Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Частоты ОЗУ. Стоит ли гнать ? : Железо

29.03.2024 7:50


19.06.2018 12:43
baggio
 
такты работы совпадают?
какая шина у проца? сколько мегагерц? какой коэфициэнт умножения?
19.06.2018 12:45
aldemko
 
Процессор я вообще не гнал. Работает в стоке (с коробки)
Нет я пробовал для теста посмотреть что и как, но потом вернул в сток.
не знаю совпадают ли у них такты (

По ЦПУ полная инфа

Зы Память у меня сейчас на одном канале 16 гб. брал специально одной планкой, что бы потом когда будут деньги еще такую же взять
Зы2 Игра тестировалась на 4к разрешении на макс настройках. На HD думаю был бы более ярко выражен в разрыве FPS
19.06.2018 13:07
aldemko
 
Что то мне кажется Интел опять темнит.
заявленная скорость (у этого процессора 8600к)ОЗУ 2666, но при этом на их же сайте есть таблица, в которой данный проц есть, и там скоростя (озу) выше 3300+ и даже рекомендации дают какой вольтаж выставить, там еще какие то параметры- не понимаю.

Но такой документ имеется


Там даже до 4000MHZ гонится.

Вопрос, нафиг CPU у которого якобы 2666MHZ поддержка ОЗУ, таблица в которой черным по белому пишется что работает (и мол даже проверенно) с 4000
Да и FPS растет
19.06.2018 16:54
aldemko
 
В общем (как я понял из обсуждений в сети) гнать Озу есть смысл только на амд, потому что без разгона он не особо едет.
(ну вот почему то все тесты с разогнанной ОЗУ у амд)
Да прибавку я у себя получил, но 10% FPS (которые переваливали за пределы моего монитора, особо роли не играют)
(при этом если нужен бюджетный комп - то на амд выходит выгоднее - новые Цп от амд не плохо справляются с ведьмаком, без внешней видеокарты, на невысоких но всеже - но память там тоже гнать надо, увы интел за 20-25 тыс не может предложить альтернативы - я про блок в целом)
06.07.2018 22:12
Nikola
 
10% не так много если вся система достаточно мощная, а если фпс больше 60 то и вовсе теряет всякий смысл
Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.