Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Резкий рост ссылок на сайт показывает в Сеч консоле. Не понятно от куда взялись : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

25.04.2024 9:10


22.02.2018 22:05
Omama
 
Может ли быть это спланированная атака какого-то нехорошего человека? Заплатил денег и этот нитролабс закидал меня этими спамными ссылками? А самому нитролабсу, судя по их сайту плевать на скандалы и репутационными потерями, у них даже в контактах нет ничего.

В ранее писали что Дисалов тулс очень опасно заниматься баня эти ссылки. У меня сайт не очень старый, 4 годаа летом прошлого года менял домен с ком.юа на просто .юа .
В такой ситуации надо ли банить эти ссылки? Я думаю что они влияют на выдвчу так как посещаемость сайта упала в два раза за месяц, хотя ручных мер ни в гугле ни в яндексе не принималось.

Спасибо
23.02.2018 07:33
OlegON
 
Цитата:
OlegON Disavow Tool использовать не надо. Точнее, если выпишут ручные меры, то тогда можно суетиться и среди оправданий добавить, что использовали этот инструмент. Во всех остальных случаях, в рунете, Disavow tool скорее опасен.
Ручные меры есть? Думаю, что нет, раз еще кто-то приходит. Им лучше не пользоваться сейчас. Снесете какие-нибудь хорошие ссылки, будет еще хуже.

Может ли быть спланированная атака - может. Сам ли нитролабс как-то задействован - не уверен. Но, если к хостингу такое недоверие - лучше поменять. Я его оценить не могу.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.