlegON
 
Рифмоплеты же... При чем тут гениальность и польза...
11.11.2019 05:36
Ferus
 
Тоже не понимаю как сравнивать гениальность творческих людей. На вкус и цвет фломастеры разные)))
08.05.2020 20:01
Марсель
 
Каждый из них по своему хорош)) Пушкин больше ассоциируется со сказками от няни и повестями Белкина. Лермонтов стихи и немного прозы. По мне так Гоголь их обоих перепрыгнул в фантазии уж точно))
Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.