Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзывы о системе приточной вентиляции Ballu Air Master : Железо

25.04.2024 14:43


21.06.2018 22:22
OlegON
 
А он к ней и не прикручен, легко отодвигается, крепится больше к отверстию, из которого воздух тянет...
22.06.2018 10:24
aldemko
 
Узнал.
По середине по идее ничего не должно мешать конструкции - по крайней мере в идеале. Никаких елементов мешающих закрытию крышки там тоже нет.
Так же узнал что крышка на магнитах, возможно с магнитом что то не так...
К тому же, как мне сказали, примерно у 1/3 1/4 данных изделий есть такие щели, но с обеих сторон, что бы с одно стороны была с другой нет, они не видели не разу.
говорят качество пластика там не лучшее, поэтому возможен дефект...
так же сказали может с магнитами что не так , я сказал что если прижимаешь, то появляется щель с другого боку - на что развели плечами (
На работоспособность не влияет.

Ты там магниты чувствуешь ? (попробуй чем нибудь, металлическим, открыв крышку)


Зы. Сервисники пришли по зп. Спросил.
Сталкивались примерно с подобным - суть в том что после монтажа, они закрыли крышку (силой) и ее перекосило, клиент заметил, те стали разбираться, открыли крышку, и слегка ее начали закрывать - там сработали магниты и сами подтянули крышку как нужно ..
22.06.2018 10:35
OlegON
 
Цитата:
aldemko На работоспособность не влияет.
вот это ключевое, спасибо... я думал, что оно в эти щели воздух начнет тащить, вместо улицы, поскольку фильтры же вот они, сразу за крышкой...
может и с магнитами, я тоже уже думал и проверял - вроде отвертку хватает, но именно щелчка, как слева, не слышу. А вот элементов-то как раз ведро просто, там изнутри поверхность вся палочками утыкана, пара из которых, как я понял, включает устройство... Пластик там действительно говенный, я вчера открутил/закрутил саморезы, левый верхний теперь с сорванной резьбой, хотя усилий вообще не было...
22.06.2018 10:36
aldemko
 
Еще сказали зазоры там в любом случае будут, но равномерные с двух сторон. Попробуй открыть, и плавненько закрыть, что бы само подтянуть попробовало

Зы... Вопрос, к фото присмотрелись вниз...
Внизу вставляются фильтры , как раз в том уровне где зазор (на фото) посмотри как вставлен
Пока в общем подозрения что сильно пнул, фильтр криво встал, ну или дефект ...\

Зы2 . на фото которое идет первым сообщением, с крышкой все в порядке , щелей не видно
С первого сообщеняи фото:



Зы3 - по поводу плохой работы(приточки)- у тебя крыльчатка снизу крутится ? часто попадались браки что она не работала, либо с платой проблемы либо моторчик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок123.JPG
Просмотров: 278
Размер:	56.1 Кб
ID:	9491  
22.06.2018 10:47
OlegON
 
Я вчера до того, как фото сделать, и фильтры перевставлял, даже крышку сверху откручивал, никак.
Фильтры значительно ниже...
Как объяснить-то, попробую потом видео снять :) Суть в том, что если нажать на угол, противоположный уровень поднимается.
Как на этих качелях

и вот очень похоже, что опора где-то в районе экранчика, фильтры сильно ниже. Будет время, уже из спортивного интереса попробую дальше разобрать... Меня иногда на перфекционизм пробивает, а тут лицевой угол дыркой светит :)
22.06.2018 15:39
aldemko
 
Да я понимаю что такое качеля. Я просто думаю как в нем найти дефект, что бы ты его обменял. Просто по заверения наших менеджеров цифры которые ты говорил не должны выходить, внизу есть крыльчатка, посмотри как она работает - может она не работает и было бы логично почему с форточку лучше. А это гарантийный случай. Не особо коаыряй там отвёрткой

Зы. Просто помочь хочется, вы все тут мне всегда помогаете. А штука то не дешёвая.
22.06.2018 15:47
OlegON
 
А там даже не крыльчатку смотреть. Снаружи на мониторчике видно, что эта штука периодически просто закрывает внешний канал и начинает гонять воздух внутри. Понятное дело, что при этом температура подскакивает и СО2.
22.06.2018 16:00
aldemko
 
У них бывают браки плат, что может вызвать не правильную работу крыльчаток или заслонки. Ну и не только. Ставила та же фирма что и продала? Знаю что они без ролблем делаю сервисную замену. Хотя бы платы, ну и в целом тоже.
То что прошло 3 месяца не важно у него гарантия на ного больле. И наши сервесники бесплатно делали ремонт. Причём новые детали сам завод балу шлёт
22.06.2018 16:13
OlegON
 
Да, ставили те же... Только пока не вижу, что им предъявить в претензии... Что крышка отходит? Все остальное-то считается домыслами неспециалиста...
22.06.2018 16:18
aldemko
 
Крышка, дефект скорее а не брак. Ты не предъяляй замену. Позвони скажи плохо работает. Они сами произведу диагностику. Они же не за свой свет меняют. Компания балу платит


Зы. Был прикол. Одна умная тётя выиграла у нас суд. Потому что пластик содержит вредные какие-то елемнты(в кондиционере) . Для меня было дико что это в РФ. Но факт есть факт

А балу сейчас и так тион давит. Думаю негативный отзыв на твоё форуме им не нужен
Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.