Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Выбор аквафильтра под раковину : Железо

28.03.2024 19:27


22.03.2018 16:22
OlegON
 
В общем, надо поставить под раковину в квартире фильтр воды.
Пытался отзывы на маркете читать - одна рекламная ересь.
Волшебства не ожидаю, но хотелось бы то, что оседает накипью, в себе не фильтровать и пить воду из под крана без учета сезонности и прочего.
Да, другие форумы почитал, там уж больно глубокое погружение в тему. Не готов.
Что не хочу - бочку с осмосом (ее некуда ставить) и модель, которая при многих условиях может потечь.
До этого был какой-то Аквафор с тремя банками, а сейчас почитал, аналогичный Atoll народ ругает именно за протечки.
22.03.2018 16:24
whitewizard
 
тогда надо смотреть вариант, у которого регулятор подачи стоит перед фильтром
22.03.2018 16:50
twix
 
У нас под раковиной установлен Whirlpool WHED20. Водичку даёт вкусную, накипи в чайнике нет.
Блок фильтров места занимает минимум. В нашем случае приколочен к стенке ящика под раковиной.

22.03.2018 18:26
Starter
 
Я уже лет 15 как пользуюсь осмосом. Самый первый был - GE Merlin. Но для него давления не хватало, а мембраны запасные стоят столько, что вместо него купил новый самый простой. Сейчас у всех (родители, теща, своя квартира) - аквафор, либо непонятный производитель (покупал как то в "Твоём доме"). Качеством доволен, накипь отсутствует (при учете, что качество воды бывает очень и очень отвратительное). Из Аквафора пользовал все варианты - и классический, и который "кристалл", и новомодный Морион. В принципе, Морион очень даже неплохой вариант, если места мало.
И да - протечек ни разу не было ни с одним фильтром (тьфу-тьфу-тьфу). Повезло ли, либо очень тщательно подходил к монтажу (всегда устанавливал сам) - не знаю.
По поводу фильтрации - положено менять модули предочистки раз в полгода, мембрану - раз в два года. Так как лениво и вечно забываю, то обычно меняю раз в год всё. Бывает, что и по два года фильтры не меняются (в т.ч. и модули предочистки) - накипь всё равно не появляется, т.е. мембрана - вещь.

В дополнение - на новую квартиру буду себе брать Аквафор DWM-101S Морион. Мембрана на 100 - избыточна при малом потреблении и дороже. Классический с большим баком покупать неохота из-за места. Модель кристалл (сейчас дома именно такая) - также с большим отдельным баком, единственное преимущество - картриджи с легкой заменой (но они дороже классических).
22.03.2018 19:08
sh00r00p
 
Не так давно тему открывал про фильтр, установленный у себя. Ты против бочки с от осмоса, но есть и компактные системы без него. Ссылку надо на сайт барьера? На поверку у меня самого оказалось, что под раковиной еще полным полно места. Ровно всё то, что стояло под ней в шкафчике, вернулось туда после установки фильтра. Накипи нет, вода вкусная, без посторонних привкусов. Химическую чистоту воды, правда не проверял, доверился собственным ощущениям.
22.03.2018 20:14
OlegON
 
В общем, пока я теорию разводил, жена купила какой-то из Аквафоров с осмосом... :) Потом посмотрю модель и напишу отзыв... Без накопителя...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.