21.09.2007 13:34
vdm
 
Цитата:
Cain А возможны ли проблемы из-за какой - либо несовместимости этого программного обеспечения? Ошибки там, и т.п...
А если поставить на рабочую станцию не будет ли проблем у сервера серверов из-за установленного на нем программного обеспечения.
У меня просто такая ситуация, что админы не хотят покупать отденльную машину для сервера серверов, а я никак не могу им втолковать(
Отвечать за этот сервер кто будет, ты или те админы ?
Если это в их ведении - пусть под свою ответственность ставят. Получат возможность закалить нервы воплями пользователей о тормозах, и хорошую вероятность повысить квалификацию по ремонту упавшей БД :)
21.09.2007 14:02
Cain
 
)) И последний вопрос. Пока магазин всего один. Покупка сервера серверов будет приурочена ко второму. В дальнейшем планируется большая розничная сеть. Так вот. Я так понимаю, что с каждым новым магазином нагрузка на сервер будет возрастать пропорционально. Какие сложности могут возникнуть при переносе сервера серверов на другую машину, ежели светлоокие, таки, придут к такому решению?

Конфиг сервака:
Двухпроцессорный xeon 5160@3 ГГЦ, 4 гектара оперативки.
База данных 9i.
21.09.2007 18:36
vdm
 
Перенести УКМ несложно
https://olegon.ru/showthread.php?t=1333
Указанная машина сервера СМ и УКМ на 1-2 магазина должна вытянуть (если дисковая подсистема не хуже).
06.12.2012 19:15
Vintiknef
 
Столкнулся с интересным.
На сервере супермага поднята полноценная файлопомойка, а чтобы этим всем красиво рулить еще и в домен запихнули, политики накатили и ходят под доменной учеткой и еще поднят сервер терминалов, под которым все ломятся и заходят на супермаг...
В итоге бэкапа базы вообще нету (вернее есть одна двухмесячной давности), комп подтормаживает, и до сих пор не могу понять как на всем этом еще и умудряются отчеты печатать, хотя утверждают,что все печаталось... (на сервере reports'ы не стоят)
Отсюда вывод: смотрим первый пост и не повторяем всего там перечисленного.
21.02.2014 19:02
OlegON
 
Что еще не нужно делать на сервере - никаких VPN-соединений на нем не поднимать и никаких прямых линков к модемам и прочим перезагружаемым устройствам. Скачки линка и передергивания интерфейсов приводят к очень печальным последствиям для винды и базы.

Ну и для кучи: Не ставьте антивирус на сервер БД
06.12.2019 14:03
OlegON
 
С чем еще столкнулся. Упомоенный недосервер под виндой, набитый всеми возможными сервисами и хз каким софтом начал глючить. Поэтому и потому, что больше некуда было пристроить, на него еще вкрячили ферму Hyper-V с несколькими виртуалками, в том числе, с почтовиком и сервером приложений для ТСД, а еще и терминальный сервер. Хоть плачь. Колбасилось все это дело и брыкалось просто чудовищно. Самое смешное, что я сразу подлянки не заметил, в таскменеджере ресурсы Hyper-V как-то неочевидно отображались, а я их особо и не искал, поскольку база была тоже сильно загружена. Матерился потом... Хотите проблем - делайте также...
Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.