20.03.2008 12:19
mighty
 
нет конечно, я создаю новую таблицу с другим именем FFMAPREP_PART
вот меня и интересует дальнейшая технология, что дальше то делать? просто понять немного не могу..создал партиционированную а теперь же надо как то чтобы супермаг к ней обращался..блин что-то с мозгами..у нас тут вьюга блин - 20 марта..
20.03.2008 12:56
OlegON
 
В том и ошибка. Чтобы СМ лез в твою секционированную, переименуй старую, создай секционированную с правильным именем, перелей в нее данные, грохни старые индексы и создай такие же на новой таблице.
20.03.2008 13:05
mighty
 
)))) блииин, туплю, спасибо Олег ))))
20.03.2008 13:27
kadr
 
А лучше сделать очистку результатов расчёта (не переноса) и уже над пустыми таблицами проводить операции, всяко быстрее будет
08.04.2008 12:52
mighty
 
А еще вопросик можна?
Хочу разделить все документы(шапки и спецификации) по разным таблспейсам..
--переименовываю действующую таблицу
alter table SUPERMAG.SMDOCUMENTS RENAME TO SMDOCUMENTS_OLD;

--создаю новую действующую таблицу
create table SUPERMAG.SMDOCUMENTS
PARTITION BY LIST(DOCTYPE)
(
PARTITION DOCAC VALUES ('AC') TABLESPACE SM_OPER_DOCAC,
PARTITION DOCCO VALUES ('CO') TABLESPACE SM_OPER_DOCCO,
PARTITION DOCCR VALUES ('CR') TABLESPACE SM_OPER_DOCCR,
PARTITION DOCCS VALUES ('CS') TABLESPACE SM_OPER_DOCCS,
PARTITION DOCEO VALUES ('EO') TABLESPACE SM_OPER_DOCEO,
PARTITION DOCIL VALUES ('IL') TABLESPACE SM_OPER_DOCIL,
PARTITION DOCOR VALUES ('OR') TABLESPACE SM_OPER_DOCOR,
PARTITION DOCRL VALUES ('RL') TABLESPACE SM_OPER_DOCRL,
PARTITION DOCRO VALUES ('RO') TABLESPACE SM_OPER_DOCRO,
PARTITION DOCWI VALUES ('WI') TABLESPACE SM_OPER_DOCWI,
PARTITION DOCWO VALUES ('WO') TABLESPACE SM_OPER_DOCWO
)
as select * from SUPERMAG.SMDOCUMENTS_OLD;

--пересоздаю индексы
drop index SUPERMAG.SMDOCUMENTS_CLIENT;
create index SUPERMAG.SMDOCUMENTS_CLIENT on
SUPERMAG.SMDOCUMENTS (CLIENTINDEX) tablespace SM_INDEX;

drop index SUPERMAG.SMDOCUMENTS_CREATEDAT;
create index SUPERMAG.SMDOCUMENTS_CREATEDAT on SUPERMAG.SMDOCUMENTS (CREATEDAT) tablespace SM_INDEX;

drop index SUPERMAG.SMDOCUMENTS_LOC;
create index SUPERMAG.SMDOCUMENTS_LOC on SUPERMAG.SMDOCUMENTS (LOCATION) tablespace SM_INDEX;

drop index SUPERMAG.SMDOCUMENTS_LOCFROM;
create index SUPERMAG.SMDOCUMENTS_LOCFROM on SUPERMAG.SMDOCUMENTS (LOCATIONFROM) tablespace SM_INDEX;

drop index SUPERMAG.SMDOCUMENTS_LOCTO;
create index SUPERMAG.SMDOCUMENTS_LOCTO on SUPERMAG.SMDOCUMENTS (LOCATIONTO) tablespace SM_INDEX;

теперь проблема с первичным ключем, и индексом на него, кто как делает подскажите плз? удаляете или переименовываете? (удалять только каскадно надо, я так понимаю - это удалятся записи из SMSPEC?)
08.04.2008 13:16
kadr
 
неправильно понимаешь, при удалении строк из таблицы удаляется каскадно, при удалении индекса каскадно ничего не удаляется
08.04.2008 16:55
mighty
 
То есть можно не бояться и спокойно удалить первичный ключ, после чего удалить индекс по нему..хм..попробую спасибо..
28.05.2008 11:36
artyom
 
Какие таблици нужно секционировать для того что бы платежи могли проводиться быстрее?
28.05.2008 13:07
reddevil
 
Раз в очередной всплыла тема. Я таки тоже озадачился секционирование оперативных таблиц. Родилось сие творение (пока промежуточный варинат работающий полуавтоматически). Если кому не лень оцените, покритикуйте.
Вложения
Тип файла: txt REDEF_SMSPEC_FINAL.txt (16.1 Кб, 349 просмотров)
16.11.2008 22:29
OlegON
 
Это я себе для памяти... Чтобы не перебивать каждый раз. Если кто-то будет использовать, обратите внимание, что версия не стандартная, проверяйте колонки.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.