Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ремонт автодороги в черте города : Беседка

19.04.2024 3:50


29.06.2018 10:21
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Не опасаешься, что в ответку какие-нибудь проверки начнут проводить?
Олег, это вы опасались идти голосовать, не к месту будет сказано, а я стараюсь придерживаться активной гражданской позиции в рамках закона.
Риски всегда есть, могут и трубой по голове утешить надолго, но ничего не делать - это тоже не вариант.
Когда начал активно работать с управляющей компанией в 2015 году, ко мне тоже приезжали парни на новом джипе тожероссияне на поговорить, ну ничего, теперь мы даже общаемся. Просто я в том же день написал об этом инциденте в прокуратуру, что на мои законные требования люди приезжали за жизнь перетереть. Он до сих пор вспоминает, что не нужно так было писать, через пол года он вышел из этого бизнеса, сказал "устал".
Кстати, следующие, приезжающие за ним на поговорить были более конструктивные, приезжали с блокнотиком и под запись писали списки на устранение.

Сейчас вот еще парком занимаюсь, рядом с домом ))) Мы тоже не поняли через приложение Наш Город друг друга с первого раза, но ничего, после двух заявок мне удалось поговорить по телефону с администрацией и чудо, начали ремонт детских площадок. Просто я сразу озвучил, что в день можно подавать 12 заявок через приложение. Я буду настойчив, с двух телефонов по 24 заявки в сутки обеспечу, так сказать дам стране угля. И зашевелились.
29.06.2018 11:27
baggio
 
Выложи шаблоны документов плиз. Я тоже займусь.
29.06.2018 11:53
~Guest~
 
Как таковых шаблонов нет :) Главное это начало заявления.

Эффективная схема устранения дорожных повреждений через заявления в ГИБДД.
Можете использовать любой имеющийся вариант: интернет-приемную, электронную почту или даже письменное обращение. Текст обращения простейший: "Прошу устранить дорожные повреждения на участке дороги по адресу - ...". Наличие фотографий повреждений с замерами заметно повышает результат.

Если ГИБДД не спешит заниматься решением этих проблем или не возбуждает дела по ст.12.34 КоАП РФ в отношении юридических лиц, то пара жалоб в МВД РФ на бездействие ГИБДД тоже заметно повышает результат!

С 01.06.2018 начал действовать новый ГОСТ Р 50597-2017 , в котором прописаны более четкие требования по срокам устранения нарушений, которые зависят от категории и группы автодороги (и в том числе по дорогам с грунтовым покрытием).

Срок в который должны ответить гос органы на ваше интернет заявление составляет 30 дней. Сроки исправления ситуации на дороге, после фиксации ГИБДД указан в самом ГОСТе, там по каждому пункту указаны реальные сроки в днях на устранение.
29.06.2018 14:12
Radik
 
на прошлой неделе тоже написал в МВД через сайт. Администрация уже ответила, что в планах до 2029 года не предусмотрена. Теперь жду, что ответит МВД.
Сайт гибдд точка рф
29.06.2018 14:50
~Guest~
 
Цитата:
Radik на прошлой неделе тоже написал в МВД через сайт. Администрация уже ответила, что в планах до 2029 года не предусмотрена. Теперь жду, что ответит МВД.
Сайт гибдд точка рф

Порядок нарушен. Нужно было в ГИБДД обсластное писать. Они отвечают за состояние дорог, точнее за отсутствие аварийности. А уж потом в МВД, если ГИБДД слилось. Но как пишут по этой схеме на многих форумах, они не могут слиться, т.к. это их прямая обязанность, т.е. обязаны отреагировать и выбора у них нет, либо предупреждение, либо штраф, другого не дано. Но и на этом они остановиться не могут, они должны добиться восстановления дороги. Главное требовать: Прошу устранить дорожные повреждения на участке дороги по адресу - ...

Не хочу, не могу, не администрация мне отказала, а банально: Устраните недостатки!
29.06.2018 21:09
~Guest~
 
Кстати, сегодня прилетела первая ласточка, привезли две машины гравия и местами их рассыпали по дороге.
Итого, у одного из жителей -2 колеса, т.к. гравий был активно смешан с гвоздями, пока собрали два ведра гвоздей из двух машин с гравием :)
Может лишним сделал, но не сдержался, поблагодарил инспектора за такой щедрый подарок и пообещал сегодня перейти к третьему этапу. Но судя по всему, нужно начинать активную бомбардировку, в еще худшем состоянии 50% дорог города.
Массово писать не буду, но думаю по одной улице в неделю будет нормально.
Ну и каждую улицу по полному кругу.
29.06.2018 21:10
~Guest~
 
Если колесница будет двигаться дальше тем же темпом, буду заводить тему на ЯПе с полным описанием действующих лиц, думаю огласка будет не лишним. Но пока дадим им шанс исправиться )
05.07.2018 16:18
~Guest~
 
Собственно 2 июня отправил сообщение в Ген Прокуратуру РФ на бездействие органов исполнительной власти с копией предыдущих обращений. Ну и немного про гвозди добавил.
Ждем месяц.
05.07.2018 19:41
~Guest~
 
Цитата:
Fomka июля?

Точно, июля :)
Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.