04.06.2018 16:31
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON Некоторые по таким звукам смогут понять, что набирается. Звук и прочие виброотклики батарейку едят, так что вполне ожидаемое изменение...
Это всё понятно. Трабла в том, что сенсорный ввод нее предполагает тактильного отклика, только звуковой. Вибрацию при наборе я отключил как раз из соображений увеличения автономности, но набирать номер без звука для меня некомфортно.
04.06.2018 18:07
OlegON
 
я вслепую не набираю, все звуки отключены, текст вообще свайпом набираю, наоборот некомфортно, когда в удаленке вибра срабатывает в ответ на что-то.
05.06.2018 06:42
aldemko
 
Цитата:
sh00r00p Honor 9 EMUI 5.1.1

Заметил один глюк - после перехода в режим ультра слетает настройка "звук нажатия клавиш" стандартного приложения "телефон". Я привык, чтобы при наборе номера раздавались привычные тоновые сигналы, и настраиваю на всех своих устройствах именно такой профиль. Но после активации режима ультра нажатие кнопок остается "без звука"

Проверил на 10ке - результат тот же

Цитата:
OlegON Некоторые по таким звукам смогут понять, что набирается. Звук и прочие виброотклики батарейку едят, так что вполне ожидаемое изменение...
Тут прикол не в том что правильно или нет. По идее должно быть так.
Обычный режим - выбран звук нажатия клавиш (допустим выбран ... у меня отключены звуки)
Ультра режим - логично что он экономит батарею на максимум и звук отключает
Выходим с Ультра, (возвращаемся) в обычный (режим), по идее звук нажатий должен появится (то-есть вернутся к стандартной настройке - а стандартная настройка в нашем случае звук нажатия клавиш включен), но он сбрасывается как будто он был убран и до входа в режим ультра.

А нужен звук нажатия или нет - дело вкуса. Лично меня напрягает немного когда при нажатии на кнопки пикает что то в ответ.



Зы. Виброотклик (вибрация при нажатии) кстати есть - то-есть можно включить. Но его настройка тоже слетает при входе/выходе с Ультры.. и в Ультре соответственно тоже не работает (экономия питания все дела)

Зы2. Прилетела обнова. Вечером обновлюсь - может исправилось это
Глюк не критичный - но все же глюк
05.06.2018 10:10
sh00r00p
 
Для меня в стандартном приложении от гугла "телефон" было очень удобно то, что в истории звонков был поиск, который искал не только по истории, но и по контактам. К сожалению, в приложении телефон для EMUI такой удобной функции нет. Поначалу приходилось постоянно заходить в контакты и искать там поиском, что для меня неудобно. Стандартное приложение "телефон" от Google установить из маркета нельзя - ограничения. НО! Если сделать короткий свайп сверху вниз на дисплее, открывается общее меню поиска на телефоне. Ищет приложения, контакты, что-то еще. Удобство в том, что возле контакта сразу пиктограмма трубки для вызова. То есть тапнул - и пошел вызов. Если вдруг пиктограммы трубки нет, удалите либо отключите стандартное приложение Контакты от google
Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.