Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Будьте аккуратны за рулем (часть вторая) : Автолюбители

28.03.2024 18:23


23.02.2018 20:57
OlegON
 
Мат. Некоторые даже с камер разных свидетелей ДТП

31.07.2018 11:20
AndreyZh
 
Резонансное случай от вчера:



Цитата:
И.о. заместителя главы администрации Саратова Александр Мышев прокомментировал вчерашнее происшествие на улице Чапаева, когда после попадания в ненадежный коммунальный колодец автомобиль Audi загорелся и взорвался.

Комментарий чиновника предоставила ИА «Свободные новости» пресс-служба мэрии.

«Главой Саратова Михаилом Исаевым была инициирована проверка по данному случаю. В результате было установлено, что коммуникации принадлежат ООО «Концессии водоснабжения - Саратов». В настоящее время конкретную причину возгорания автотранспортного средства выясняют специалисты, проводя более детальный анализ, - информирует Мышев. - Всем повезло, что вчера никто не пострадал. Чтобы избежать подобных случаев в дальнейшем, главой города дано поручение профильным службам - усилить контроль качества восстановления асфальтового покрытия, приведения к нормативному состоянию колодцев после вскрышных работ, проводимых ресурсоснабжающими предприятиями».
Цитата:
В ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» ответили на заявление и.о. замглавы администрации города Александра Мышева о том, что коммунальный колодец на улице Чапаева, из-за которого вчера на ходу загорелся и взорвался автомобиль, принадлежит предприятию.

Комментарий замдиректора «КВС» Михаила Сычева сегодня, 31 июля, был распространен в СМИ.

«Накануне на улице Чапаева произошел неприятный инцидент с возгоранием автомобиля в результате наезда на плохо закрепленную крышку люка. К счастью, водитель не пострадал, но нанесен серьезный ущерб имуществу. Случай резонансный, поэтому специалисты ООО «КВС» сразу же вчера выехали на место, чтобы разобраться в ситуации. Было установлено, что объект не находится на балансе нашей организации, - подчеркнул представитель компании. - Глава Саратова Михаил Исаев поручил профильным чиновникам разобраться в произошедшем, определить виновных, однако ответственные лица, видимо, решили пойти по легкому пути и просто возложили вину на «КВС» как на организацию, у которой более 40 тысяч люков на территории города. Однако, чиновники поторопились с выводами и довели до руководства и всех жителей областного центра некорректную информацию. Колодец на улице Чапаева на балансе «КВС» не значится. Мы готовы оказать администрации города консультативную помощь в поиске настоящего владельца, тем более что соответствующее поручение главы Саратова нами оперативно было выполнено еще вчера»
31.07.2018 11:26
OlegON
 
Ну, как я понимаю, люк ничей, никто не виноват, а крайним оказывается владелец Ауди, который машину потерял...
Всегда стараюсь люки объезжать, такие случаи достаточно нередки. Про возгорание не слышал, а вот днище машине распарывают люди часто...
08.08.2018 08:27
AndreyZh
 
Машина в угоне.... Предположительно трезвый угонщик на пустой дороге не справился с управлением. Чуть не довезли до больницы, но пассажиры живы:

17.08.2018 11:05
Dim
 


двухполосная дорога в каждую сторону, с обеих сторон знаки ограничения скорости 40. велосипедист, того, насмерть
17.08.2018 11:11
Dim
 
Цитата:
Dim
двухполосная дорога в каждую сторону, с обеих сторон знаки ограничения скорости 40. велосипедист, того, насмерть
на местном форуме всерьез народ утверждает, что водитель Поло виноват
17.08.2018 11:12
Fomka
 
За то, что не увернулся от самоубийцы?
17.08.2018 11:22
Dim
 
там посчитали уже скорость движения автомобиля - 60-70 км при ограничении 40
17.08.2018 11:40
OlegON
 
Цитата:
Dim там посчитали уже
экспертов много... а хрустика никто от соблюдения правил ДД не освобождал... сволочь, подставил человека...
17.08.2018 11:45
Fomka
 
Интересно какое решение вынесут. Я считаю и ПДД вроде как говорят о том, что если велосипедист едет по дороге, то он полноценный участник дорожного движения на своем отдельном транспортном средстве.
Поэтому тут должно быть без разницы на велике или на мотоцикле он на встречку вылетел и самовыпилился.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.