27.08.2007 17:13
inna
 
Создала новое пространство - вроде прокатило.
27.08.2007 17:19
deucel
 
Я так понимаю тебе нужно подобное сделать:


Код:
connect internal/qqq
ALTER ROLLBACK SEGMENT "RBS0" OFFLINE;
...
DROP ROLLBACK SEGMENT "RBS0";
...
CREATE PUBLIC ROLLBACK SEGMENT DUMMY TABLESPACE SYSTEM STORAGE ( OPTIMAL 20M );
ALTER ROLLBACK SEGMENT "DUMMY" ONLINE;
CREATE PUBLIC ROLLBACK SEGMENT RBS0 TABLESPACE RBS STORAGE ( OPTIMAL 20M );
...
ALTER ROLLBACK SEGMENT "RBS0" ONLINE;
...
ALTER ROLLBACK SEGMENT "DUMMY" OFFLINE;
DROP ROLLBACK SEGMENT "DUMMY";
28.08.2007 10:00
inna
 
Вот, может понадобиться кому. Оракл 8,1,6
Я так поняла, что ошибка несоответствия RBS и Redo логов. Поэтому начала с Redo. Ошибка возникала при попытке коннекта не как SYSDBA и при команде shutdown immediate из менеджера.
1 Пересоздание логов
recover database until cancel using backup controlfile;
alter database open resetlogs;
эффекта не произвело, хотя менеджер перестал при остановке базы выдавать 600 ошибку.
2 Пересоздание контрольных файлов с последующим пересозданием логов тоже не помогает
3 Вывела сегменты в офлайн, при попытке создать новые сегменты в существующем табличном пространстве выдавалась ошибка, что я пытаюсь использовать системный сегмент отката. Если хоть один сегмент оставить в онлайне, то при попытке создать новый появляеться 600 ошибка. Создала новое табличное пространство RBS, в нем новые сегменты, перевела старые в офлайн и пространство дропнула.
4 Оптимизация прошла без ошибок, но сервер супермага базу не запускал, выдавал ошибку (к сожалению не сохранила текст, а в алерт он ее не записал)
ORA-08102:Index key not found, obj# string, dba string (string)
По номеру объекта это оказался ключ sslocks_pk, перестоение которого не помогает, надо его дропать и создавать заново. И так как это первичный ключ, то дропать надо констрейнт.
Вот, вроде пашет. тьфу тьфу тьфу
Всем спасибо.
28.08.2007 10:12
deucel
 
Цитата:
inna Вывела сегменты в офлайн, при попытке создать новые сегменты в существующем табличном пространстве выдавалась ошибка, что я пытаюсь использовать системный сегмент отката. Если хоть один сегмент оставить в онлайне, то при попытке создать новый появляеться 600 ошибка.
вот здесь ответ :))
Код:
...
CREATE PUBLIC ROLLBACK SEGMENT DUMMY TABLESPACE SYSTEM STORAGE ( OPTIMAL 20M );
ALTER ROLLBACK SEGMENT "DUMMY" ONLINE;
...
ALTER ROLLBACK SEGMENT "DUMMY" OFFLINE;
DROP ROLLBACK SEGMENT "DUMMY";
28.08.2007 10:17
inna
 
ну, в принципе, и мой вариант прокатил, тем паче что 7 часов вечера и за день все достало.
16.02.2012 15:15
Neutron
 
Столкнулся с такой же проблемой.
Пошел путем Инны, помогло,Спасибо огромное.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.