[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
04.09.2007 22:31  
ceo
Цитата:
Сообщение от Mtirt
Немного неправа. Для всех терминалов на основе win необходимо еще приобретать Superkit Mobile. Его стоимость порядка 500 долларов.
Это где 500 USD не более 100 енотов.

Кстати PSC снят с производства теперь есть аппарат Datalogic Jet думаю правда его его не включили ещё.

05.09.2007 07:31  
akonev
Цитата:
Сообщение от Delux
Список то я видел.
Мне интересно кто, чем пользуется
Из "стандартных" обычно рекомендую Denso 8000.
Самый дешевый вариант, но с работой справляется.
Минусы:
- память пользователя 2.5М, то есть надо оценить сколько у тебя карточек. тысяч 30-35 войдет точно, а дальше не помню :)
если у тебя больше - могу попросить где-нить на магазине проверить.
- светодиодный сканер, что с одной стороны повышает надежность, а с другой снижает считываемость ШК.
на примере: если на бутылке ШК напечатан поперек, так что он изогнут (то есть начало и конец получаются на 5мм дальше от сканера, чем середина) - вполне может и не считаться
- после выгрузки очередной инвентаризационной описи может слететь база товаров. проблема не терминала, а прошивки. лечится откатом на старые версии.
- не настраивается способ обработки UPC-кодов. как может - так и читает. возможно, придется добавлять в базу эти коды в том виде, как они понятны терминалу (без ведущего нуля, расширяющего до EAN). а может, они у вас так и забиты изначально :)

06.09.2007 16:21  
Delux
Cпасибо, хороший сканер. :)
Сразу на подходит.
Если есть еще желающие посоветовать что-то или предупредить о
каких то проблемах, буду рад почитать.
Заранее спасибо.

07.09.2007 05:51  
akonev
Цитата:
Сообщение от Delux
Cпасибо, хороший сканер. :) Сразу на подходит.
Да всегда пажалста! *16 На всякий случай уточню только:
несмотря на эти недостатки - отличная рабочая лошадка, подходящая многим и многим.
Народ пользует. Нередко, купив один - потом докупают на магазин еще пару-тройку.

Не так уж их и много, кстати, недостатков тех.
Тебе, конечно, по своим задачам виднее, подходит или нет.

07.09.2007 12:24  
Pyatak
У нас c DENSO 7000/8000 вот уже года три никаких проблем нет. Пользуем и радуемся :) А по поводу кол-ва товаров, отбираем для загрузки только активные и штучные, памяти хватает с запасом.

07.09.2007 17:12  
wood30
Терминал MobileCompia M3 - вполне приличный, удобен в работе при
инвентаризации, проверки цен. Цена - 1400$, все в комплекте. Софт для него - рекомендуемая розничная цена 49$! Подключение к СМ2000 простое.
LCD Touch screen. Можно истользовать для сотовой связи (правда нужно будет поискать програмку для этого).
Память расширяется CF/SD картами. Можно mp3 накидать и слушать...
Из минусов:
- плохо читает ШК прозрачные на бутылках (но таких немного).
- широкий корпус, кнопки сканера сбоку - по началу не привычно.
Есть WI-Fi, но настраивать работу через него не приходилось.

07.09.2007 17:37  
bayan
Цитата:
Сообщение от wood30
Из минусов:
- плохо читает ШК прозрачные на бутылках (но таких немного).
- широкий корпус, кнопки сканера сбоку - по началу не привычно.
Есть WI-Fi, но настраивать работу через него не приходилось.
Еще добавлю:
- быстро разбиваются контакты на базе и на сканере (поэтому выгрузить с него данные целая история)
- ну и есть некторые глюки в софте (при сканировании большого количества ШК, бывают сбои в выгрузке, причем невосстановимые)

З.Ы. По WiFi настраивал, работает

08.09.2007 02:02  
Vovantus
Цитата:
Сообщение от bayan
- ну и есть некторые глюки в софте (при сканировании большого количества ШК, бывают сбои в выгрузке, причем невосстановимые)
а поточнее можно? Пару раз ревизии у нас значительно не сходились, списали всё на ошибку оператора. Характер глюков какой?

от себя добавлю про M3:
- проблема с контактами существует (быстро окисливаются/загрязняются). У нас она решается просто: спирт+зубная щетка. Каждые 2-4 недели.
- не знаю как на других терминалах, но на мой взгляд батарея слабая на M3 стоит. Полного заряда не хватает на одну ревизию (9 часов), поэтому приходится использовать запасные батареи.

Цитата:
Можно истользовать для сотовой связи (правда нужно будет поискать програмку для этого).
может кто поделиться?

08.09.2007 08:49  
wood30
Цитата:
Сообщение от Vovantus
а поточнее можно? Пару раз ревизии у нас значительно не сходились, списали всё на ошибку оператора. Характер глюков какой?
В какой момент проходит глюк сложно сказать и еще сложнее определить.
Видимо это будет всегда. Помнится в 2003 году была BHT
(уж и не помню какой модели, брали году в 2000). Так вот, в итоге
отказались ею пользоваться, так как не знали на кого свалить ошибки.
Но это отдельная тема для разговора.

08.09.2007 17:12  
Pyatak
Цитата:
Сообщение от wood30
Терминал MobileCompia M3 - вполне приличный...
Интересно, а как долго у него touch screen живет?
Просто были у нас в свое время терминалы с тачскринами от Symbol, запарились мы им эти тачскрины менять, в тех областях экрана, где были часто нажимаемые кнопки на виртуальной клавиатуре через какое-то время ничего не нажималось.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.