05.07.2018 12:51
aldemko
 
Даже не могу в эту папку зайти просто так
Меня нет в списке, а пользователь которого у меня никогда не было, может
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СнимокProfilerexe5.JPG
Просмотров: 288
Размер:	275.3 Кб
ID:	9519  
05.07.2018 12:52
Ferus
 
Пишут, что можно через установку удаление, но он может под другое приложение там маскироваться
05.07.2018 12:55
aldemko
 
сам файл создан 28,06
а 28 ого числа, были следующие установки
Steam.
Ubisoft сервис Uplay - для авторизации в игры от компании юбисофт
и игра со стима

да и создан он как то странно:


А винду я установил 11 июня

Зы думал может с виндой - попалась. Пошел у жены проверил на ноуте, такого процесса нет, винду с одной флешки ставил (одну и туже всмысле)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СнимокProfilerexe6.JPG
Просмотров: 278
Размер:	67.9 Кб
ID:	9520  
05.07.2018 13:16
aldemko
 
Нашел.
Короче... теперь не знаю как и быть.
В общем есть сервис Discord - говорилка для игроков.
Я убрал ее с автозапуска, перезагрузил ПК, и все заработало, точнее не заработало - этот процесс не запустился

Я согласен что она должна там что то кушать... но возникает вопрос в добросовестности всемирно известного сервиса.
Какого .... он использует процесс маскируя его под системный, и располагает его не в папке discrod а в папке якобы защитника винды .....


При этом если просто запустить Discord вручную, этот процесс не появляется в списке задач, и проц не грузит
05.07.2018 13:29
baggio
 
Скорее всего это защитник так на него реагирует... Наверно пытаясь изолировать или типа того...
05.07.2018 13:31
OlegON
 
А ты откуда Discord взял? Может, дистрибутив такой?
05.07.2018 13:36
aldemko
 
с оф сайта.

Цитата:
baggio Скорее всего это защитник так на него реагирует... Наверно пытаясь изолировать или типа того...

так, почему он не изолирует его когда я просто запускаю дискорд с ярлыка
05.07.2018 13:49
OlegON
 
Попробуй посмотреть, с какими параметрами запускается Discord в автозапуске. Как вариант - запихнуть его в автозагрузку самому, а не опцией дискорда.
Если не поможет, я бы все же удалил Discord и не ставил бы это говно больше, а потом бы поставил, скачав еще раз.
Что смущает - Defender в Грецию лезть не должен... Видимо, все же это зараза. На закладке "Подробно" у profiler.exe написано, что это Microsoft и все такое? Попробуй Malwarebytes AdwCleaner?
05.07.2018 14:08
aldemko
 
Скачал. Просканировал. Только одна угроза

Зы. включил опять в автозагрузку. Процесса того нет.

До этого в защитнике виндовс, нашел исключения, там была указана папка (пути к процессу)
я убрал ее из исключения.
Пока (жручего)процесса нет
(видно дело не в дискорде все таки)
Может под шумок когда я убрал из исключений папку из защитника виндовс, он там что то подшаманил.. хотя в логах нет угроз и в карантине нет ничего

Зы такие данные о нагружености мне больше нравятся. 3-4% с открытым хромом (30 вкладок) и запущенными всеми приложениями.
а то 40-45 с пустого места было.
Только так пока и не понятно что это было
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.JPG
Просмотров: 295
Размер:	156.8 Кб
ID:	9522  
05.07.2018 14:17
OlegON
 
Цитата:
aldemko я убрал ее из исключения.
правильно я понял, что проблема была в некорректной работе Защитника на самом-то деле? Т.е. его исключающий процесс запускал в себе дискорд (а я предлагал "+" нажать) и вся эта вязанка тормозила?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.